Tour de l’Eurométropole #2 : classements complets

Classement complet de la 2e étape du Tour de l’Eurométropole, remportée par le Français Arnaud Démare, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 3:46:28
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
3 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
4 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano
5 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
6 Jerome Kerf (Bel) Color Code – Biowanze
7 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
8 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
9 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
10 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
11 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
12 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
13 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
14 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
15 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
16 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
17 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
18 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
19 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge
20 Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
21 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
22 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
23 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
24 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
25 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol
26 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
27 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
28 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
29 Gaetan Pons (Bel) Color Code – Biowanze
30 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
31 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
32 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
33 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
34 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
35 Sébastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
36 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team
37 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
38 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
39 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
40 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
41 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
42 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
43 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
44 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
45 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
46 Turuia Krainer (Fra) Team Europcar
47 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
48 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
49 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
50 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
51 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
52 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Belisol
53 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo
54 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
55 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp
56 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:00:09
57 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
58 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
59 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
60 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:30
61 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:00:36
62 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:38
63 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems
64 Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
65 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
66 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
67 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
68 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:45
70 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
71 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
72 Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
73 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
74 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Biowanze
75 Bob Schoonbroodt (Ned) Veranclassic – Doltcini
76 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini
77 Ludwig De Winter (Bel) Color Code – Biowanze
78 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Biowanze
79 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
80 Dylan Girdlestone (RSA) Garmin Sharp
81 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team
82 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
83 Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
84 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
85 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
86 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles
87 Frederic Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles
88 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
89 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
90 Claudio Imhof (Swi) IAM Cycling
91 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
92 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
93 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
94 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
95 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
96 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
97 Arnaud Geromboux (Bel) Color Code – Biowanze
98 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
99 Jasper De Buyst (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
100 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
101 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
102 Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
103 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
104 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
105 Thomas Wertz (Bel) Color Code – Biowanze
106 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
107 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement
108 Serge Dewortelaer (Bel) Veranclassic – Doltcini
109 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
110 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Seche Environnement
111 Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
112 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
113 Jeremy Cornu (Fra) Team Europcar
114 Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini
115 Dan Craven (Nam) Team Europcar
116 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
117 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
118 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:01:41
119 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
120 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:03:00
121 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
122 Sarreau Marc (Fra) FDJ.fr
123 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano
124 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
125 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge
126 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
127 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:03:12
128 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
129 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:03:33
130 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
131 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
132 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
133 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
134 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
135 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
136 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement
137 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Seche Environnement
138 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
139 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka
140 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
141 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
142 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits
143 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
144 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
145 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
146 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
147 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp
148 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
149 Romain Cardis (Fra) Team Europcar
150 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
151 Dougall Nicolas (RSA) MTN – Qhubeka
152 Antoine Leleu (Bel) Color Code – Biowanze 0:03:39
153 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:27
154 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:04:36
155 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
156 Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini 0:04:55
157 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
158 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge 0:05:28
159 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
160 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge
161 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
162 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica Greenedge
163 Jean Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole
164 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
165 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:07:04
166 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems
167 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:22
168 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
169 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:46
170 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
171 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:08:45
172 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
173 Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
174 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:27
175 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:21
DNF Marco Haller (Aut) Team Katusha
DNF Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
DNF Willem Wauters (Bel) Verandas Willems
DNF Laurent Evrard (Bel) Wallonie – Bruxelles

Classement général

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ.fr 8:04:44
2 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto Belisol 0:00:12
3 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:00:14
5 Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge 0:00:16
6 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:17
7 Jack Bauer (NZl) Garmin Sharp 0:00:18
8 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
9 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:19
10 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:00:20
11 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
12 Mickael Delage (Fra) FDJ.fr
13 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
14 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
15 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
16 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
17 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
18 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
19 Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
20 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
21 Gaetan Pons (Bel) Color Code – Biowanze
22 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
24 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
25 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
26 Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling
27 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
28 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
29 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
30 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
31 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
32 Sébastien Carabin (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
33 Yoann Offredo (Fra) FDJ.fr
34 Martijn Tusveld (Ned) Belkin Pro Cycling Team
35 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
36 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp
37 Jerome Kerf (Bel) Color Code – Biowanze
38 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix Lille Metropole
39 Xandro Meurisse (Bel) Lotto Belisol
40 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
41 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
42 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
43 Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo
44 Turuia Krainer (Fra) Team Europcar
45 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
46 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
47 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
48 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
49 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
50 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
51 Michael Morkov (Den) Tinkoff-Saxo
52 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Belisol
53 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano
54 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:56
55 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:58
56 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
57 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems
58 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
59 Jean-Albert Carnevali (Bel) Verandas Willems
60 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
61 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:02
62 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:05
63 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling
64 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
65 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
66 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
67 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
68 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
69 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement
70 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
71 Florent Delfosse (Bel) Color Code – Biowanze
72 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
73 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Seche Environnement
74 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
75 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
76 Jonathan Hivert (Fra) Belkin Pro Cycling Team
77 Ludwig De Winter (Bel) Color Code – Biowanze
78 Thomas Wertz (Bel) Color Code – Biowanze
79 Dylan Girdlestone (RSA) Garmin Sharp
80 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles
81 Bob Schoonbroodt (Ned) Veranclassic – Doltcini
82 Frederic Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles
83 Jeremy Cornu (Fra) Team Europcar
84 Nick Nuyens (Bel) Garmin Sharp
85 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini
86 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert
87 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
88 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
89 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
90 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
91 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
92 Arnaud Geromboux (Bel) Color Code – Biowanze
93 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
94 Dan Craven (Nam) Team Europcar
95 Jasper De Buyst (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
96 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:01:08
97 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:13
98 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:17
99 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:01:20
100 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:01:29
101 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:37
102 Jeff Peelaers (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:01:55
103 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:58
104 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:02:01
105 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 0:02:24
106 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:02:54
107 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:57
108 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:03:07
109 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:20
110 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
111 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
112 Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:03:29
113 Claudio Imhof (Swi) IAM Cycling
114 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
115 Alexander Cools (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
116 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano
117 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:47
118 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:48
119 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:03:53
120 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
121 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
122 Romain Cardis (Fra) Team Europcar
123 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka
124 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano
125 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
126 Franck Bonnamour (Fra) Bretagne – Seche Environnement
127 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
128 Dougall Nicolas (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:14
129 Lasse Norman Hansen (Den) Garmin Sharp 0:04:18
130 Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:04:22
131 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:04:32
132 William Bonnet (Fra) FDJ.fr
133 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:47
134 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:56
135 Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:10
136 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:05:11
137 Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
138 Serge Dewortelaer (Bel) Veranclassic – Doltcini
139 Alexandre Seny (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
140 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:05:12
141 Sarreau Marc (Fra) FDJ.fr 0:05:36
142 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:44
143 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica Greenedge 0:05:47
144 Jean Lou Paiani (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:05:48
145 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles
146 Mathew Hayman (Aus) Orica Greenedge
147 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:06:17
148 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
149 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Biowanze 0:06:23
150 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:06:41
151 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:07:24
152 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems
153 Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge 0:07:26
154 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:42
155 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
156 Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:59
157 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
158 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
159 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:05
160 Antoine Leleu (Bel) Color Code – Biowanze
161 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:08:19
162 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:08:36
163 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:08:59
164 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:09:05
165 Martin Wesemann (RSA) MTN – Qhubeka
166 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:09:11
167 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:09:47
168 Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini 0:10:15
169 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano 0:10:34
170 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:41
171 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:12:10
172 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:13:11
173 Jens Mouris (Ned) Orica Greenedge 0:14:22
174 Sam Bewley (NZl) Orica Greenedge
175 Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini 0:20:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 69