Tour de l’Avenir #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 02h52’32
2 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 02h52’32
3 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 02h52’50
4 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 02h53’07
5 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 02h54’37
6 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 02h54’37
7 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 02h54’37
8 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 02h54’37
9 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 02h54’37
10 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 02h54’37
11 VALTER Attila HUN HUNGARY 02h54’37
12 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 02h54’37
13 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 02h54’37
14 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 02h54’37
15 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 02h54’48
16 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 02h55’56
17 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 02h56’19
18 LEBRETON Jacques FRA 02h56’27
19 HARO Wilson ECU ECUADOR 02h56’53
20 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 02h56’53
21 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 02h58’04
22 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02h58’04
23 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 02h58’35
24 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 02h59’22
25 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 02h59’22
26 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 02h59’30
27 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 02h59’30
28 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 03h01’18
29 FETTER Erik HUN HUNGARY 03h03’48
30 GERVAIS Laurent CAN CANADA 03h03’49
31 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 03h03’49
32 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 03h03’49
33 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 03h03’49
34 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 03h04’45
35 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 03h05’45
36 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 03h06’08
37 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 03h06’08
38 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 03h06’08
39 GUILLOT Jocelyn FRA 03h06’08
40 LALBA Clement FRA 03h06’08
41 BOILEAU Alan FRA FRANCE 03h06’08
42 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 03h06’08
43 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 03h06’08
44 HULGAARD Morten DEN DENMARK 03h06’08
45 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 03h06’08
46 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 03h06’08
47 OLDANI Stefano ITA ITALY 03h06’08
48 SLEEN Torjus NOR NORWAY 03h06’08
49 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 03h08’28
50 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 03h08’28
51 KELEMEN Petr CZE 03h08’28
52 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 03h08’28
53 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 03h08’28
54 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 03h08’28
55 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 03h08’28
56 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 03h08’28
57 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 03h08’28
58 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 03h08’28
59 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 03h08’28
60 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 03h08’28
61 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 03h08’28
62 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 03h08’28
63 HALLER Patrick GER GERMANY 03h08’28
64 ROSSINI Quentin FRA 03h08’28
65 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 03h08’28
66 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 03h09’49
67 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 03h10’15
68 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 03h11’44
69 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 03h11’44
70 LOUVET Louis FRA 03h12’18
71 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 03h12’31
72 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 03h12’31
73 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 03h12’37
74 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 03h13’31
75 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 03h13’31
76 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 03h14’04
77 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 03h14’04
78 KARL Adam HUN HUNGARY 03h14’04
79 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 03h14’04
80 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 03h14’04
81 AGUT Maxime FRA 03h14’04
82 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 03h14’04
83 ROBERGE Adam CAN CANADA 03h14’04
84 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 03h14’04
85 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 03h14’04
86 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 03h14’04
87 MÄRKL Niklas GER GERMANY 03h14’04
88 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 03h14’04
89 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 03h14’04
90 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 03h14’04
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 03h14’04
92 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 03h14’04
93 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 03h14’04
94 DINA Dániel HUN HUNGARY 03h14’04
95 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 03h14’04
96 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 03h15’45
97 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 03h15’45
98 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 03h15’45
99 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 03h16’03
100 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 03h16’03
101 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 03h16’03
102 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 03h16’03
103 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 03h18’14
104 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 03h19’12
105 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 03h19’12
106 KATERBERG Ben CAN CANADA 03h19’29
107 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 03h19’38
108 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 03h19’41
109 GALL Felix AUT AUSTRIA 03h20’27
110 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 03h21’14
111 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 03h21’14
112 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 03h21’43
113 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 03h22’05
114 COVI Alessandro ITA ITALY 03h22’13
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 03h22’27
DNF RUTSCH Jonas GER GERMANY
DNF ACOSTA Thomas FRA
DNF SEKKAK Imad MAR
DNF HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA
DNS PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN

Classement général

1 VANSEVENANT Mauri BEL BELGIUM 21h32’26
2 ALEOTTI Giovanni ITA ITALY 21h33’11
3 FOSS Tobias S. NOR NORWAY 21h33’16
4 BATTISTELLA Samuele ITA ITALY 21h33’41
5 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 21h33’45
6 VAN WILDER Ilan BEL BELGIUM 21h34’11
7 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 21h34’32
8 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP SPAIN 21h35’16
9 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 21h35’28
10 MONIQUET Sylvain BEL BELGIUM 21h35’32
11 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA 21h35’45
12 VAN DEN BERG Lars NED NETHERLANDS 21h37’23
13 VALTER Attila HUN HUNGARY 21h37’26
14 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL COLOMBIA 21h37’50
15 RIES Michel LUX LUXEMBOURG 21h38’05
16 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 21h38’22
17 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 21h39’06
18 LEBRETON Jacques FRA 21h42’19
19 CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR 21h42’25
20 HARO Wilson ECU ECUADOR 21h45’33
21 EVANS Alexander AUS AUSTRALIA 21h47’28
22 OLDANI Stefano ITA ITALY 21h49’22
23 HULGAARD Morten DEN DENMARK 21h49’58
24 HEALY Ben IRL TEAM WIGGINS LECOL 21h51’08
25 SLEEN Torjus NOR NORWAY 21h51’22
26 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP SPAIN 21h51’34
27 LALBA Clement FRA 21h52’00
28 HALLER Patrick GER GERMANY 21h52’06
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP SPAIN 21h52’06
30 BALFOUR Stuart GBR GREAT BRITAIN 21h52’53
31 BAGIOLI Andrea ITA ITALY 21h53’13
32 SCHELLING Ide NED NETHERLANDS 21h53’18
33 PEÁK Barnabás HUN HUNGARY 21h53’49
34 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 21h54’55
35 AGIRRE EGAÑA Jon ESP SPAIN 21h54’55
36 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 21h57’23
37 BAYER Tobias AUT AUSTRIA 21h59’35
38 GALL Felix AUT AUSTRIA 22h00’36
39 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL COLOMBIA 22h00’42
40 VAN TRICHT Stan BEL BELGIUM 22h01’34
41 NIELSEN Andreas DEN DENMARK 22h04’05
42 HOČEVAR Kristjan SLO SLOVENIA 22h04’29
43 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 22h05’00
44 CARVALHO Gonçalo POR PORTUGAL 22h05’44
45 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN DENMARK 22h06’42
46 LOUVET Louis FRA 22h07’42
47 COVI Alessandro ITA ITALY 22h08’30
48 BOILEAU Alan FRA FRANCE 22h08’56
49 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 22h09’41
50 FINKŠT Tilen SLO SLOVENIA 22h10’08
51 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 22h12’04
52 KLUCKERS Arthur LUX LUXEMBOURG 22h12’08
53 GIRMAY HAILU Biniam ERI ERITREA 22h12’53
54 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 22h13’55
55 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 22h14’06
56 JARC Aljaž SLO SLOVENIA 22h14’12
57 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA 22h14’13
58 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 22h14’30
59 QUINTEROS Alexis ECU ECUADOR 22h14’35
60 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 22h15’23
61 GUILLOT Jocelyn FRA 22h15’44
62 GERVAIS Laurent CAN CANADA 22h17’06
63 ROSSINI Quentin FRA 22h17’09
64 VERMEULEN Moran AUT AUSTRIA 22h18’14
65 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 22h19’20
66 JACOBS Johan SUI SWITZERLAND 22h20’56
67 MOTA Guilherme POR PORTUGAL 22h21’03
68 ROBERGE Adam CAN CANADA 22h21’47
69 MONTENEGRO Santiago ECU ECUADOR 22h22’09
70 SCOTT Robert GBR GREAT BRITAIN 22h22’30
71 HEIDEMANN Miguel GER GERMANY 22h23’25
72 WILDAUER Markus AUT AUSTRIA 22h23’48
73 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 22h23’52
74 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 22h23’54
75 GROVES Kaden AUS AUSTRALIA 22h24’23
76 KATERBERG Ben CAN CANADA 22h25’10
77 HEINSCHKE Leon GER GERMANY 22h25’26
78 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 22h26’16
79 EEKHOFF Nils NED NETHERLANDS 22h26’26
80 GAMPER Patrick AUT AUSTRIA 22h26’48
81 ANDERSEN Idar NOR NORWAY 22h27’31
82 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 22h27’51
83 LAZKANO LOPEZ Oier ESP SPAIN 22h28’07
84 FETTER Erik HUN HUNGARY 22h29’26
85 AGUT Maxime FRA 22h30’36
86 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 22h30’50
87 MAGALHÃES Jorge POR PORTUGAL 22h31’39
88 DINA Dániel HUN HUNGARY 22h32’26
89 SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 22h32’27
90 DEBESAY Yacob ERI ERITREA 22h33’29
91 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN DENMARK 22h33’53
92 SEDLÁČEK Vojtěch CZE 22h35’03
93 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 22h35’12
94 URIANSTAD Martin Bugge NOR NORWAY 22h36’00
95 KELEMEN Petr CZE 22h36’54
96 HOOLE Daan NED NETHERLANDS 22h37’19
97 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 22h37’33
98 FOKIN Mikhail RUS RUSSIAN FEDERATION 22h40’32
99 DEBONS Antoine SUI SWITZERLAND 22h40’58
100 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 22h43’08
101 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN DENMARK 22h43’47
102 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 22h44’34
103 LOPEZ GRANIZO Harold Martin ECU ECUADOR 22h44’47
104 REYNDERS Jens BEL BELGIUM 22h44’53
105 KARL Adam HUN HUNGARY 22h45’08
106 MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 22h45’19
107 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 22h47’17
108 MÄRKL Niklas GER GERMANY 22h50’15
109 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 22h50’35
110 HORVAT Žiga SLO SLOVENIA 22h52’23
111 CAMPOS Francisco POR PORTUGAL 22h55’32
112 O’MAHONY Daragh IRL EVOPRO RACING 22h57’55
113 WEYRICH Maxime LUX LUXEMBOURG 22h59’56
114 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 23h00’26
115 VAS Balázs HUN HUNGARY 23h19’34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 89