Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 2:17:59
2 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
3 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
4 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
6 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
7 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
8 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
9 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
10 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
11 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
12 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
13 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
15 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:00:00
16 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
17 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:00:00
18 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
19 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
20 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
21 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
22 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:00:00
23 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
24 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
26 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
27 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
28 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Malaysia 0:00:00
29 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
30 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
31 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
32 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
33 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
34 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
35 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:00:00
36 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:00:00
37 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
38 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
39 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
40 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Malaysia 0:00:00
41 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
42 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
43 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
44 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
45 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:00:00
46 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
47 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
48 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:00:00
49 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
50 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
51 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
52 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:00
53 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
54 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
55 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
56 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:00:00
57 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
58 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:00
59 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
60 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
61 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
62 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
63 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
64 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:00:00
65 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:00:00
66 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
67 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
68 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
69 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
70 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:00:00
71 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
72 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
73 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
74 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:00:00
75 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
76 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
77 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
78 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
79 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
80 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
81 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
82 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
83 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
84 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
85 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Malaysia 0:00:00
86 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
87 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
88 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
89 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
90 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:00:00
91 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
92 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
93 James Fourie (RSA) ProTouch 0:00:00
94 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:00:00
95 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
96 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:00:00
97 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
98 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
99 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
100 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:00:00
101 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:29
102 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
103 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:24
104 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:00:00
105 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:00:00
106 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:29
107 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:00:24
108 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:00
109 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:00:00
110 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
111 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
112 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:32
113 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:07:46
114 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:07:46
HD Gleb Brussenskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:21:16
HD Jihun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:21:16
DNF Hao Liu (Chn) Shenzhen Xidesheng Cycling Team

Classement général


1 Benjamin Dyball (Aus) Team Sapura Cycling 26:58:11
2 Keegan Swirbul (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:50
3 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:01:05
4 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:01:07
5 Nariyuki Masuda (Jpn) Japan 0:01:29
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:40
7 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:02:06
8 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:27
9 Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:02:31
10 Travis McCabe (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:02:36
11 Serghei Tvetcov (Rou) Floyd’s Pro Cycling 0:02:42
12 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:04
13 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:26
14 Nickolas Zukowsky (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:03:50
15 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:03:59
16 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:06
17 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:25
18 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:04:26
19 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:04:30
20 Timothy Cameron (Aus) St George Continental Cycling Team 0:04:30
21 James Oram (NZl) Mitchelton – BikeExchange 0:04:31
22 Stepan Astafyev (Kaz) Vino – Astana Motors 0:04:38
23 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino – Astana Motors 0:05:00
24 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:05:48
25 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:06:13
26 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:06:15
27 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:06:27
28 Michael Potter (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:06:28
29 Brendon Davids (RSA) Oliver’s Real Food Racing 0:07:36
30 Nik Mohd Azwan Zulkiflie (Mas) Malaysia 0:08:07
31 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:08:18
32 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:09:05
33 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:09:28
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:10:18
35 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:10:21
36 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Customs Cycling Indonesia 0:10:27
37 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:50
38 Michael Vink (NZl) St George Continental Cycling Team 0:12:03
39 Charles-Etienne Chretien (Can) Interpro Cycling Academy 0:12:12
40 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:08
41 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Malaysia 0:15:12
42 Michael Freiberg (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:15:13
43 Connor Reardon (Aus) St George Continental Cycling Team 0:17:33
44 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:17:45
45 Shoi Matsuda (Jpn) Japan 0:18:14
46 Alistair Donohoe (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:18:50
47 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:18:57
48 Clint Hendricks (RSA) ProTouch 0:19:40
49 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:05
50 Jesse Featonby (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:22:38
51 Jonathon Noble (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:22:47
52 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:24:42
53 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:02
54 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton – BikeExchange 0:26:20
55 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:27:51
56 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:28:06
57 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:08
58 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:28:52
59 Takeaki Amezawa (Jpn) Japan 0:29:54
60 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:30:18
61 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:30:33
62 Sebastian Presley (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:30:51
63 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) Malaysia 0:32:17
64 Angus Lyons (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:32:18
65 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino – Astana Motors 0:32:36
66 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:33:20
67 Muhammad Shahmir Aiman Abdul Halim (Mas) Malaysia 0:34:04
68 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:34:54
69 Emile Jean (Can) Floyd’s Pro Cycling 0:37:23
70 Dadi Suryadi (Ina) Brunei Continental Cycling Team 0:37:54
71 Benjamin Andrews (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:38:24
72 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Malaysia 0:39:05
73 Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:39:24
74 Muhammad Fachri Barokah (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:39:52
75 Simon Jones (USA) Interpro Cycling Academy 0:40:13
76 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:25
77 Craig Wiggins (Aus) St George Continental Cycling Team 0:40:28
78 Jonathan Clarke (Aus) Floyd’s Pro Cycling 0:40:54
79 Amarni Drake (Aus) Pro Racing Sunshine Coast 0:42:42
80 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:42:43
81 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:42:45
82 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:43:47
83 Jaehyun Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:43:48
84 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:43:57
85 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:07
86 Donguk Kim (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:44:12
87 Andrii Kulyk (Ukr) Shenzhen Xidesheng Cycling Team 0:44:23
88 Qaris Maxu Irwandi Setra (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:44:31
89 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:44:43
90 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:44:45
91 Charalampos Kastrantas (Gre) Brunei Continental Cycling Team 0:44:46
92 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:44:53
93 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:45:00
94 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:45:09
95 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:45:15
96 Kyoungho Park (Kor) KSPO Bianchi Asia Procycling 0:46:28
97 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:33
98 Kazushige Kuboki (Jpn) Japan 0:46:40
99 Aleksei Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:46:54
100 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:48:39
101 Daniil Pronskiy (Kaz) Vino – Astana Motors 0:49:06
102 Kohei Uchima (Jpn) Team Ukyo 0:49:11
103 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:51:07
104 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:52:35
105 Shotaro Iribe (Jpn) Japan 0:53:21
106 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:53:22
107 Rizki Hidayatul Fadli (Ina) Customs Cycling Indonesia 0:53:28
108 Conor Murtagh (Aus) Oliver’s Real Food Racing 0:54:24
109 Mehdi Tigrine (Bel) Brunei Continental Cycling Team 0:54:26
110 James Fourie (RSA) ProTouch 0:56:09
111 Yikui Niu (Chn) Mitchelton – BikeExchange 0:57:20
112 Yosandy Darmawan Oetomo (Ina) Customs Cycling Indonesia 1:01:28
113 Martin Ford (GBr) Brunei Continental Cycling Team 1:04:12
114 Muhamad Fakhruazam Mohd Hanifiah (Mas) Brunei Continental Cycling Team 1:15:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 87