Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:29:15
2 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:29:15
3 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 3:29:19
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:29:19
5 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:29:19
6 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:19
7 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 3:29:19
8 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:29:19
9 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:29:19
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 3:29:19
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:29:19
12 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 3:29:19
13 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:29:19
14 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 3:29:23
15 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:29:23
16 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:29:23
17 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:29:23
18 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 3:29:23
19 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 3:29:23
20 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 3:29:23
21 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 3:29:23
22 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:29:23
23 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 3:29:23
24 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 3:29:23
25 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 3:29:23
26 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:23
27 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:23
28 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:29:23
29 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:29:23
30 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:29:23
31 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 3:29:23
32 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:29:23
33 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 3:29:23
34 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:23
35 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:23
36 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 3:29:23
37 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 3:29:23
38 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:29:23
39 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 3:29:23
40 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 3:29:23
41 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:29:23
42 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:29:23
43 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 3:29:23
44 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:29:23
45 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:29:23
46 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:29:23
47 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:29:23
48 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 3:29:23
49 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:29:23
50 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:29:23
51 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:29:34
52 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 3:29:34
53 KIM Jihun KOR KSPO Professional 3:34:24
54 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 3:34:24
55 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:34:24
56 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:34:32
57 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:37:11
58 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 3:37:11
59 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:37:11
60 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:37:11
61 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:37:11
62 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 3:37:11
63 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:37:11
64 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 3:37:11
65 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:37:11
66 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 3:37:11
67 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 3:37:11
68 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:37:11
69 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:37:11
70 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:37:11
71 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 3:37:11
72 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:37:11
73 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 3:37:11
74 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 3:37:11
75 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:37:11
76 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:37:11
77 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:37:11
78 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:37:11
79 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 3:37:11
80 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:37:11
81 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 3:37:11
82 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:37:11
83 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 3:37:11
84 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:37:11
85 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 3:37:11
86 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:37:11
87 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:37:11
88 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:38:04
89 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:38:04
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 3:38:04
91 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:38:04
92 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:38:04
93 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 3:38:04
94 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:42:02
95 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:44:38
96 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 3:46:51
97 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 3:46:51
98 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:46:51
98 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:46:51
98 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:46:51
98 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 3:46:51
98 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:46:51
98 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 3:46:51
104 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 3:46:51
105 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:46:51
106 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:46:51
107 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 3:46:51
108 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 3:46:51
109 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:46:51
110 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 3:46:51
111 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:46:51
112 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:46:51
113 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 3:46:51
114 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 3:46:51
115 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 3:46:51
116 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:46:51
117 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:46:51

Classement général

1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 21:17:33
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21:17:59
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:18:08
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 21:18:40
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 21:18:42
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 21:19:07
7 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 21:19:09
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 21:19:29
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:19:32
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 21:19:45
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 21:19:51
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 21:20:13
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 21:20:54
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 21:21:27
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:22:02
16 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 21:22:06
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:22:17
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:22:24
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:22:38
20 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21:22:38
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 21:23:19
22 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 21:24:04
23 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21:25:01
24 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 21:25:50
25 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:25:56
26 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:26:05
27 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 21:26:35
28 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 21:26:46
29 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 21:27:09
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 21:27:11
31 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:27:35
32 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21:28:05
33 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 21:29:01
34 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:30:02
35 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 21:30:10
36 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:30:26
37 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:31:34
38 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 21:31:46
39 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 21:32:45
40 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21:33:06
41 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 21:34:00
42 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:34:11
43 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:34:46
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 21:36:40
45 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:36:49
46 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 21:37:08
47 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:38:07
48 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 21:38:25
49 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 21:38:37
50 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:39:11
51 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 21:40:06
52 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 21:40:17
53 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 21:40:49
54 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 21:41:01
55 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 21:42:10
56 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21:42:15
57 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:42:59
58 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 21:43:09
59 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 21:44:03
60 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 21:44:19
61 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 21:44:29
62 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21:45:10
63 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 21:45:13
64 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 21:46:20
65 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 21:46:20
66 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:47:09
67 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 21:47:57
68 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 21:48:43
69 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 21:50:02
70 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 21:50:59
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21:52:39
72 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 21:53:22
73 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 21:53:43
74 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:54:41
75 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:54:50
76 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 21:56:00
77 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 21:56:01
78 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 21:56:21
79 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 21:56:26
80 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 21:56:44
81 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 21:56:51
82 KIM Jihun KOR KSPO Professional 21:57:16
83 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 21:57:19
84 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 21:58:33
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 21:58:45
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:58:46
87 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 21:59:32
88 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 21:59:41
89 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 21:59:42
90 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 22:00:05
91 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 22:00:18
92 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 22:01:00
93 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 22:02:23
94 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 22:02:25
95 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 22:02:27
96 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 22:02:37
97 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 22:02:59
98 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 22:04:09
99 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:07:00
100 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:07:08
101 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 22:08:29
102 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:08:52
103 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 22:09:39
104 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 22:09:58
105 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 22:10:56
106 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 22:11:05
107 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 22:11:12
108 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 22:12:19
109 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 22:13:44
110 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 22:15:42
111 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 22:16:15
112 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 22:16:33
113 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 22:17:00
114 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 22:18:39
115 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 22:20:33
116 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 22:26:41
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 22:34:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 81