Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:53:17
2 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:53:17
3 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:53:17
4 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 2:53:17
5 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:53:17
6 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:53:17
7 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 2:53:17
8 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 2:53:17
9 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 2:53:17
10 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 2:53:17
11 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:53:17
12 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 2:53:17
13 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 2:53:17
14 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:53:17
15 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 2:53:17
16 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:53:17
17 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 2:53:17
18 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 2:53:17
19 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 2:53:17
20 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 2:53:17
21 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 2:53:17
22 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 2:53:17
23 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:53:17
24 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:53:17
25 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
26 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:53:17
27 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 2:53:17
28 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:53:17
29 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 2:53:17
30 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:53:17
31 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 2:53:17
32 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 2:53:17
33 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 2:53:17
34 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:53:17
35 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 2:53:17
36 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 2:53:17
37 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
38 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:53:17
39 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
40 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 2:53:17
41 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 2:53:17
42 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:53:17
43 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
44 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
45 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 2:53:17
46 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:53:17
47 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:53:17
48 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 2:53:17
49 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:53:17
50 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 2:53:17
51 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:53:17
52 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:53:17
53 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 2:53:17
54 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:53:17
55 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 2:53:17
56 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 2:53:17
57 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:53:17
58 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 2:53:17
59 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:53:17
60 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:53:17
61 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 2:53:17
62 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
63 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 2:53:17
64 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:53:17
65 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 2:53:17
66 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:53:17
67 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:53:17
68 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 2:53:17
69 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 2:53:17
70 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 2:53:17
71 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 2:53:17
72 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 2:53:17
73 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 2:53:17
74 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:53:17
75 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:53:17
76 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 2:53:17
77 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
78 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:53:17
79 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 2:53:17
80 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 2:53:17
81 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 2:53:17
82 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:53:17
83 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 2:53:17
84 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 2:53:17
85 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 2:53:17
86 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
87 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:53:17
88 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 2:53:17
89 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:53:17
90 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:53:17
91 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 2:53:17
92 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:53:17
93 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:53:17
94 KIM Jihun KOR KSPO Professional 2:53:17
95 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:53:17
96 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 2:53:17
97 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:53:17
98 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:53:17
99 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 2:53:17
100 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:53:17
101 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 2:53:17
102 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 2:53:17
103 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:53:17
104 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 2:53:17
105 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 2:53:57
106 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 2:53:57
107 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:54:14
108 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 2:54:14
109 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:54:14
110 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 2:54:26
111 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 2:54:32
112 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 2:54:42
113 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 2:54:42
114 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:54:42
115 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 2:54:49
116 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 2:55:14
DNS NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN

Classement général

1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 24:10:50
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24:11:16
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24:11:25
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 24:11:57
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 24:11:59
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 24:12:24
7 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 24:12:26
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 24:12:46
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24:12:49
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 24:13:02
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 24:13:08
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 24:13:30
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:14:11
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 24:14:44
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:15:19
16 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 24:15:23
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:15:34
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:15:41
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24:15:55
20 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24:15:55
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 24:16:36
22 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 24:17:21
23 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24:18:18
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 24:19:07
25 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24:19:13
26 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24:19:22
27 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 24:19:52
28 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 24:20:03
29 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 24:20:26
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 24:20:28
31 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:20:52
32 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:21:22
33 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 24:22:18
34 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 24:23:19
35 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 24:23:27
36 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:23:43
37 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:24:51
38 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 24:25:03
39 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 24:26:02
40 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24:26:23
41 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 24:27:17
42 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:27:28
43 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24:28:03
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 24:29:52
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:30:06
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 24:30:25
47 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:31:24
48 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 24:31:42
49 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 24:31:54
50 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:32:28
51 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 24:33:22
52 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 24:33:34
53 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 24:34:06
54 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 24:34:18
55 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:35:27
56 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:35:32
57 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:36:16
58 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 24:36:26
59 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 24:37:20
60 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 24:37:36
61 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:37:46
62 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 24:38:27
63 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:38:30
64 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 24:39:37
65 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 24:39:37
66 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24:40:26
67 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 24:41:14
68 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 24:42:35
69 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 24:43:19
70 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 24:44:16
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24:45:56
72 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 24:46:39
73 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24:48:07
74 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24:48:55
75 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:48:57
76 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24:49:38
77 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 24:49:43
78 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 24:50:01
79 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 24:50:04
80 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 24:50:15
81 KIM Jihun KOR KSPO Professional 24:50:33
82 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 24:50:36
83 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 24:50:42
84 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 24:51:40
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 24:52:02
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 24:52:03
87 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 24:52:49
88 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 24:52:59
89 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 24:53:22
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 24:54:07
91 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 24:54:17
92 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 24:55:40
93 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 24:55:42
94 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 24:55:44
95 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 24:56:56
96 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 24:57:26
97 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 24:57:26
98 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:00:17
99 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 25:01:46
100 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:01:50
101 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:02:09
102 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 25:02:56
103 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 25:03:09
104 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 25:04:13
105 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 25:04:29
106 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:05:19
107 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 25:05:36
108 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 25:07:01
109 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 25:08:59
110 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 25:10:17
111 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 25:10:57
112 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 25:10:58
113 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 25:11:56
114 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 25:13:50
115 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 25:19:58
116 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 25:27:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


18 + = 21