Tour de Murcie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 MEURISSE Xandro (CIRCUS – WANTY GOBERT) 4:24:00
2 DE VOS Adam (RALLY CYCLING) 0:00:04
3 CERNÝ Josef (CCC TEAM) 0:00:11
4 GUERNALEC Thibault (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:11
5 KÄMNA Lennard (BORA – HANSGROHE) 0:00:17
6 STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:00:20
7 CEPEDA Jefferson (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:23
8 GARCIA GONZALEZ Sergio (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:00:29
9 CARRETERO Hector (MOVISTAR TEAM) 0:00:37
10 SOTO GUIRAO Antonio Jesus (FUNDACIÓN ORBEA) 0:00:50
11 RUSSO Clément (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:16:48
12 LIVYNS Arjen (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
13 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:16:49
14 DELTOMBE Kevin (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:16:49
15 VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM) 0:16:49
16 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – HANSGROHE) 0:16:49
17 BUDDING Martijn (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:16:49
18 FRAILE MATARRANZ Omar (ASTANA PRO TEAM) 0:16:49
19 FERNANDEZ Ruben (FUNDACIÓN ORBEA) 0:16:49
20 GARCIA DE MATEOS Vicente (AVILUDO – LOULETANO) 0:16:49
21 SANCHEZ Luis León (ASTANA PRO TEAM) 0:16:49
22 TRENTIN Matteo (CCC TEAM) 0:16:49
23 NÕMMELA Aksel (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
24 SMIT Willem Jakobus (BURGOS – BH) 0:16:49
25 PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
26 DELAPLACE Anthony (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:16:49
27 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
28 COTE Pier Andre (RALLY CYCLING) 0:16:49
29 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:16:49
30 RUBIO HERNANDEZ Diego (BURGOS – BH) 0:16:49
31 SPRENGERS Thomas (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:16:49
32 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
33 URBANO FONTIVEROS Carmelo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:16:49
34 GARAVAGLIA Giacomo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:16:49
35 BOU COMPANY Joan (FUNDACIÓN ORBEA) 0:16:49
36 AASVOLD Kristian (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:16:49
37 LUNKE Sindre Skjøstad (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:17:01
38 CALLE HURTADO Juan Fernando (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:03
39 MOLENAAR Alex (BURGOS – BH) 0:17:04
40 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar (AVILUDO – LOULETANO) 0:17:04
41 LAMMERTINK Maurits (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:17:04
42 GALVAN FERNANDEZ Francisco (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
43 CUADROS MORATA Alvaro (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:04
44 MADRAZO RUIZ Angel (BURGOS – BH) 0:17:04
45 QUAADE Rasmus Christia (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:17:04
46 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
47 ADRIA OLIVERAS Roger (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
48 BASSET Stephen (RALLY CYCLING) 0:17:04
49 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC TEAM) 0:17:04
50 VILELA Ricardo (BURGOS – BH) 0:17:04
51 VAN POUCKE Aaron (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
52 DE LA FUENTE RASILLA David (AVILUDO – LOULETANO) 0:17:04
53 FETTER Erik (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
54 ORONTE Emerson (RALLY CYCLING) 0:17:04
55 CIMA Imerio (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
56 NICOLAU BELTRAN Joel (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:04
57 HUYS Laurens (WALLONIE BRUXELLES) 0:17:04
58 PICHON Laurent (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
59 ALONSO FLORES Mikel (FUNDACIÓN ORBEA) 0:17:04
60 VERWILST Aaron (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
61 FERNANDES NEVES José (BURGOS – BH) 0:17:04
62 VIEGAS Daniel (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
63 GRONDIN Donavan Vincent (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
64 ZHYHUNOU Dzmitry (FUNDACIÓN ORBEA) 0:17:04
65 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
66 CASTRILLO ZAPATER Jaime (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
67 VERZA Riccardo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel (FUNDACIÓN ORBEA) 0:17:04
69 SOKOLOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:17:04
70 DRUCKER Jean-pierre (BORA – HANSGROHE) 0:17:04
71 FANCELLU Alessandro (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
72 CHERNETSKI Sergei (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
73 PETILLI Simone (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:17:04
74 VLIEGEN Loïc (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:17:04
75 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:17:04
76 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:17:04
77 NIKIFOROV Arseny (LOKOSPHINX) 0:17:04
78 OLIVEIRA Nelson (MOVISTAR TEAM) 0:17:04
79 VAN HOECKE Gijs (CCC TEAM) 0:17:04
80 DEL PINO CORROCHANO Jesus (AVILUDO – LOULETANO) 0:17:04
81 MARQUEZ ROMAN Marti (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
82 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC TEAM) 0:17:04
83 VAN DER LIJKE Nick (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:17:04
84 BARSOV Aleksandr (LOKOSPHINX) 0:17:04
85 BIZHIGITOV Zhandos (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
86 ELLSAY Nigel (RALLY CYCLING) 0:17:04
87 SVESHNIKOV Kirill (LOKOSPHINX) 0:17:04
88 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
89 FOMINYKH Daniil (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
90 BOUZAS REY Martin (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
91 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
92 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (MOVISTAR TEAM) 0:17:04
93 MALECKI Kamil (CCC TEAM) 0:17:04
94 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:17:04
95 KULIKOV Vladislav (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
96 SAEZ BENITO Hector (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:04
97 LOUVEL Matis (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
98 PLANCKAERT Emiel (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
99 CAPIOT Amaury (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
100 RUIZ SEDANO Ibon (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
101 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
102 DAL-CIN Matteo (RALLY CYCLING) 0:17:04
103 BOUDAT Thomas (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
104 MAGNER Tyler (RALLY CYCLING) 0:18:04
105 ENGER Sondre Holst (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:18:16
106 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio (FUNDACIÓN ORBEA) 0:18:16
107 KUZMIN Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:18:20
108 MØRCH KONGSTAD Tobias (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:18:22
109 BOEV Igor (GAZPROM – RUSVELO) 0:18:22
110 DE GENDT Aime (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:18:27
111 VANSPEYBROUCK Pieter (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:18:29
112 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – HANSGROHE) 0:18:31
113 SCHILLINGER Andreas (BORA – HANSGROHE) 0:18:41
114 ACKERMANN Pascal (BORA – HANSGROHE) 0:18:41
115 SELIG Rüdiger (BORA – HANSGROHE) 0:18:44
116 TORRES BARCELO Albert (MOVISTAR TEAM) 0:18:45
117 WIRTGEN Luc (WALLONIE BRUXELLES) 0:35:01
118 MEIRELES Nuno (AVILUDO – LOULETANO) 0:35:16

Classement général

1 MEURISSE Xandro (CIRCUS – WANTY GOBERT) 4:24:00
2 DE VOS Adam (RALLY CYCLING) 0:00:04
3 CERNÝ Josef (CCC TEAM) 0:00:11
4 GUERNALEC Thibault (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:00:11
5 KÄMNA Lennard (BORA – HANSGROHE) 0:00:17
6 STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:00:20
7 CEPEDA Jefferson (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:23
8 GARCIA GONZALEZ Sergio (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:00:29
9 CARRETERO Hector (MOVISTAR TEAM) 0:00:37
10 SOTO GUIRAO Antonio Jesus (FUNDACIÓN ORBEA) 0:00:50
11 RUSSO Clément (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:16:48
12 LIVYNS Arjen (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
13 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:16:49
14 DELTOMBE Kevin (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:16:49
15 VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM) 0:16:49
16 GROSSSCHARTNER Felix (BORA – HANSGROHE) 0:16:49
17 BUDDING Martijn (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:16:49
18 FRAILE MATARRANZ Omar (ASTANA PRO TEAM) 0:16:49
19 FERNANDEZ Ruben (FUNDACIÓN ORBEA) 0:16:49
20 GARCIA DE MATEOS Vicente (AVILUDO – LOULETANO) 0:16:49
21 SANCHEZ Luis León (ASTANA PRO TEAM) 0:16:49
22 TRENTIN Matteo (CCC TEAM) 0:16:49
23 NÕMMELA Aksel (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
24 SMIT Willem Jakobus (BURGOS – BH) 0:16:49
25 PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
26 DELAPLACE Anthony (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:16:49
27 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
28 COTE Pier Andre (RALLY CYCLING) 0:16:49
29 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:16:49
30 RUBIO HERNANDEZ Diego (BURGOS – BH) 0:16:49
31 SPRENGERS Thomas (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:16:49
32 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:16:49
33 URBANO FONTIVEROS Carmelo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:16:49
34 GARAVAGLIA Giacomo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:16:49
35 BOU COMPANY Joan (FUNDACIÓN ORBEA) 0:16:49
36 AASVOLD Kristian (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:16:49
37 LUNKE Sindre Skjøstad (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:17:01
38 CALLE HURTADO Juan Fernando (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:03
39 MOLENAAR Alex (BURGOS – BH) 0:17:04
40 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar (AVILUDO – LOULETANO) 0:17:04
41 LAMMERTINK Maurits (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:17:04
42 GALVAN FERNANDEZ Francisco (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
43 CUADROS MORATA Alvaro (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:04
44 MADRAZO RUIZ Angel (BURGOS – BH) 0:17:04
45 QUAADE Rasmus Christia (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:17:04
46 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
47 ADRIA OLIVERAS Roger (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
48 BASSET Stephen (RALLY CYCLING) 0:17:04
49 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC TEAM) 0:17:04
50 VILELA Ricardo (BURGOS – BH) 0:17:04
51 VAN POUCKE Aaron (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
52 DE LA FUENTE RASILLA David (AVILUDO – LOULETANO) 0:17:04
53 FETTER Erik (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
54 ORONTE Emerson (RALLY CYCLING) 0:17:04
55 CIMA Imerio (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
56 NICOLAU BELTRAN Joel (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:04
57 HUYS Laurens (WALLONIE BRUXELLES) 0:17:04
58 PICHON Laurent (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
59 ALONSO FLORES Mikel (FUNDACIÓN ORBEA) 0:17:04
60 VERWILST Aaron (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
61 FERNANDES NEVES José (BURGOS – BH) 0:17:04
62 VIEGAS Daniel (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
63 GRONDIN Donavan Vincent (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
64 ZHYHUNOU Dzmitry (FUNDACIÓN ORBEA) 0:17:04
65 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
66 CASTRILLO ZAPATER Jaime (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
67 VERZA Riccardo (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel (FUNDACIÓN ORBEA) 0:17:04
69 SOKOLOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:17:04
70 DRUCKER Jean-pierre (BORA – HANSGROHE) 0:17:04
71 FANCELLU Alessandro (KOMETA XSTRA CYCLING TEAM) 0:17:04
72 CHERNETSKI Sergei (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
73 PETILLI Simone (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:17:04
74 VLIEGEN Loïc (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:17:04
75 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:17:04
76 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:17:04
77 NIKIFOROV Arseny (LOKOSPHINX) 0:17:04
78 OLIVEIRA Nelson (MOVISTAR TEAM) 0:17:04
79 VAN HOECKE Gijs (CCC TEAM) 0:17:04
80 DEL PINO CORROCHANO Jesus (AVILUDO – LOULETANO) 0:17:04
81 MARQUEZ ROMAN Marti (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
82 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC TEAM) 0:17:04
83 VAN DER LIJKE Nick (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:17:04
84 BARSOV Aleksandr (LOKOSPHINX) 0:17:04
85 BIZHIGITOV Zhandos (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
86 ELLSAY Nigel (RALLY CYCLING) 0:17:04
87 SVESHNIKOV Kirill (LOKOSPHINX) 0:17:04
88 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
89 FOMINYKH Daniil (ASTANA PRO TEAM) 0:17:04
90 BOUZAS REY Martin (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
91 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
92 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (MOVISTAR TEAM) 0:17:04
93 MALECKI Kamil (CCC TEAM) 0:17:04
94 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:17:04
95 KULIKOV Vladislav (GAZPROM – RUSVELO) 0:17:04
96 SAEZ BENITO Hector (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:17:04
97 LOUVEL Matis (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
98 PLANCKAERT Emiel (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
99 CAPIOT Amaury (SPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:17:04
100 RUIZ SEDANO Ibon (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
101 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (EQUIPO KERN PHARMA) 0:17:04
102 DAL-CIN Matteo (RALLY CYCLING) 0:17:04
103 BOUDAT Thomas (TEAM ARKEA – SAMSIC) 0:17:04
104 MAGNER Tyler (RALLY CYCLING) 0:18:04
105 ENGER Sondre Holst (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:18:16
106 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio (FUNDACIÓN ORBEA) 0:18:16
107 KUZMIN Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:18:20
108 MØRCH KONGSTAD Tobias (RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM) 0:18:22
109 BOEV Igor (GAZPROM – RUSVELO) 0:18:22
110 DE GENDT Aime (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:18:27
111 VANSPEYBROUCK Pieter (CIRCUS – WANTY GOBERT) 0:18:29
112 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – HANSGROHE) 0:18:31
113 SCHILLINGER Andreas (BORA – HANSGROHE) 0:18:41
114 ACKERMANN Pascal (BORA – HANSGROHE) 0:18:41
115 SELIG Rüdiger (BORA – HANSGROHE) 0:18:44
116 TORRES BARCELO Albert (MOVISTAR TEAM) 0:18:45
117 WIRTGEN Luc (WALLONIE BRUXELLES) 0:35:01
118 MEIRELES Nuno (AVILUDO – LOULETANO) 0:35:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 77