Tour de Luxembourg #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 03:16:09
2 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO
3 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
4 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
5 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
6 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
7 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ
8 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM
9 PINOT THIBAUT GROUPAMA – FDJ
10 GOOSSENS KOBE LOTTO SOUDAL
11 BOL JETSE BURGOS – BH
12 LATOUR PIERRE TEAM TOTALENERGIES
13 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
14 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA
15 VAKOČ PETR ALPECIN – FENIX
16 PRADES EDUARD DELKO
17 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
18 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES
19 FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES
20 BONNAMOUR FRANCK B&B HOTELS P/B KTM
21 TURGIS ANTHONY TEAM TOTALENERGIES
22 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
23 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
24 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ
25 VAN ROOY KENNETH SPORT VLAANDEREN – BALOISE
26 HOELGAARD MARKUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
27 FERNÁNDEZ DELIO DELKO
28 CHARMIG ANTHON UNO – X PRO CYCLING TEAM
29 VAN DEN BOSSCHE FABIO SPORT VLAANDEREN – BALOISE
30 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
31 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
32 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
33 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
34 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
35 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
36 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP
37 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING
38 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
39 BROWN NATHAN RALLY CYCLING
40 COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM 00:17
41 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 00:32
42 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 00:35
43 KLUCKERS ARTHUR LEOPARD PRO CYCLING 00:52
44 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM
45 GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS VINI ZABÙ 01:13
46 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
47 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO
48 KING BEN RALLY CYCLING 02:17
49 TRARIEUX JULIEN DELKO
50 AYUSO JUAN UAE – TEAM EMIRATES
51 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE
52 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP
53 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
54 QUINTANA DAYER TEAM ARKÉA SAMSIC
55 BOASSON HAGEN EDVALD TEAM TOTALENERGIES
56 HARDY ROMAIN TEAM ARKÉA SAMSIC
57 WIRTGEN TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
58 DE VOS ADAM RALLY CYCLING
59 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
60 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
61 FRISON FREDERIK LOTTO SOUDAL
62 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE
63 MODOLO SACHA ALPECIN – FENIX
64 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS P/B KTM
65 WALSLEBEN PHILIPP ALPECIN – FENIX
66 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:15
67 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
68 SCHÖNBERGER SEBASTIAN B&B HOTELS P/B KTM
69 FUENTES ÁNGEL BURGOS – BH
70 SOUPE GEOFFREY TEAM TOTALENERGIES
71 LEDANOIS KÉVIN TEAM ARKÉA SAMSIC
72 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
73 BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
74 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
75 ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS DELKO 03:49
76 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL
77 GAZE SAMUEL ALPECIN – FENIX
78 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ
79 MUÑOZ CRISTIAN CAMILO UAE – TEAM EMIRATES
80 KIRSCH ALEX TREK – SEGAFREDO 06:16
81 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM
82 VERGAERDE OTTO ALPECIN – FENIX
83 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
84 COTÉ PIER – ANDRÉ RALLY CYCLING
85 TEUTENBERG TIM TORN LEOPARD PRO CYCLING
86 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL
87 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC
88 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ
89 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
90 BEULLENS CÉDRIC SPORT VLAANDEREN – BALOISE
91 MOLLY KENNY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
92 GAILLARD MARLON TEAM TOTALENERGIES
93 MERTENS JULIAN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
94 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
95 HULGAARD MORTEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
96 HINDSGAUL MADSEN JACOB UNO – X PRO CYCLING TEAM
97 GROSU EDUARD – MICHAEL DELKO 08:29
98 HEIDEMANN MIGUEL LEOPARD PRO CYCLING
99 ORONTE EMERSON RALLY CYCLING 09:03
100 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 10:15
101 DESAL CERIEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:38
102 VAN GESTEL DRIES TEAM TOTALENERGIES
103 JENSEN AUGUST DELKO
104 VAN POUCKE AARON SPORT VLAANDEREN – BALOISE
105 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
106 MARIT ARNE SPORT VLAANDEREN – BALOISE
107 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
108 LÓPEZ – CÓZAR JUAN ANTONIO BURGOS – BH
109 TORTOMASI LEONARDO VINI ZABÙ
110 LEBRETON JACQUES COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
111 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ
112 PRIES CEDRIC LEOPARD PRO CYCLING
113 COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM
114 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA
115 PETRUS LUBOMIR ALPECIN – FENIX
116 GARCÍA JHOJAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
117 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 19:27
118 PEÑALVER MANUEL BURGOS – BH
119 DE KLEIJN ARVID RALLY CYCLING
120 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
121 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ
122 MESA SANTIAGO BURGOS – BH
123 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 22:13
HD MULLER GABRIEL BURGOS – BH
HD URBANO CARMELO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 24:01
DNS SLEEN TORJUS UNO – X PRO CYCLING TEAM

Classement général

1 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 03:15:59
2 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO 00:04
3 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 00:06
4 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 00:10
5 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
6 HERRADA JESÚS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
7 GAUDU DAVID GROUPAMA – FDJ
8 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM
9 PINOT THIBAUT GROUPAMA – FDJ
10 GOOSSENS KOBE LOTTO SOUDAL
11 BOL JETSE BURGOS – BH
12 LATOUR PIERRE TEAM TOTALENERGIES
13 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
14 LAZKANO OIER CAJA RURAL – SEGUROS RGA
15 VAKOČ PETR ALPECIN – FENIX
16 PRADES EDUARD DELKO
17 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
18 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES
19 FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES
20 BONNAMOUR FRANCK B&B HOTELS P/B KTM
21 TURGIS ANTHONY TEAM TOTALENERGIES
22 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
23 PEREZ ANTHONY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
24 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ
25 VAN ROOY KENNETH SPORT VLAANDEREN – BALOISE
26 HOELGAARD MARKUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
27 FERNÁNDEZ DELIO DELKO
28 CHARMIG ANTHON UNO – X PRO CYCLING TEAM
29 VAN DEN BOSSCHE FABIO SPORT VLAANDEREN – BALOISE
30 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
31 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP
32 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
33 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
34 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
35 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
36 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP
37 MAAS JAN LEOPARD PRO CYCLING
38 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
39 BROWN NATHAN RALLY CYCLING
40 COSNEFROY BENOÎT AG2R CITROËN TEAM 00:27
41 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 00:42
42 MOBACH JARNO LEOPARD PRO CYCLING 00:45
43 KLUCKERS ARTHUR LEOPARD PRO CYCLING 01:02
44 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM
45 GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS VINI ZABÙ 01:23
46 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM
47 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO
48 KING BEN RALLY CYCLING 02:27
49 TRARIEUX JULIEN DELKO
50 AYUSO JUAN UAE – TEAM EMIRATES
51 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE
52 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICK STEP
53 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
54 QUINTANA DAYER TEAM ARKÉA SAMSIC
55 BOASSON HAGEN EDVALD TEAM TOTALENERGIES
56 HARDY ROMAIN TEAM ARKÉA SAMSIC
57 WIRTGEN TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
58 DE VOS ADAM RALLY CYCLING
59 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICK STEP
60 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
61 FRISON FREDERIK LOTTO SOUDAL
62 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE
63 MODOLO SACHA ALPECIN – FENIX
64 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS P/B KTM
65 WALSLEBEN PHILIPP ALPECIN – FENIX
66 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 03:25
67 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
68 SCHÖNBERGER SEBASTIAN B&B HOTELS P/B KTM
69 FUENTES ÁNGEL BURGOS – BH
70 SOUPE GEOFFREY TEAM TOTALENERGIES
71 LEDANOIS KÉVIN TEAM ARKÉA SAMSIC
72 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
73 BARTHE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM
74 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
75 ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS DELKO 03:59
76 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL
77 GAZE SAMUEL ALPECIN – FENIX
78 GRADEK KAMIL VINI ZABÙ
79 MUÑOZ CRISTIAN CAMILO UAE – TEAM EMIRATES
80 KIRSCH ALEX TREK – SEGAFREDO 06:26
81 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM
82 VERGAERDE OTTO ALPECIN – FENIX
83 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL
84 COTÉ PIER – ANDRÉ RALLY CYCLING
85 TEUTENBERG TIM TORN LEOPARD PRO CYCLING
86 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL
87 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC
88 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ
89 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ
90 BEULLENS CÉDRIC SPORT VLAANDEREN – BALOISE
91 MOLLY KENNY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
92 GAILLARD MARLON TEAM TOTALENERGIES
93 MERTENS JULIAN SPORT VLAANDEREN – BALOISE
94 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
95 HULGAARD MORTEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
96 HINDSGAUL MADSEN JACOB UNO – X PRO CYCLING TEAM
97 GROSU EDUARD – MICHAEL DELKO 08:39
98 HEIDEMANN MIGUEL LEOPARD PRO CYCLING
99 ORONTE EMERSON RALLY CYCLING 09:13
100 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 10:25
101 DESAL CERIEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:48
102 VAN GESTEL DRIES TEAM TOTALENERGIES
103 JENSEN AUGUST DELKO
104 VAN POUCKE AARON SPORT VLAANDEREN – BALOISE
105 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
106 MARIT ARNE SPORT VLAANDEREN – BALOISE
107 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
108 LÓPEZ – CÓZAR JUAN ANTONIO BURGOS – BH
109 TORTOMASI LEONARDO VINI ZABÙ
110 LEBRETON JACQUES COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
111 STACCHIOTTI RICCARDO VINI ZABÙ
112 PRIES CEDRIC LEOPARD PRO CYCLING
113 COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM
114 AULAR ORLUIS CAJA RURAL – SEGUROS RGA
115 PETRUS LUBOMIR ALPECIN – FENIX
116 GARCÍA JHOJAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
117 MARECZKO JAKUB VINI ZABÙ 19:37
118 PEÑALVER MANUEL BURGOS – BH
119 DE KLEIJN ARVID RALLY CYCLING
120 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
121 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ
122 MESA SANTIAGO BURGOS – BH
123 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL 22:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*