Prologue du Tour de l’Utah : classements complets

Classement du prologue

1 PICCOLI James (CAN) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:08:37,59
2 CRADDOCK Lawson (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:05,55
3 TVETCOV Serghei (ROU) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:06,00
4 ALMEIDA Jo?o (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:06,27
5 MURPHY Kyle (USA) RALLY UHC CYCLING 0:00:11,91
6 MANNION Gavin (USA) RALLY UHC CYCLING 0:00:14,54
7 DOMBROWSKI Joseph Ll (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:14,61
8 BOIVIN Guillaume (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:15,47
9 SWIRBUL Keegan (USA) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:16,67
10 MCCABE Travis (USA) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:17,39
11 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:17,57
12 HOEHN Alex (USA) AEVOLO 0:00:17,75
13 BASSETT Stephen (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:00:18,38
14 BRITTON Robert (CAN) RALLY UHC CYCLING 0:00:19,30
15 STETINA Peter (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:20,26
16 MORTON Lachlan (AUS) EF EDUCATION FIRST 0:00:21,38
17 VERMAERKE Kevin (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:22,26
18 HOWES Alex (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:22,75
19 BOWDEN Scott (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:24,37
20 RHIM Brendan (USA) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:00:27,17
21 EASTER Griffin (USA) 303 PROJECT 0:00:27,28
22 HUFFMAN Evan (USA) RALLY UHC CYCLING 0:00:27,84
23 EG Niklas (DEN) TREK – SEGAFREDO 0:00:28,92
24 BADILATTI Matteo (SUI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:29,10
25 MCCORMICK Hayden (NZL) TEAM BRIDGELANE 0:00:29,53
26 SUNDERLAND Dylan (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:30,61
27 SAMUEL Travis (CAN) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:00:32,15
28 ELLSAY Nigel (CAN) RALLY UHC CYCLING 0:00:33,39
29 BASSETTI Samuel (USA) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:00:33,53
30 COWAN Alexander (CAN) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:33,55
31 COOPER Joseph (NZL) TEAM BRIDGELANE 0:00:33,83
32 AVILA VANEGAS Edwin (COL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:34,20
33 QUINTANA Dayer (COL) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:34,74
34 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:35,63
35 DANIEL Gregory (USA) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:00:36,43
36 CHEYNE Jordan (CAN) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:00:37,04
37 ROJAS CAMPOS Gabriel (CRC) AEVOLO 0:00:37,07
38 BRUNNER Eric (USA) AEVOLO 0:00:37,08
39 PUTT Tanner (USA) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:00:37,21
40 LOPEZ Juan Pedro (ESP) TREK – SEGAFREDO 0:00:37,34
41 SIMPSON George (USA) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:00:37,54
42 SCH?NBERGER Sebastia (AUT) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:39,26
43 WOLFE Benjamin (USA) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:00:40,24
44 BOARDMAN Samuel (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:00:40,60
45 EARLE Nathan (AUS) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:00:41,00
46 LINDORFF Tyler (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:41,19
47 FRAYRE Eder (MEX) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:00:41,35
48 REVARD Thomas (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:42,01
49 EASTER Cullen (USA) 303 PROJECT 0:00:42,47
50 MAGNER Tyler (USA) RALLY UHC CYCLING 0:00:43,75
51 ORONTE Emerson (USA) RALLY UHC CYCLING 0:00:44,18
52 ALARC?N CARES Pablo (CHI) CANEL’S – SPECIALIZED 0:00:44,81
53 MARENGO Umberto (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:45,15
54 BONGIORNO Francesco (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:45,54
55 ZACCANTI Filippo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANÈ 0:00:46,45
56 YOUNG Eric (USA) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:00:46,46
57 CLARKE Jonathan (AUS) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:46,47
58 REIJNEN Kiel (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:46,57
59 CASTILLO SOTO Ulises (MEX) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:00:46,87
60 VELASCO Simone (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:47,15
61 HARPER Chris (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:47,21
62 BAUER Dominik (GER) TEAM DAUNER | AKKON 0:00:47,96
63 GRANIGAN Noah (USA) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:48,82
64 FLAKSIS Andzs (LAT) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:00:48,83
65 VOLLMER Andrew (USA) AEVOLO 0:00:48,99
66 WHELAN James (AUS) EF EDUCATION FIRST 0:00:49,44
67 DAVIS Cole (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:49,70
68 BACA Antonio (MEX) 303 PROJECT 0:00:49,71
69 CANOLA Marco (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANÈ 0:00:49,74
70 JEAN Emile (CAN) FLOYD’S PRO CYCLING 0:00:50,88
71 ZARDINI Edoardo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:51,10
72 ZIMMER Matthew (USA) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:00:52,19
73 RICE Michael (AUS) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:52,60
74 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANÈ 0:00:52,61
75 STEPHENS Austin (USA) 303 PROJECT 0:00:53,15
76 OIEN Justin Alexande (USA) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:00:53,51
77 TOOVEY Ayden (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:54,94
78 MOSCA Jacopo (ITA) TREK – SEGAFREDO 0:00:55,77
79 FIORELLI Filippo (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANÈ 0:00:56,55
80 EISENHART Taylor (T. (USA) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:00:56,87
81 THIBAULT Jean-Denis (CAN) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:00:58,40
82 LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANÈ 0:00:58,45
83 MCGILL Scott (USA) AEVOLO 0:01:02,52
84 DEBEAUMARCH? Nicolas (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:01:02,87
85 NEWKIRK Isaiah (USA) 303 PROJECT 0:01:03,88
86 PAVLIC Marko (SLO) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:01:04,01
87 FORTUNATO Lorenzo (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:01:04,31
88 SANTOS MORENO Efren (MEX) CANEL’S – SPECIALIZED 0:01:04,42
89 BICKMORE Cade (USA) AEVOLO 0:01:04,64
90 FLAUTT Oliver (USA) TEAM DAUNER | AKKON 0:01:05,07
91 SCHUNK Conor (USA) AEVOLO 0:01:05,69
92 DE LUNA Flavio Aleja (MEX) 303 PROJECT 0:01:05,70
93 CORTE CORDERO Eduard (MEX) CANEL’S – SPECIALIZED 0:01:05,80
94 PRADO JUAREZ Ignacio (MEX) CANEL’S – SPECIALIZED 0:01:15,06
95 THURAU Sven (GER) TEAM DAUNER | AKKON 0:01:15,53
96 ROSS Kent (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:01:15,83
97 FONT MAS Bernat (ESP) 303 PROJECT 0:01:16,15
98 HATSUYAMA Sho (JPN) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANÈ 0:01:16,59
99 CHANCE Maxx (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:01:19,07
100 MAMOS Philipp (GER) TEAM DAUNER | AKKON 0:01:19,37
101 LARA CARBAJAL Franci (MEX) CANEL’S – SPECIALIZED 0:01:19,77
102 GULLICKSON Finn (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:01:19,92
103 HEIDER Christopher (GER) TEAM DAUNER | AKKON 0:01:20,56
104 SCHREURS Hamish (NZL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:21,95
105 SANCHEZ GUARIN Oscar (COL) CANEL’S – SPECIALIZED 0:01:23,25
106 VODICKA Camden (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:01:23,61
107 BRYON Miguel (USA) ARAPAHOE HINCAPIE pb BMC 0:01:25,35
108 KIRBY Quinten (USA) WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P B MAXXIS 0:01:25,52
109 LEPLINGARD Antoine (FRA) DC BANK PRO CYCLING TEAM 0:01:27,52
110 NIV Guy (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:27,95
111 RODRIGUEZ VICTORIA J (MEX) ELEVATE – KHS PRO CYCLING 0:01:34,80
112 HEMING Mik? (GER) TEAM DAUNER | AKKON 0:01:35,94
113 PALMA DAJUI Leonel (MEX) CANEL’S – SPECIALIZED 0:01:36,19

Classement général

1 James Piccoli (Can) Elevate-KHS Pro Cycling 0:08:37
2 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:06
3 Serghei Tvetcov (Rom) Floyd’s Pro Cycling
4 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon
5 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:12
6 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:00:15
7 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First
8 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:16
9 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:17
10 Travis Mccabe (USA) Floyd’s Pro Cycling
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:18
12 Alex Hoehn (USA) Aevolo
13 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
14 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:19
15 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:20
16 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:00:21
17 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:22
18 Alex Howes (USA) EF Education First 0:00:23
19 Scott Bowden (Aus) Team Bridgelane 0:00:24
20 Brendan Rhim (USA) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC 0:00:27
21 Griffin Easter (USA) 303 Project
22 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:00:28
23 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:29
24 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
25 Hayden Mccormick (NZl) Team Bridgelane 0:00:30
26 Dylan Sunderland (Aus) Team Bridgelane 0:00:31
27 Travis Samuel (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:32
28 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:00:33
29 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:34
30 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling
31 Joseph Cooper (NZl) Team Bridgelane
32 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy
33 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:35
34 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:36
35 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:37
36 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS Pro Cycling
37 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo
38 Eric Brunner (USA) Aevolo
39 Tanner Putt (USA) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC
40 Juan Pedro Lopez Perez (Spa) Kometa Cycling Team
41 George Simpson (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:38
42 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:39
43 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC 0:00:40
44 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:00:41
45 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
46 Tyler Lindorff (Aus) Team Bridgelane
47 Eder Frayre Moctezuma (Mex)
48 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:42
49 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:43
50 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:00:44
51 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
52 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s-Specialized 0:00:45
53 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli Selle Italia KTM
54 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:46
55 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane’ 0:00:47
56 Eric Young (USA) Elevate-KHS Pro Cycling
57 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling
58 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
59 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling
60 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli Selle Italia KTM
61 Chris Harper (Aus) Team Bridgelane
62 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-Akkon 0:00:48
63 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:49
64 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC
65 Andrew Vollmer (USA) Aevolo
66 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:50
67 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
68 Tony Baca (Mex) 303 Project
69 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane’
70 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:51
71 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli Selle Italia KTM
72 Matthew Zimmer (USA) 0:00:52
73 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:00:53
74 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane’
75 Austin Stephens (USA) 303 Project
76 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC 0:00:54
77 Ayden Toovey (Aus) Team Bridgelane 0:00:55
78 Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo 0:00:56
79 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane’ 0:00:57
80 Taylor (T.J.) Eisenhart (USA) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC
81 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:00:58
82 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane’ 0:00:59
83 Scott McGill (USA) 0:01:03
84 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek-Segafredo
85 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:01:04
86 Marko Pavlič (Slo) DC Bank Pro Cycling Team
87 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli Selle Italia KTM
88 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s-Specialized 0:01:05
89 Cade Bickmore (USA) Aevolo
90 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-Akkon
91 Conor Schunk (USA) 0:01:06
92 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project
93 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel’s-Specialized
94 Ignacio Prado Juarez (Mex) Canel’s-Specialized 0:01:15
95 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-Akkon 0:01:16
96 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
97 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project
98 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane’ 0:01:17
99 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:01:19
100 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-Akkon
101 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s-Specialized 0:01:20
102 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis
103 Christopher Heider (Ger) Team Dauner-Akkon 0:01:21
104 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:01:22
105 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s-Specialized 0:01:23
106 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:01:24
107 Miguel Bryon (USA) Arapahoe-Hincapie Powered By BMC 0:01:25
108 Quinten Kirby (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:01:26
109 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:01:28
110 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
111 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS Pro Cycling 0:01:35
112 Miká Heming (Ger) Team Dauner-Akkon 0:01:36
113 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s-Specialized

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =