Tour de Langkawi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:39:42
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 3:39:42
3 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:39:42
4 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:39:42
5 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:39:42
6 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:39:42
7 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 3:39:42
8 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 3:39:42
9 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 3:39:42
10 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:39:42
11 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:39:42
12 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 3:39:42
13 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:39:42
14 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 3:39:42
15 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:39:42
16 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 3:39:42
17 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:39:42
18 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:39:42
19 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 3:39:42
20 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 3:39:42
21 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
22 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 3:39:42
23 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 3:39:42
24 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 3:39:42
25 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 3:39:42
26 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:39:42
27 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 3:39:42
28 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
29 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 3:39:42
30 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:39:42
31 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:39:42
32 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 3:39:42
33 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 3:39:42
34 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 3:39:42
35 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 3:39:42
36 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:39:42
37 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:39:42
38 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 3:39:42
39 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:39:42
40 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 3:39:42
41 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:39:42
42 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 3:39:42
43 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 3:39:42
44 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
45 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
46 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:39:42
47 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:39:42
48 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 3:39:42
49 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:39:42
50 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 3:39:42
51 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 3:39:42
52 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:39:42
53 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:39:42
54 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:39:42
55 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 3:39:42
56 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
57 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 3:39:42
58 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 3:39:42
59 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:39:42
60 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:39:42
61 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:39:42
62 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
63 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:39:42
64 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 3:39:42
65 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:39:42
66 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 3:39:42
67 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:39:42
68 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 3:39:42
69 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:39:42
70 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 3:39:42
71 KIM Jihun KOR KSPO Professional 3:39:42
72 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 3:39:42
73 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:39:42
74 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:39:42
75 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 3:39:42
76 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 3:39:42
77 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 3:39:42
78 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 3:39:42
79 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:39:42
80 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:39:42
81 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
82 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:39:42
83 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 3:39:42
84 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:39:42
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
87 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:39:42
88 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:39:42
89 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
90 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:42
91 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:39:42
92 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:39:42
93 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:39:42
94 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:39:42
95 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 3:39:42
96 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:39:42
97 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:39:42
98 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 3:39:42
99 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 3:39:42
100 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:39:42
101 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:39:42
102 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 3:40:15
103 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:40:18
104 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:40:18
105 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 3:40:18
106 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:40:18
107 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 3:40:28
108 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 3:40:36
109 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:40:43
110 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:41:35
111 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:41:35
112 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:41:35
113 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:41:35
114 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:41:53
115 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:39:42
116 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 3:44:28
117 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:45:55

Classement général

1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 17:48:10
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:48:40
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:48:45
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:49:23
5 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 17:49:23
6 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 17:49:46
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 17:50:02
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 17:50:06
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:50:13
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 17:50:26
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 17:50:32
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 17:50:50
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 17:51:32
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 17:52:04
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 17:52:39
16 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 17:52:43
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:52:54
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:53:01
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:53:15
20 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:53:15
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 17:53:56
22 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 17:54:10
23 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 17:54:35
24 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 17:54:41
25 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 17:55:38
26 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 17:56:27
27 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 17:56:37
28 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:56:42
29 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 17:56:42
30 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 17:57:12
31 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 17:57:23
32 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:57:46
33 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 17:57:48
34 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 17:58:16
35 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 17:58:46
36 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 17:59:29
37 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 17:59:38
38 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:59:38
39 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 17:59:57
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 18:00:28
41 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 18:00:47
42 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:01:03
43 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 18:01:26
44 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:02:00
45 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:02:14
46 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 18:02:55
47 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 18:03:06
48 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 18:03:30
49 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 18:03:38
50 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 18:04:00
51 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 18:04:01
52 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 18:04:08
53 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 18:04:37
54 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:04:48
55 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 18:07:08
56 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 18:07:18
57 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:07:59
58 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 18:07:59
59 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 18:08:02
60 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:08:44
61 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 18:09:35
62 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:09:58
63 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 18:10:46
64 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 18:12:41
65 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 18:12:47
66 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 18:12:51
67 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 18:12:51
68 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18:12:52
69 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 18:13:27
70 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:13:40
71 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 18:13:47
72 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18:14:09
73 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 18:14:40
74 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 18:15:28
75 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18:15:34
76 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 18:15:39
77 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 18:15:46
78 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:16:37
79 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 18:16:57
80 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 18:16:57
81 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 18:18:49
82 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:18:50
83 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 18:19:12
84 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 18:19:33
85 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 18:19:40
86 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 18:20:08
87 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:20:17
88 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 18:21:22
89 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18:21:34
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 18:21:37
91 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:21:37
92 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 18:21:41
93 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 18:21:49
94 KIM Jihun KOR KSPO Professional 18:22:52
95 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 18:22:54
96 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 18:23:59
97 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 18:24:05
98 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:24:14
99 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:24:14
100 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 18:24:55
101 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 18:25:12
102 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 18:25:28
103 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18:26:53
104 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 18:28:03
105 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 18:28:51
106 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 18:29:24
107 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 18:29:42
108 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:29:49
109 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 18:32:28
110 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 18:32:47
111 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 18:33:08
112 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 18:33:42
113 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 18:34:46
114 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 18:34:58
115 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 18:39:50
116 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 18:41:28
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 18:47:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 55