Tour de l’Utah #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3:20:27
2 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:07
3 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:08
4 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:08
5 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:08
6 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:11
7 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:21
8 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:36
9 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:00:36
10 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:42
11 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:42
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:47
13 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:00:49
14 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:58
15 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:15
16 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:01:15
17 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:02:18
18 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:02:21
19 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:36
20 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:02:36
21 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:36
22 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:43
23 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:43
24 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:43
25 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:02:43
26 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:43
27 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:43
28 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:03:00
29 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:03:00
30 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:03:00
31 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:03:19
32 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:03:19
33 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:33
34 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:35
35 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:03:57
36 Alex Howes (USA) EF Education First 0:03:57
37 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:04:38
38 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:06:18
39 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:21
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:44
41 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:06:44
42 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:06:44
43 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:06:44
44 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:06:44
45 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:06:44
46 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:06:44
47 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:44
48 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:06:44
49 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:06:44
50 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:06:44
51 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:06:44
52 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:09:17
53 James Whelan (Aus) EF Education First 0:09:17
54 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:09:22
55 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:10:01
56 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:10:01
57 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:10:01
58 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:10:01
59 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:10:01
60 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:10:16
61 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:41
62 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:10:43
63 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:12:03
64 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:12:43
65 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:02
66 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:13:02
67 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:13:02
68 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:13:02
69 Scott McGill (USA) Aevolo 0:13:02
70 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:13:02
71 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:13:02
72 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:13:02
73 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:13:02
74 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:13:02
75 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:13:02
76 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:13:02
77 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:13:02
78 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:36
79 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:36
80 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:13:48
81 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:13:50
82 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:13:55
83 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:13:55
84 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:14:34
85 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:14:54
86 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:14:54
87 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:16:55
88 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:17:17
89 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:17:17
90 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:17:17
91 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:17:17
92 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:17:17
93 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:17:17
94 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:17:17
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:17:17
96 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:17:17
97 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:17:17
98 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:17:17
99 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:17:17
100 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:18:02
101 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:24:47
102 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:26:15

Classement général

1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 10:30:24
2 James Piccoli (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:00:44
3 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:01:06
4 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:01:46
5 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:02
6 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:02:04
7 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:02:38
8 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:03:12
9 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:03:17
10 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:03:44
11 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:03:54
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:04:34
13 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:05:06
14 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:06:09
15 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:07:09
16 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:07:53
17 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Trek – Segafredo 0:08:29
18 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:08:30
19 Efren Santos Moreno (Mex) Canel’s – Specialized 0:08:49
20 Eder Frayre Moctezuma (Mex) DC Bank Pro Cycling Team 0:09:04
21 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:09:40
22 Andrew Vollmer (USA) Aevolo 0:10:25
23 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:26
24 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:44
25 Filippo Fiorelli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:12:02
26 Lachlan Morton (Aus) EF Education First 0:12:22
27 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:12:31
28 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:12:54
29 Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON 0:13:16
30 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:43
31 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:13:51
32 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:52
33 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:14:56
34 Gregory Daniel (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:15:24
35 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel’s – Specialized 0:16:12
36 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:16:27
37 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:31
38 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel’s – Specialized 0:18:55
39 Flavio Alejandro De Luna Davila (Mex) 303 Project 0:19:45
40 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:20:09
41 Alex Howes (USA) EF Education First 0:22:21
42 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:22:57
43 Jordan Cheyne (Can) Elevate – KHS Pro Cycling 0:23:08
44 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:23:10
45 Gabriel Francisco Rojas Campos (CRc) Aevolo 0:23:25
46 Conor Schunk (USA) Aevolo 0:23:28
47 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:23:55
48 Alexander Cowan (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:24:15
49 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:25:03
50 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:25:44
51 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:26:45
52 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:27:04
53 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:27:13
54 Taylor Eisenhart (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:27:13
55 Tyler Lindorff (Aus) Team BridgeLane 0:28:12
56 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:29:01
57 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:30:31
58 Cade Bickmore (USA) Aevolo 0:31:05
59 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:31:51
60 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:33:17
61 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:33:29
62 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:33:57
63 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:34:04
64 Matthew Zimmer (USA) DC Bank Pro Cycling Team 0:34:41
65 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:35:36
66 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:36:02
67 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:36:33
68 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:36:33
69 James Whelan (Aus) EF Education First 0:36:44
70 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:36:45
71 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:36:49
72 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:37:20
73 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:38:00
74 Stephen Bassett (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:38:49
75 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:38:51
76 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:38:53
77 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:39:28
78 Camden Vodicka (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:39:30
79 Scott McGill (USA) Aevolo 0:40:08
80 Noah Granigan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:40:14
81 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:40:34
82 George Simpson (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:40:37
83 Jean-Denis Thibault (Can) DC Bank Pro Cycling Team 0:40:40
84 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:40:43
85 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:40:54
86 Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON 0:41:56
87 Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON 0:43:55
88 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner-AKKON 0:43:57
89 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:44:53
90 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:45:28
91 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:47:04
92 Antoine Leplingard (Fra) DC Bank Pro Cycling Team 0:47:18
93 Eric Brunner (USA) Aevolo 0:48:31
94 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:48:34
95 Maxx Chance (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:49:00
96 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate – KHS Pro Cycling 0:49:16
97 Eric Young (USA) Elevate – KHS Pro Cycling 0:50:06
98 Francisco Lara Carbajal (Mex) Canel’s – Specialized 0:50:12
99 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:50:40
100 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:51:44
101 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel’s – Specialized 0:52:56
102 Finn Gullickson (USA) Wildlife Generation Pro Cycling p/b Maxxis 0:54:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =