Tour de Luxembourg #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 FRA MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 04:36:08
2 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek – Segafredo 00:00
3 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 00:00
4 LUX GENIETS Kevin Groupama – FDJ 00:00
5 ITA TRENTIN Matteo UAE Emirates 00:03
6 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 00:03
7 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 00:03
8 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:03
9 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 00:03
10 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 00:03
11 FRA TRONCHON Bastien AG2R Citroën 00:05
12 SUI SUTER Joel UAE Emirates 00:10
13 NZL GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke 00:10
14 SWE ERIKSSON Lucas Riwal 00:10
15 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 00:10
16 FRA THOMAS Benjamin Cofidis 00:10
17 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:10
18 ITA SBARAGLI Kristian Alpecin – Deceuninck 00:10
19 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:10
20 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 00:10
21 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 00:19
22 BEL GELDERS Gil Bingoal Pauwels Sauces WB 00:22
23 BEL DECLERCQ Tim Quick – Step Alpha Vinyl 00:22
24 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 00:24
25 ESP HERRADA Jose Cofidis 00:24
26 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:24
27 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise 00:24
28 BEL MARIS Elias Leopard 00:31
29 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 00:31
30 DEN BREGNHØJ Mathias Riwal 00:31
31 AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck 00:31
32 GBR WOOD Harrison Cofidis 00:31
33 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 00:31
34 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 00:31
35 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 00:31
36 FRA PEREZ Anthony Cofidis 00:31
37 LUX CENTRONE Ivan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:38
38 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 00:40
39 AUT GALL Felix AG2R Citroën 00:40
40 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 00:45
41 BEL ARMEE Sander Cofidis 00:51
42 NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke 00:51
43 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 00:51
44 ESP FUENTES Angel Burgos – BH 00:51
45 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 00:51
46 LUX WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB 01:15
47 NED VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ 01:21
48 AUT SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels – KTM 01:21
49 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 01:21
50 FRA BOUET Maxime Arkéa – Samsic 01:29
51 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 01:36
52 NZL ORAM James Bolton Equities Black Spoke 01:36
53 FRA SÉNÉCHAL Florian Quick – Step Alpha Vinyl 01:41
54 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 01:48
55 COL ARDILA Andres UAE Emirates 01:49
56 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 02:08
57 FRA COQUERET Louis Leopard 02:11
58 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 02:24
59 ESP LOPEZ – COZAR Juan Antonio Burgos – BH 02:24
60 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 02:24
61 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 02:27
62 BEL APERS Ruben Sport Vlaanderen – Baloise 02:27
63 POR OLIVEIRA Rui UAE Emirates 02:27
64 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 02:27
65 DEN HULGAARD Morten Uno – X 02:32
66 DEN VINJEBO Emil Riwal 02:32
67 ESP ORTS LLORET Felipe Burgos – BH 02:44
68 ITA BALLERINI Davide Quick – Step Alpha Vinyl 02:57
69 SUI BOHLI Tom Cofidis 03:26
70 GER STEIMLE Jannik Quick – Step Alpha Vinyl 03:26
71 GER OSBORNE Jason Alpecin – Deceuninck 03:39
72 NED INKELAAR Kevin Leopard 03:52
73 VEN AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 03:57
74 ESP ETXEBERRIA Josu Caja Rural – Seguros RGA 03:57
75 NZL FOUCHE James Bolton Equities Black Spoke 04:23
76 LUX KLUCKERS Arthur UAE Emirates 04:49
77 FRA DELPHIS Thomas AG2R Citroën 04:49
78 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 04:49
79 DEN EG Niklas Uno – X 05:13
80 DEN DALBY Simon Uno – X 05:13
81 BEL MARIT Arne Sport Vlaanderen – Baloise 05:40
82 ESP PEÑALVER Manuel Burgos – BH 06:28
83 BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB 09:20
84 SWE LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 09:33
85 ESP ETXEBERRIA Asier Euskaltel – Euskadi 09:45
86 GER WOLF Justin Leopard 09:51
87 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 09:51
88 LUX HEIDERSCHEID Colin Leopard 09:51
89 LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 09:51
90 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 09:51
91 ESP LOPEZ Joseba Caja Rural – Seguros RGA 09:51
92 NED BUDDING Martijn Riwal 10:04
93 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 12:50
94 BEL STEELS Stijn Quick – Step Alpha Vinyl 14:55
95 BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 14:55
96 LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 14:55
97 ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH 14:55
98 BEL BONNET Théo Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 14:55
99 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 14:55
100 ESP ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 15:11
101 DEN SØGAARD Kasper Viberg Riwal 16:58
DNF NOR KULSET Sindre Uno – X
DNF DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo
DNF FRA GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic
DNS GER TEUTENBERG Tim Torn Leopard
DNS FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic

Classement général final

1 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 17:43:29
2 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 00:05
3 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ) 00:17
4 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:23
5 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) 00:31
6 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 00:40
7 GREGAARD Jonas (Uno – X) 00:53
8 THOMAS Benjamin (Cofidis) 00:55
9 GATE Aaron (Bolton Equities Black Spoke) 00:56
10 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:57
11 SUTER Joel (UAE Emirates) 00:59
12 BERTHET Clément (AG2R Citroën) 01:02
13 GODON Dorian (AG2R Citroën) 01:20
14 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
15 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 01:23
16 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM) 01:43
17 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:04
18 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 02:06
19 MAJKA Rafał (UAE Emirates) 02:16
20 PEREZ Anthony (Cofidis) 02:17
21 HERRADA José (Cofidis) 02:22
22 ERIKSSON Lucas (Riwal) 02:31
23 TRÆEN Torstein (Uno – X) 02:52
24 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck) 02:53
25 GALL Felix (AG2R Citroën) 02:54
26 RIES Michel (Arkéa Samsic) 03:03
27 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck) 03:07
28 BOUET Maxime (Arkéa Samsic) 03:26
29 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 03:33
30 ORAM James (Bolton Equities Black Spoke) 03:34
31 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:37
32 KENCH Josh (Bolton Equities Black Spoke) 03:38
33 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:40
34 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM) 03:44
35 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM) 03:45
36 CENTRONE Ivan (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 03:46
37 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 03:47
38 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 03:51
39 ARMÉE Sander (Cofidis) 04:03
40 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck) 04:11
41 BAYER Tobias (Alpecin – Deceuninck) 04:20
42 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 04:28
43 WOOD Harrison (Cofidis) 04:30
44 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 06:05
45 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 06:06
46 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 06:47
47 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 07:49
48 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:29
49 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 08:44
50 APERS Ruben (Sport Vlaanderen – Baloise) 08:51
51 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:52
52 MARIS Elias (Leopard) 09:05
53 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH) 09:17
54 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 10:14
55 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:55
56 GERMANI Lorenzo (Groupama – FDJ) 10:57
57 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 11:23
58 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 11:48
59 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:04
60 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates) 12:14
61 COQUERET Louis (Leopard) 12:28
62 CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke) 12:32
63 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl) 14:19
64 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 15:01
65 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 15:03
66 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) 17:32
67 VINJEBO Emil Mielke (Riwal) 17:47
68 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 18:10
69 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo) 18:18
70 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) 19:02
71 BOHLI Tom (Cofidis) 20:12
72 EG Niklas (Uno – X) 20:18
73 DALBY Simon (Uno – X) 20:32
74 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 22:23
75 HULGAARD Morten (Uno – X) 22:39
76 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 24:08
77 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB) 24:19
78 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën) 24:29
79 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 24:48
80 LOPEZ Joseba (Caja Rural – Seguros RGA) 25:16
81 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 26:05
82 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 26:16
83 FOUCHÉ James (Bolton Equities Black Spoke) 26:27
84 HEIDERSCHEID Colin (Leopard) 26:28
85 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 27:24
86 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 27:30
87 BUDDING Martijn (Riwal) 27:49
88 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 28:03
89 SEXTON Tom (Bolton Equities Black Spoke) 29:13
90 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 29:14
91 INKELAAR Kevin (Leopard) 29:30
92 WOLF Justin (Leopard) 30:50
93 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 31:15
94 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 35:34
95 SIEMONS Stijn (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 37:58
96 ORTS Felipe (Burgos – BH) 38:10
97 SØGAARD Kasper Viberg (Riwal) 38:39
98 KESS Alexandre (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 40:33
99 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 47:23
100 GLOESENER Jacques (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 49:03
101 BONNET Theo (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 51:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page