Tour de Murcie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 4:14:33
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:13
4 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:13
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:13
6 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:13
7 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:16
9 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:16
10 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:29
11 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:33
12 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:01:33
13 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:01:33
14 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:33
15 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:01:33
16 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:01:33
17 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:33
18 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:01:33
19 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:33
20 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:33
21 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:01:33
22 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:33
23 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:33
24 Kyle Murphy (USA) Rally – UHC Cycling 0:01:33
25 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:01:33
26 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:48
27 Nils Politt (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:02:48
28 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:48
29 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:48
30 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:48
31 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:48
32 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:48
33 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:02:48
34 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:48
35 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:06
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:04:06
37 Peter Kennaugh (GBr) Bora – Hansgrohe 0:04:07
38 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:10
39 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:55
40 Emerson Oronte (USA) Rally – UHC Cycling 0:04:55
41 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:55
42 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:04:55
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:41
44 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:57
45 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:07:57
46 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:07:57
47 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:07:57
48 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:07:57
49 Michael Albasini (Sui) Mitchelton – Scott 0:11:05
50 Ryan Anderson (Can) Rally – UHC Cycling 0:12:27
51 Marco Haller (Aut) Team Katusha – Alpecin 0:12:27
52 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:27
53 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:27
54 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:12:27
55 Robin Carpenter (USA) Rally – UHC Cycling 0:12:27
56 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:12:27
57 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:12:27
58 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:27
59 Nigel Ellsay (Can) Rally – UHC Cycling 0:12:27
60 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:12:27
61 Gavin Mannion (USA) Rally – UHC Cycling 0:12:27
62 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:16:53
63 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:16:53
64 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:16:53
65 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:16:53
66 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:53
67 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:53
68 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:32
69 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:18:32
70 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:32
71 Matteo Dal-Cin (Can) Rally – UHC Cycling 0:18:32
72 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:18:32
73 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:32
74 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:32
75 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:53
76 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:25:45
77 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:25:45
78 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:25:45
79 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:25:45
80 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:25:45
81 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:25:45
82 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:25:45
83 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:25:45
84 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:25:45
85 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:45
DNF Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Carlos Barbero (Esp) Movistar Team
DNF William Barta (USA) CCC Team
DNF Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Team
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
DNF Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha – Alpecin
DNF Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNS Simon Geschke (Ger) CCC Team
DNS Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits

Classement général final


1 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 8:29:38
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
4 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:13
5 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:16
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:16
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:19
8 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
9 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:19
10 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:35
11 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:39
12 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:01:39
13 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39
14 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:39
15 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:01:39
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:39
17 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:01:44
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:44
19 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:01:44
20 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha – Alpecin 0:01:44
21 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:02:16
22 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:54
23 Nils Politt (Ger) Team Katusha – Alpecin 0:02:54
24 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:59
25 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:59
26 Peter Kennaugh (GBr) Bora – Hansgrohe 0:04:13
27 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:04:26
28 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:04:26
29 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:41
30 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:41
31 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:41
32 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:05:41
33 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:03
34 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:17
35 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:48
36 Emerson Oronte (USA) Rally – UHC Cycling 0:07:48
37 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:56
38 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:08:03
39 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:08:03
40 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:08:08
41 Kyle Murphy (USA) Rally – UHC Cycling 0:09:35
42 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:09:35
43 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:10:50
44 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:10:50
45 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:12:08
46 Marco Haller (Aut) Team Katusha – Alpecin 0:12:33
47 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:12:33
48 Robin Carpenter (USA) Rally – UHC Cycling 0:12:33
49 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:12:38
50 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:12:57
51 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:57
52 Michael Albasini (Sui) Mitchelton – Scott 0:13:03
53 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:20
54 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:15:20
55 Nigel Ellsay (Can) Rally – UHC Cycling 0:15:20
56 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:32
57 Gavin Mannion (USA) Rally – UHC Cycling 0:15:32
58 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:15:59
59 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:46
60 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:19:46
61 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:46
62 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:19:46
63 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:20:10
64 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:20:29
65 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:21:25
66 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:25
67 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:21:39
68 Ryan Anderson (Can) Rally – UHC Cycling 0:22:06
69 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:26:32
70 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:26:32
71 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:34
72 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:55
73 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:28:11
74 Matteo Dal-Cin (Can) Rally – UHC Cycling 0:28:11
75 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:28:11
76 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:28:38
77 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:28:50
78 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:28:50
79 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:35:24
80 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:35:24
81 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:35:24
82 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:35:24
83 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:35:24
84 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:35:24
85 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:35:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =