Tour de Langkawi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:29
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
3 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:05:29
4 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 4:05:29
5 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:05:29
6 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:05:29
7 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 4:05:29
8 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:05:29
9 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:05:29
10 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 4:05:29
11 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 4:05:29
12 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:05:29
13 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:05:29
14 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:05:29
15 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 4:05:29
16 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 4:05:29
17 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 4:05:29
18 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 4:05:29
19 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
20 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
21 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:05:29
22 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 4:05:29
23 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:05:29
24 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:05:29
25 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
26 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
27 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:29
28 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 4:05:29
29 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 4:05:29
30 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 4:05:29
31 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 4:05:29
32 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:05:29
33 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:05:29
34 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
35 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:05:29
36 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 4:05:29
37 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 4:05:29
38 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:05:29
39 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:05:29
40 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 4:05:29
41 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 4:05:29
42 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:05:29
43 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:05:29
44 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 4:05:29
45 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:05:29
46 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 4:05:29
47 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 4:05:29
48 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:05:29
49 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:05:29
50 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 4:05:29
51 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 4:05:29
52 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 4:05:29
53 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:05:29
54 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
55 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 4:05:29
56 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
57 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
58 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:05:29
59 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:05:29
60 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:05:29
61 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 4:05:29
62 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 4:05:29
63 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 4:05:29
64 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
65 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 4:05:29
66 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:05:29
67 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 4:05:29
68 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:05:29
69 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 4:05:29
70 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
71 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
72 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
73 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 4:05:29
74 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 4:05:29
75 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:05:29
76 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 4:05:29
77 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:05:29
78 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:05:29
79 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 4:05:29
80 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:05:29
81 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 4:05:29
82 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:05:29
83 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
84 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:05:29
85 HASAN Sandy INA 4:05:29
86 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
87 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:29
88 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:29
89 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
90 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
91 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:05:29
92 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:05:29
93 KIM Jihun KOR KSPO Professional 4:05:29
94 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:29
95 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 4:05:29
96 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 4:05:29
97 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:05:29
98 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 4:05:29
99 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 4:05:29
100 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:05:29
101 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:05:29
102 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 4:05:29
103 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 4:05:29
104 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 4:05:29
105 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:05:29
106 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
107 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 4:05:29
108 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
109 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 4:05:29
110 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
111 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:29
112 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4:05:29
113 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 4:05:29
114 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 4:05:29
115 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 4:05:29
116 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 4:05:29
117 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:05:29
118 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
119 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 4:05:29
120 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 4:05:29
121 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:05:29
122 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
123 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29

Classement général

1 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:56:14
2 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:56:23
3 JONES Taj AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 5:57:37
4 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:57:38
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING TEAM 5:57:41
6 ORKEN Ahmet TUR TEAM SAPURA CYCLING 5:57:43
7 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 5:57:43
8 FIELD Rylee AUS Team Bridgelane 5:57:43
9 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:57:44
10 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM 5:57:45
11 VAN DAM Ben AUS Team Bridgelane 5:57:45
12 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 5:57:46
13 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:46
14 VAN AERT Bernard Benyamin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 5:57:46
15 PELUCCHI Matteo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 5:57:47
16 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 5:57:47
17 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 5:57:47
18 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:57:47
19 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 5:57:47
20 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 5:57:47
21 FICARA Pierpaolo ITA TEAM SAPURA CYCLING 5:57:47
22 SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING TEAM 5:57:47
23 COWAN Alexander CAN Wildlife Generation Pro Cycling 5:57:47
24 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM 5:57:47
25 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 5:57:47
26 KUSABA Keigo JPN AISAN RACING TEAM 5:57:47
27 BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:57:47
28 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 5:57:47
29 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 5:57:47
30 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 5:57:47
31 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS MALAYSIA 5:57:47
32 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 5:57:47
33 ONODERA Rei JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 5:57:47
34 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 5:57:47
35 NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:57:47
36 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU’ KTM 5:57:47
37 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:47
38 ROSS Kent USA Wildlife Generation Pro Cycling 5:57:47
39 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM 5:57:47
40 DE ROSSI Lucas FRA NIPPO DELKO PROVENCE 5:57:47
41 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 5:57:47
42 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 5:57:47
43 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:57:47
44 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 5:57:47
45 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 5:57:47
46 HOEHN Alex USA Wildlife Generation Pro Cycling 5:57:47
47 WARD Tristan AUS Team Bridgelane 5:57:47
48 RAILEANU Cristian MDA TEAM SAPURA CYCLING 5:57:47
49 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 5:57:47
50 RICE Matthew AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 5:57:47
51 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 5:57:47
52 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 5:57:47
53 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 5:57:47
54 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 5:57:47
55 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 5:57:47
56 MANAN Anuar MAS MALAYSIA 5:57:47
57 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 5:57:47
58 CELANO Danilo ITA TEAM SAPURA CYCLING 5:57:47
59 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 5:57:47
60 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 5:57:47
61 FIRDAUS Ahmad Yoga Ilham INA PGN ROAD CYCLING TEAM 5:57:47
62 ITO Masakazu JPN AISAN RACING TEAM 5:57:47
63 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:47
64 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 5:57:47
65 MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 5:57:47
66 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:47
67 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 5:57:47
68 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ KTM 5:57:47
69 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:57:47
70 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 5:57:47
71 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:47
72 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:47
73 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 5:57:47
74 TVETCOV Serghei ROU TEAM SAPURA CYCLING 5:57:47
75 LANGE Colby USA Wildlife Generation Pro Cycling 5:57:47
76 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 5:57:47
77 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 5:57:47
78 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 5:57:47
79 BOARDMAN Samuel USA Wildlife Generation Pro Cycling 5:57:47
80 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:57:47
81 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 5:57:47
82 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 5:57:47
83 DRAKE Amarni AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 5:57:47
84 EYOB Metkel ERI TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 5:57:47
85 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 5:57:47
86 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:57:47
87 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS MALAYSIA 5:57:47
88 SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS 5:57:47
89 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA 5:57:47
90 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 5:57:47
91 HASAN Sandy INA 5:57:47
92 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 5:57:47
93 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU’ KTM 5:57:47
94 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 5:57:47
95 FERRARI BARCELO Fabricio URU SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 5:57:47
96 PEREZ Dominic PHI SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 5:58:10
97 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:58:10
98 DONOHOE Alistair AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 5:58:38
99 GILMORE Zack AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 5:58:41
100 KWON Soonyeong KOR KSPO Professional 5:58:46
101 PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 5:58:50
102 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 5:59:01
103 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 6:01:02
104 OMAE Kakeru JPN AISAN RACING TEAM 6:01:27
105 MCGEOUGH Cormac IRL Wildlife Generation Pro Cycling 6:01:27
106 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 6:01:55
107 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 6:01:58
108 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 6:01:58
109 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 6:01:58
110 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 6:01:58
111 BETTLES Carter AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:01:58
112 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 6:01:58
113 SHIN Gwangho KOR KSPO Professional 6:01:58
114 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:01:58
115 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 6:01:58
116 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:03:48
117 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 6:03:48
118 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 6:03:48
119 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 6:03:48
120 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 6:05:50
121 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 6:08:37
122 KIM Jihun KOR KSPO Professional 6:08:46
123 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:09:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =