Tour de Langkawi #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 2:29:08
2 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:29:08
3 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:29:08
4 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 2:29:08
5 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:29:08
6 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 2:29:08
7 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:29:08
8 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:29:08
9 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 2:29:08
10 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 2:29:08
11 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 2:29:08
12 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:29:08
13 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:29:08
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
15 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 2:29:08
16 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:29:08
17 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:29:08
18 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:29:08
19 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:29:08
20 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:29:08
21 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 2:29:08
22 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 2:29:08
23 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 2:29:08
24 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 2:29:08
25 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
26 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:29:08
27 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:29:08
28 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 2:29:08
29 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 2:29:08
30 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 2:29:08
31 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:29:08
32 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 2:29:08
33 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:29:08
34 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 2:29:08
35 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:29:08
36 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:29:08
37 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
38 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:29:08
39 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 2:29:08
40 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 2:29:08
41 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:29:08
42 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 2:29:08
43 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 2:29:08
44 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 2:29:08
45 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 2:29:08
46 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
47 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
48 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
49 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:29:08
50 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:29:08
51 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 2:29:08
52 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:29:08
53 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:29:08
54 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:29:08
55 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:29:08
56 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:29:08
57 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:29:08
58 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:29:08
59 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 2:29:08
60 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:29:08
61 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:29:08
62 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 2:29:20
63 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:29:20
64 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 2:29:35
65 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:29:35
66 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:29:55
67 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:29:55
68 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:31:40
69 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 2:31:40
70 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:31:40
71 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 2:31:40
72 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:31:40
73 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 2:33:01
74 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:33:01
75 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 2:33:01
76 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 2:33:30
77 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 2:33:30
78 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:33:30
79 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 2:33:30
80 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:33:30
81 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 2:33:30
82 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 2:33:30
83 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:33:30
84 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:33:30
85 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 2:33:30
86 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 2:33:30
87 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 2:34:40
88 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 2:34:40
89 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:34:42
90 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 2:34:51
91 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:37:14
92 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:37:14
93 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:37:14
94 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:38:24
95 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:38:24
96 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:38:24
97 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:38:24
98 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:38:24
99 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 2:38:24
100 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 2:39:12
101 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:39:12
102 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:39:12
103 KIM Jihun KOR KSPO Professional 2:39:12
104 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:39:12
105 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 2:39:12
106 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:39:12
107 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:41:52
DNF OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM
DNF WARD Tristan AUS Team Bridgelane
DNF KWON Soonyeong KOR KSPO Professional
DNF KIM Kookhyun KOR KSPO Professional
DNF SHIN Gwangho KOR KSPO Professional
DNF RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST
DNF MANAN Anuar MAS MALAYSIA
DNS BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM

Classement général final

1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 26:39:58
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 26:40:24
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 26:40:33
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 26:41:05
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 26:41:07
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 26:41:32
7 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 26:41:34
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 26:41:54
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 26:41:57
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 26:42:10
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 26:42:16
12 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 26:43:19
13 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 26:43:52
14 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:44:27
15 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 26:44:31
16 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26:44:42
17 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26:44:49
18 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 26:45:03
19 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 26:45:03
20 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 26:45:44
21 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 26:47:00
22 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 26:47:26
23 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 26:48:15
24 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 26:48:21
25 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 26:48:30
26 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 26:49:00
27 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 26:49:11
28 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 26:49:33
29 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 26:49:36
30 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:50:00
31 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26:50:30
32 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 26:51:26
33 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 26:52:12
34 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 26:52:35
35 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 26:52:39
36 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:52:51
37 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 26:54:10
38 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 26:55:20
39 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 26:55:31
40 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 26:56:25
41 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 26:56:36
42 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 26:57:11
43 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26:58:21
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 26:59:00
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 26:59:14
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 26:59:33
47 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 27:00:50
48 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 27:01:02
49 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27:02:23
50 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 27:03:14
51 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 27:04:34
52 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:04:35
53 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 27:05:21
54 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:05:24
55 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 27:06:44
56 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 27:06:52
57 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 27:06:55
58 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 27:07:04
59 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 27:07:48
60 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:08:35
61 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 27:08:42
62 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 27:10:22
63 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 27:11:17
64 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 27:11:28
65 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:12:00
66 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 27:13:56
67 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 27:15:36
68 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 27:16:49
69 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:16:58
70 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 27:17:15
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 27:17:36
72 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 27:18:46
73 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 27:19:07
74 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 27:20:35
75 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:21:11
76 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 27:21:41
77 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 27:23:28
78 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 27:23:42
79 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 27:24:48
80 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 27:24:50
81 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 27:25:16
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 27:25:22
83 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 27:26:00
84 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 27:26:19
85 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 27:26:34
86 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 27:26:34
87 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 27:26:51
88 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 27:27:29
89 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 27:27:47
90 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:28:09
91 KIM Jihun KOR KSPO Professional 27:29:45
92 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 27:30:50
93 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:31:17
94 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 27:32:34
95 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:34:27
96 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 27:34:56
97 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:37:31
98 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 27:39:09
99 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:40:14
100 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 27:41:20
101 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 27:41:31
102 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 27:41:33
103 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 27:42:29
104 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 27:44:00
105 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 27:48:41
106 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 27:48:53
107 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 27:49:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 40