Tour de Langkawi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 1:51:01
2 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:03
3 Ahmet Örken (Tur) Team Sapura Cycling 0:01:17
4 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
5 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:17
6 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:17
7 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:17
8 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:17
9 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:17
10 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17
11 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:17
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:17
13 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
14 André Looij (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:17
15 Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:17
16 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:17
17 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:17
18 Alexander Cowan (Can) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:17
19 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:17
20 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:17
21 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:17
22 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:17
23 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17
24 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:17
25 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:17
26 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:17
27 Johan Le Bon (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:17
28 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:17
29 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:17
30 Alex Hoehn (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:17
31 Jeroen Meijers (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:17
32 Aiman Cahyadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:17
33 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:17
34 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:17
35 Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
36 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:01:17
37 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17
38 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:17
39 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Malaysia 0:01:17
40 Hiroki Nishimura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:17
41 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
42 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:17
43 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:17
44 Colby Lange (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:17
45 Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:01:17
46 Ben Van Dam (Aus) Team BridgeLane 0:01:17
47 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17
48 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17
49 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:17
50 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:17
51 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:17
52 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:17
53 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
54 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:17
55 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:17
56 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:17
57 Justin Mottier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:17
58 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:17
59 Juan-Pierre Van Der Merwe (RSA) Team BridgeLane 0:01:17
60 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:17
61 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:17
62 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:17
63 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:17
64 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:01:17
65 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:17
66 Rylee Field (Aus) Team BridgeLane 0:01:17
67 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:17
68 Ho San Chiu (HKg) Hongkong 0:01:17
69 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:17
70 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
71 Amarni Drake (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:17
72 Serghei Tvetcov (Rou) Team Sapura Cycling 0:01:17
73 Alessandro Monaco (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:17
74 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
75 Igor Chzhan (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:17
76 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
77 Hiu Fung Choy (HKg) Hongkong 0:01:17
78 Matthew Rice (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:17
79 Ka Hoo Fung (HKg) Hongkong 0:01:17
80 Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:17
81 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:17
82 Anuar Manan (Mas) Malaysia 0:01:17
83 Burr Ho (HKg) Hongkong 0:01:17
84 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Malaysia 0:01:17
85 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:01:17
86 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:01:17
87 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:17
88 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:17
89 Sandy Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:17
90 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:17
91 Kaito Nakamura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:17
92 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:17
93 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:01:17
94 Muhammad Danieal Haikkal Edy Suhaidee (Mas) Malaysia 0:01:17
95 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:17
96 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:40
97 Dominic Perez (Phi) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:40
98 Alistair Donohoe (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:02:08
99 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:02:11
100 Zack Gilmore (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:02:11
101 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Professional 0:02:16
102 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:02:20
103 Shotaro Iribe (Jpn) NTT Pro Cycling Team 0:04:32
104 Cormac McGeough (Irl) Wildlife Generation Pro Cycling 0:04:57
105 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:57
106 Gwangho Shin (Kor) KSPO Professional 0:05:28
107 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Professional 0:05:28
108 Carter Bettles (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:28
109 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:28
110 Ryota Kaihara (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:28
111 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:28
112 Siu Wai Ko (HKg) Hongkong 0:05:28
113 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Hongkong 0:05:28
114 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:05:28
115 Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence 0:05:28
116 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:07:18
117 Edgar Nohales Nieto (Esp) SSOIS Miogee Cycling Team 0:07:18
118 Kyoungho Park (Kor) KSPO Professional 0:07:18
119 Stuart Shaw (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:07:18
120 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Professional 0:09:20
121 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:07
122 Jihun Kim (Kor) KSPO Professional 0:12:16
123 James Harvey (NZl) St George Continental Cycling Team 0:12:59

Classement général

1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 1:50:45
2 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
3 Ahmet Örken (Tur) Team Sapura Cycling 0:01:29
4 Ben Van Dam (Aus) Team BridgeLane 0:01:31
5 Aiman Cahyadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:32
6 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:32
7 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:32
8 Maximilian Walscheid (Ger) NTT Pro Cycling Team 0:01:33
9 Matteo Pelucchi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:33
10 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:33
11 Taj Jones (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:33
12 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:33
13 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:33
14 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:33
15 Quentin Pacher (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:33
16 Pierpaolo Ficara (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:33
17 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:01:33
18 André Looij (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:33
19 Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:33
20 Kota Sumiyoshi (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:33
21 Matvey Nikitin (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:33
22 Alexander Cowan (Can) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:33
23 Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:33
24 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:33
25 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:33
26 Rei Onodera (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:33
27 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:33
28 Cyril Gautier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:33
29 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:33
30 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:33
31 Johan Le Bon (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:33
32 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:33
33 Keigo Kusaba (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:33
34 Alex Hoehn (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:33
35 Jeroen Meijers (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:33
36 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:33
37 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:33
38 Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:33
39 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:01:33
40 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:33
41 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:33
42 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Malaysia 0:01:33
43 Hiroki Nishimura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:33
44 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:01:33
45 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:33
46 Colby Lange (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:33
47 Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling Team 0:01:33
48 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:33
49 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:33
50 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:33
51 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:33
52 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:33
53 Kent Ross (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:33
54 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
55 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:33
56 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:33
57 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:33
58 Justin Mottier (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:33
59 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:33
60 Juan-Pierre Van Der Merwe (RSA) Team BridgeLane 0:01:33
61 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:33
62 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:33
63 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:33
64 Alastair Christie-Johnston (Aus) Team BridgeLane 0:01:33
65 Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:01:33
66 Rylee Field (Aus) Team BridgeLane 0:01:33
67 Danilo Celano (Ita) Team Sapura Cycling 0:01:33
68 Ho San Chiu (HKg) Hongkong 0:01:33
69 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo Delko Provence 0:01:33
70 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
71 Amarni Drake (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:33
72 Serghei Tvetcov (Rou) Team Sapura Cycling 0:01:33
73 Alessandro Monaco (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:01:33
74 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
75 Igor Chzhan (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:33
76 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
77 Hiu Fung Choy (HKg) Hongkong 0:01:33
78 Matthew Rice (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:01:33
79 Ka Hoo Fung (HKg) Hongkong 0:01:33
80 Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:33
81 Samuel Boardman (USA) Wildlife Generation Pro Cycling 0:01:33
82 Anuar Manan (Mas) Malaysia 0:01:33
83 Burr Ho (HKg) Hongkong 0:01:33
84 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Malaysia 0:01:33
85 Tristan Ward (Aus) Team BridgeLane 0:01:33
86 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:01:33
87 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:33
88 Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:33
89 Sandy Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:33
90 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:33
91 Kaito Nakamura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:01:33
92 Alexandr Semenov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:33
93 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:01:33
94 Muhammad Danieal Haikkal Edy Suhaidee (Mas) Malaysia 0:01:33
95 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
96 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:56
97 Dominic Perez (Phi) SSOIS Miogee Cycling Team 0:01:56
98 Alistair Donohoe (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:02:24
99 Zack Gilmore (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:02:27
100 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Professional 0:02:32
101 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF Faizanè 0:02:36
102 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:02:47
103 Shotaro Iribe (Jpn) NTT Pro Cycling Team 0:04:48
104 Cormac McGeough (Irl) Wildlife Generation Pro Cycling 0:05:13
105 Kakeru Omae (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:13
106 Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence 0:05:41
107 Gwangho Shin (Kor) KSPO Professional 0:05:44
108 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Professional 0:05:44
109 Carter Bettles (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:44
110 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:44
111 Ryota Kaihara (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:44
112 Hayato Okamoto (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:44
113 Siu Wai Ko (HKg) Hongkong 0:05:44
114 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Hongkong 0:05:44
115 Riccardo Minali (Ita) Nippo Delko Provence 0:05:44
116 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:07:34
117 Edgar Nohales Nieto (Esp) SSOIS Miogee Cycling Team 0:07:34
118 Kyoungho Park (Kor) KSPO Professional 0:07:34
119 Stuart Shaw (Aus) ARA Pro Racing Sunshine Coast 0:07:34
120 Kookhyun Kim (Kor) KSPO Professional 0:09:36
121 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:23
122 Jihun Kim (Kor) KSPO Professional 0:12:32
123 James Harvey (NZl) St George Continental Cycling Team 0:13:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =