Tour de l’Avenir #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 01h05’39
2 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 01h05’51
3 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 01h06’03
4 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 01h06’15
5 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 01h06’21
6 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 01h06’43
7 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 01h07’02
8 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 01h07’04
9 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 01h07’07
10 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 01h07’19
11 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 01h07’26
12 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 01h07’39
13 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 01h08’04
14 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 01h08’16
15 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 01h08’34
16 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 01h08’40
17 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 01h09’09
18 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 01h09’09
19 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 01h09’25
20 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 01h09’32
21 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 01h09’38
22 LEBRETON Jacques FRA 01h09’44
23 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 01h09’46
24 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 01h10’08
25 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 01h10’55
26 LALBA Clement FRA 01h11’13
27 OLDANI Stefano ITA ITALY 01h11’31
28 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 01h11’34
29 HULGAARD Morten DEN DENMARK 01h11’48
30 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 01h11’48
31 HARO Wilson ECU ECUADOR 01h11’56
32 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 01h11’59
33 GUILLOT Jocelyn FRA 01h12’03
34 BOILEAU Alan FRA FRANCE 01h12’03
35 VALTER Attila HUN HUNGARY 01h12’03
36 FETTER Erik HUN HUNGARY 01h12’09
37 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 01h12’12
38 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 01h12’15
39 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01h12’37
40 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 01h12’37
41 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 01h13’03
42 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 01h13’19
43 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 01h13’32
44 GALL Felix AUT AUSTRIA 01h14’04
45 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 01h14’06
46 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 01h14’08
47 AGUT Maxime FRA 01h14’12
48 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 01h14’20
49 ROBERGE Adam CAN CANADA 01h14’21
50 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 01h14’25
51 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 01h14’41
52 GERVAIS Laurent CAN CANADA 01h14’47
53 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01h14’51
54 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 01h14’54
55 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 01h14’55
56 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 01h14’55
57 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 01h15’10
58 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 01h15’13
59 KELEMEN Petr CZE 01h15’16
60 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 01h15’18
61 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 01h15’20
62 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 01h15’29
63 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 01h15’32
64 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 01h15’32
65 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 01h15’34
66 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 01h15’36
67 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 01h15’41
68 DINA Dániel HUN HUNGARY 01h16’25
69 SLEEN Torjus NOR NORWAY 01h16’28
70 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 01h16’33
71 HALLER Patrick GER GERMANY 01h16’33
72 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 01h16’33
73 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01h16’46
74 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 01h16’46
75 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 01h16’48
76 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 01h17’11
77 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 01h17’14
78 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 01h17’18
79 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 01h17’21
80 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 01h17’22
81 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 01h17’25
82 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 01h17’26
83 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 01h17’26
84 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 01h17’26
85 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 01h17’26
86 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 01h17’29
87 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 01h17’29
88 KATERBERG Ben CAN CANADA 01h17’34
89 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 01h17’53
90 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 01h17’57
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 01h18’05
92 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 01h18’11
93 LOUVET Louis FRA 01h18’15
94 MÄRKL Niklas GER GERMANY 01h18’23
95 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 01h18’25
96 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 01h18’27
97 ROSSINI Quentin FRA 01h18’30
98 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 01h18’40
99 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 01h18’40
100 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 01h18’43
101 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 01h18’57
102 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 01h19’45
103 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 01h19’47
104 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 01h20’03
105 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 01h20’09
106 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 01h20’15
107 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 01h20’23
108 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 01h20’29
109 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 01h21’03
110 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 01h21’29
111 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 01h21’58
112 KARL Adam HUN HUNGARY 01h23’29
113 COVI Alessandro ITA ITALY 01h23’56
114 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 01h24’04
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 01h24’32

Classement général

1 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 22h39’37
2 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 22h40’00
3 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 22h40’18
4 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 22h40’35
5 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 22h41’15
6 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 22h41’57
7 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 22h42’12
8 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 22h43’07
9 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 22h43’56
10 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 22h43’56
11 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 22h44’06
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 22h44’33
13 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 22h44’54
14 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 22h48’18
15 VALTER Attila HUN HUNGARY 22h49’29
16 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 22h49’51
17 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 22h51’21
18 LEBRETON Jacques FRA 22h52’03
19 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 22h53’07
20 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 22h53’35
21 HARO Wilson ECU ECUADOR 22h57’29
22 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 22h59’38
23 OLDANI Stefano ITA ITALY 23h00’53
24 HULGAARD Morten DEN DENMARK 23h01’46
25 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 23h01’57
26 LALBA Clement FRA 23h03’13
27 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 23h03’57
28 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 23h04’42
29 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 23h05’49
30 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 23h06’12
31 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 23h07’01
32 SLEEN Torjus NOR NORWAY 23h07’50
33 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 23h08’08
34 HALLER Patrick GER GERMANY 23h08’39
35 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 23h08’59
36 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 23h09’46
37 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 23h09’51
38 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 23h13’41
39 GALL Felix AUT AUSTRIA 23h14’40
40 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 23h16’03
41 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 23h17’06
42 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 23h19’19
43 BOILEAU Alan FRA FRANCE 23h20’59
44 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 23h21’27
45 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 23h21’29
46 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 23h22’02
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 23h23’27
48 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 23h25’29
49 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 23h25’42
50 LOUVET Louis FRA 23h25’57
51 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 23h26’32
52 GUILLOT Jocelyn FRA 23h27’47
53 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 23h28’38
54 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 23h29’29
55 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 23h29’37
56 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 23h29’40
57 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 23h30’41
58 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 23h31’24
59 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 23h31’33
60 GERVAIS Laurent CAN CANADA 23h31’53
61 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 23h32’09
62 COVI Alessandro ITA ITALY 23h32’26
63 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 23h33’26
64 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 23h34’46
65 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 23h35’28
66 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 23h35’37
67 ROSSINI Quentin FRA 23h35’39
68 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 23h36’06
69 ROBERGE Adam CAN CANADA 23h36’08
70 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 23h36’39
71 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 23h37’20
72 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 23h38’07
73 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 23h39’55
74 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 23h41’10
75 FETTER Erik HUN HUNGARY 23h41’35
76 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 23h41’49
77 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 23h42’11
78 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 23h42’17
79 KATERBERG Ben CAN CANADA 23h42’44
80 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 23h42’52
81 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 23h43’37
82 AGUT Maxime FRA 23h44’48
83 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 23h44’55
84 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 23h44’57
85 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 23h45’09
86 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 23h45’47
87 DINA Dániel HUN HUNGARY 23h48’51
88 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 23h49’15
89 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 23h50’55
90 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 23h50’59
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 23h51’58
92 KELEMEN Petr CZE 23h52’10
93 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 23h52’51
94 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 23h53’25
95 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 23h53’37
96 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 23h54’00
97 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 23h54’01
98 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 23h55’26
99 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 23h56’46
100 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 23h58’43
101 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 23h59’54
102 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 24h03’50
103 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 24h04’21
104 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 24h05’08
105 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 24h07’17
106 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 24h07’46
107 KARL Adam HUN HUNGARY 24h08’37
108 MÄRKL Niklas GER GERMANY 24h08’38
109 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 24h08’56
110 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 24h14’39
111 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 24h15’55
112 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 24h16’29
113 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 24h17’55
114 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 24h19’24
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 24h44’06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =