Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 4:10:14
2 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
3 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
5 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
6 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
7 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
8 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
9 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:00:00
10 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
11 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
12 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
13 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
14 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
15 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
16 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
18 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
19 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
20 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
21 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
22 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
23 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
24 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
25 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
26 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
27 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
28 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
29 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
30 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
31 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
32 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
33 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
34 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
35 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
36 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
37 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:00
38 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
39 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
40 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
41 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
42 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
43 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
44 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
45 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
46 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
47 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
48 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
49 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
50 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
51 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
52 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
53 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
55 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
56 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
57 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
58 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
59 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
60 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
61 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
62 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
63 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
64 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
65 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
66 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:10
67 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
68 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:10
69 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:10
70 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:10
71 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
72 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:10
73 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:20
74 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:20
75 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
76 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
77 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
78 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:42
79 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:42
80 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:48
81 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:04
82 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:01:08
83 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:08
84 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:01:19
85 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:01:28
86 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:01:28
87 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:02:09
88 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:02:26
89 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:02:31
90 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:02:54
91 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:45
92 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:45
93 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:03:46
94 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:53
95 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
96 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:04:02
97 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:08
98 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:04:25
99 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:04:42
100 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:42
101 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:04:42
102 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:42
103 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:04:42
104 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:04:42
105 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:04:42
106 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:04:42
107 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:42
108 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:42
109 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:04:42
110 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:04:42
111 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:42
112 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:04:42
113 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:42
114 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:04:42
115 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:04:42
116 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:05:51
117 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:05:51
118 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:51
119 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:51
120 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:05:51
121 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:05:51
DNF Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data
DNF Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team
DNF Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling
DNS Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team

Classement général


1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 16:55:45
2 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:14
3 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:22
4 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:01:26
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:26
7 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:01:27
8 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:01:27
9 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:01:27
10 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:01:28
11 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:28
12 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:28
13 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:01:29
14 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:29
15 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:30
16 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:30
17 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
18 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:01:30
19 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:30
20 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
21 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:30
22 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:30
23 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:01:30
24 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:01:30
25 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:01:30
26 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:30
27 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:30
28 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:30
29 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:01:30
30 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
31 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:30
32 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:01:30
33 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
34 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:30
35 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:30
36 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:01:30
37 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
38 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:30
39 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:30
40 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:01:30
41 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:30
42 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
43 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:30
44 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:30
45 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:01:30
46 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:30
47 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:30
48 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30
49 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:33
50 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:01:39
51 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:40
52 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:40
53 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:40
54 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:01:47
55 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:50
56 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:01:51
57 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:52
58 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:01:55
59 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:06
60 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:10
61 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:12
62 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:02:18
63 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:02:20
64 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:02:43
65 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:50
66 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:01
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:28
68 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:37
69 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:03:39
70 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:04:24
71 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:05:13
72 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:06:12
73 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:06:12
74 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:12
75 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:06:12
76 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:06:12
77 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:06:35
78 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:41
79 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:21
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:36
81 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:07:37
82 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:08:10
83 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:08:22
84 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:09:50
85 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:12:57
86 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:14:27
87 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:41
88 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:14:45
89 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:14:45
90 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:14:45
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:14:45
92 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:14:45
93 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:14:45
94 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:14:45
95 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:14:55
96 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:15:05
97 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:16:39
98 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:16:56
99 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:18:31
100 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:56
101 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:18:57
102 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:19:03
103 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:19:15
104 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:19:15
105 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:19:27
106 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:19:27
107 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:19:27
108 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:19:32
109 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:33
110 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:19:54
111 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:20:17
112 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:20:29
113 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:39
114 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:21:28
115 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:21:30
116 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:21:37
117 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:21:47
118 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:23:16
119 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:23:36
120 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:25:52
121 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:31:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =