Tour de Langkawi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 3:51:42
2 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 3:51:42
3 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 3:51:42
4 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:51:42
5 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:42
6 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 3:51:42
7 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:51:42
8 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:51:42
9 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 3:51:42
10 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 3:51:42
11 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:51:42
12 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:51:42
13 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:51:42
14 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 3:51:42
15 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:51:42
16 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 3:51:42
17 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 3:51:42
18 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:51:42
19 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:51:42
20 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:51:42
21 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:51:42
22 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 3:51:42
23 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 3:51:42
24 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:51:42
25 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 3:51:42
26 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:51:42
27 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:51:42
28 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 3:51:42
29 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:51:42
30 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:51:42
31 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:51:42
32 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 3:51:42
33 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 3:51:42
34 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 3:51:42
35 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 3:51:42
36 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 3:51:42
37 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 3:51:42
38 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:42
39 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 3:51:42
40 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:51:42
41 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:51:42
42 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 3:51:42
43 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 3:51:42
44 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:51:42
45 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:51:42
46 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:51:42
47 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:51:42
48 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 3:51:42
49 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:51:42
50 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:51:42
51 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 3:51:42
52 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 3:51:42
53 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:51:42
54 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 3:51:42
55 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 3:51:42
56 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 3:51:42
57 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 3:51:42
58 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 3:51:42
59 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:51:42
60 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 3:51:42
61 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 3:51:42
62 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 3:51:42
63 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:51:42
64 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 3:51:42
65 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:51:42
66 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:51:42
67 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:51:42
68 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 3:51:42
69 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:51:42
70 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 3:51:42
71 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:51:42
72 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 3:51:42
73 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:52:03
74 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 3:52:08
75 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 3:52:21
76 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 3:53:10
77 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:53:40
78 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 3:55:04
79 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 3:55:36
80 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 3:58:11
81 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 3:58:11
82 HASAN Sandy INA 3:58:23
83 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 3:59:16
84 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:59:16
85 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:00:27
86 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:00:27
87 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 4:00:27
88 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:00:27
89 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:00:27
90 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:00:27
91 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 4:00:27
92 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:00:27
93 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 4:00:27
94 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:00:27
95 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:00:27
96 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 4:00:27
97 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 4:00:27
98 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:00:27
99 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 4:00:27
100 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 4:00:27
101 KIM Jihun KOR KSPO Professional 4:00:27
102 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:00:27
103 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 4:00:27
104 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:00:27
105 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:00:27
106 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:00:27
107 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 4:03:43
108 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:03:43
109 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 4:03:43
110 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:03:43
111 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 4:05:54
112 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:07:07
113 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:07:07
114 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 4:07:07
115 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:07:07
116 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:07:07
117 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:07:07
118 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:13:22
119 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 4:13:36
120 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:13:36
DNF CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane
DNF ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN
DNS CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

Classement général

1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 9:47:56
2 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:48:05
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 9:49:13
4 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 9:49:18
5 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 9:49:18
6 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 9:49:19
7 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:49:23
8 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 9:49:24
9 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 9:49:25
10 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:49:28
11 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:49:28
12 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 9:49:28
13 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 9:49:29
14 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 9:49:29
15 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 9:49:29
16 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 9:49:29
17 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 9:49:29
18 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:49:29
19 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 9:49:29
20 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 9:49:29
21 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 9:49:29
22 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 9:49:29
23 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 9:49:29
24 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 9:49:29
25 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 9:49:29
26 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 9:49:29
27 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 9:49:29
28 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 9:49:29
29 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 9:49:29
30 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 9:49:29
31 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 9:49:29
32 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 9:49:29
33 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 9:49:29
34 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 9:49:29
35 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 9:49:29
36 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 9:49:29
37 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 9:49:29
38 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 9:49:29
39 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 9:49:29
40 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 9:49:29
41 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:49:29
42 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:49:29
43 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 9:49:29
44 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 9:49:29
45 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 9:49:29
46 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 9:49:29
47 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 9:49:29
48 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 9:49:29
49 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 9:49:29
50 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:49:29
51 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 9:49:29
52 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 9:49:29
53 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 9:49:29
54 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:49:29
55 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 9:49:29
56 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 9:49:29
57 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 9:49:29
58 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 9:49:29
59 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 9:49:29
60 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 9:49:29
61 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 9:49:29
62 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 9:49:29
63 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 9:49:29
64 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 9:49:29
65 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 9:49:29
66 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 9:50:08
67 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 9:50:43
68 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 9:50:53
69 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 9:50:57
70 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 9:51:27
71 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 9:51:29
72 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 9:53:14
73 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 9:53:34
74 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 9:53:35
75 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 9:53:37
76 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:55:30
77 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 9:55:30
78 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 9:55:58
79 HASAN Sandy INA 9:56:10
80 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 9:56:38
81 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:57:03
82 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 9:58:11
83 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 9:58:12
84 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 9:58:12
85 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 9:58:12
86 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 9:58:14
87 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:58:14
88 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 9:58:14
89 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 9:58:14
90 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 9:58:14
91 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 9:58:14
92 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 9:58:14
93 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:58:14
94 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 9:58:14
95 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 9:58:37
96 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:00:19
97 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 10:01:14
98 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 10:01:26
99 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 10:01:54
100 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:02:21
101 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 10:02:25
102 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 10:02:25
103 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:02:25
104 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 10:02:25
105 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:02:25
106 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 10:02:29
107 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 10:04:01
108 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:04:54
109 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:04:54
110 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 10:04:54
111 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 10:04:54
112 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 10:05:14
113 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 10:07:31
114 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 10:07:52
115 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 10:09:05
116 KIM Jihun KOR KSPO Professional 10:09:13
117 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:09:56
118 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 10:11:23
119 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:12:03
120 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 10:17:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 64