Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:18:55
2 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 4:19:05
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:19:38
4 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 4:20:12
5 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:20:12
6 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 4:20:35
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:20:51
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 4:20:55
9 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:21:02
10 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:21:02
11 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 4:21:15
12 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 4:21:21
13 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 4:21:39
14 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:22:21
15 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:22:53
16 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 4:22:53
17 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:23:28
18 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:23:32
19 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:23:43
20 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:23:50
21 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:24:04
22 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:24:04
23 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 4:24:45
24 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 4:24:59
25 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:25:11
26 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 4:25:24
27 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:25:28
28 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 4:25:30
29 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:26:02
30 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:26:27
31 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:27:31
32 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:27:31
33 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 4:28:01
34 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 4:28:12
35 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:28:20
36 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:28:37
37 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:28:37
38 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:29:05
39 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 4:29:38
40 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:30:03
41 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 4:30:18
42 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:30:27
43 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 4:30:47
44 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:30:52
45 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:31:28
46 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 4:31:36
47 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 4:32:16
48 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:32:50
49 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:32:50
50 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 4:33:55
51 KIM Jihun KOR KSPO Professional 4:33:57
52 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:34:16
53 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 4:34:20
54 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:34:22
55 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 4:34:27
56 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:34:27
57 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 4:35:00
58 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 4:35:26
59 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:35:31
60 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:35:37
61 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:35:57
62 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:36:16
63 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:36:53
64 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:37:44
65 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 4:38:01
66 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:38:03
67 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:39:15
68 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 4:39:30
69 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:39:33
70 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:40:11
71 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 4:40:24
72 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 4:40:24
73 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:40:47
74 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:40:59
75 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 4:41:06
76 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 4:41:36
77 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:42:07
78 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:42:07
79 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 4:42:23
80 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 4:43:21
81 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:43:41
82 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 4:43:41
83 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 4:43:41
84 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 4:43:41
85 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:43:41
86 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 4:43:41
87 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 4:43:41
88 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:43:41
89 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 4:43:41
90 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:41
91 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:43:41
92 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:43:41
93 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 4:43:41
94 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:44:30
95 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:44:58
96 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:44:58
97 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 4:44:58
98 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:45:05
99 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 4:45:25
100 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 4:45:33
101 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:45:49
102 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 4:45:55
103 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 4:46:09
104 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 4:47:07
105 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:47:50
106 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:48:05
107 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:48:15
108 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:48:15
109 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 4:48:18
110 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:48:34
111 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:49:38
112 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:50:31
113 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:50:50
114 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 4:51:30
115 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:53:14
116 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:56:01
117 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:56:01
DNF KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM
DNF QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM
DNF LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling

Classement général

1 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 14:08:28
2 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:08:58
3 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:09:03
4 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14:09:41
5 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 14:09:41
6 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 14:10:04
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 14:10:20
8 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 14:10:24
9 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:10:31
10 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 14:10:44
11 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 14:10:50
12 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 14:11:08
13 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 14:11:50
14 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 14:12:22
15 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:12:57
16 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 14:13:01
17 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:13:12
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:13:19
19 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:13:33
20 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:13:33
21 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 14:14:14
22 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 14:14:28
23 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 14:14:53
24 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 14:14:59
25 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:15:56
26 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:16:45
27 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:16:55
28 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:17:00
29 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:17:00
30 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 14:17:30
31 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 14:17:41
32 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14:18:04
33 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14:18:06
34 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:18:34
35 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:19:04
36 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 14:19:47
37 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:19:56
38 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:19:56
39 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 14:20:16
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 14:20:46
41 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 14:21:05
42 HASAN Sandy INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:21:21
43 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 14:21:44
44 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:22:18
45 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:22:32
46 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 14:23:13
47 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 14:23:24
48 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 14:23:45
49 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 14:23:48
50 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 14:23:56
51 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:24:18
52 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 14:24:29
53 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 14:24:55
54 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:25:06
55 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14:26:24
56 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 14:27:26
57 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 14:27:36
58 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:28:17
59 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 14:28:20
60 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:29:02
61 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 14:29:53
62 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:30:16
63 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:30:42
64 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 14:31:04
65 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 14:32:59
66 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 14:33:05
67 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:33:10
68 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 14:33:10
69 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 14:33:10
70 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:33:45
71 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:33:58
72 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 14:34:11
73 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 14:34:11
74 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14:34:27
75 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 14:34:58
76 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14:35:16
77 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:35:46
78 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 14:35:57
79 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 14:37:15
80 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 14:37:18
81 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 14:38:36
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:39:07
83 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:39:08
84 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 14:39:18
85 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14:40:00
86 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 14:40:26
87 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:40:35
88 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:41:52
89 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 14:41:53
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 14:41:55
91 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:41:55
92 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 14:41:59
93 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 14:42:07
94 KIM Jihun KOR KSPO Professional 14:43:10
95 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 14:43:12
96 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14:43:20
97 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 14:44:17
98 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 14:44:23
99 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:44:32
100 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:44:32
101 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 14:44:56
102 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 14:45:30
103 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 14:45:46
104 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 14:46:58
105 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:47:11
106 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 14:48:21
107 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 14:49:26
108 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:50:07
109 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 14:52:46
110 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14:52:59
111 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 14:53:09
112 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 14:53:26
113 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 14:54:40
114 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 14:55:04
115 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 14:59:22
116 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14:59:53
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 15:07:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =