Tour de Langkawi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 3:29:04
2 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
3 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
7 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
8 Scott Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
9 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
10 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
11 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
12 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
13 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
14 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
16 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:00:00
17 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
18 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
20 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
21 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
22 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
23 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
24 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
25 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
26 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
27 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
28 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
30 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
31 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
32 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:00
33 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
34 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
35 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
36 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
37 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
38 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
39 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
40 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
41 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:00
42 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
43 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
44 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
45 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
46 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
47 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
48 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:00
49 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
50 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
51 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
52 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
53 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
54 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
55 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
56 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
57 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
58 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
59 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:00
60 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
61 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
62 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:00
63 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
64 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
65 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
66 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
67 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
68 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
69 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
70 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
71 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
72 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
73 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
74 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
75 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:00
76 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
77 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
78 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
79 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
80 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
81 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
82 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
83 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:00:00
84 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
86 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
87 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
88 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
89 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
90 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
91 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
92 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
93 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
94 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
95 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
96 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:00
97 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
98 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:00
99 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
100 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
101 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:00
102 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
103 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
104 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
105 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
106 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
107 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
108 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:00
109 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
110 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
111 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
112 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
113 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
114 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
115 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
116 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:00
117 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
118 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
119 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
120 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
121 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:45
122 Li Jiabao (Chn) Giant Cycling Team 0:00:54
123 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
124 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
125 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
126 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:00:00
127 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:00
128 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
129 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
130 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Kinan Cycling Team

Classement général


1 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 3:28:52
2 Joonyong Seo (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:06
3 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
4 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:08
5 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:08
6 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:09
7 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:10
8 Dylan Page (SUI) Team Sapura Cycling 0:00:11
9 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
10 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:12
11 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
12 Kaden Groves (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
13 Scott Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
14 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
15 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:12
16 Zhiwen Chen (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
17 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
18 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
19 Anuar Manan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:12
20 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
21 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:00:12
22 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
23 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
24 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:12
25 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:12
26 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
27 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
28 Mahrus Ali (Ina) KFC Cycling Team 0:00:12
29 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
30 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:12
31 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
32 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:12
33 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:00:12
34 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
35 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
36 Arjay Peralta (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:12
37 Alvaro Raul Duarte Sandoval (Col) Forca-Amskins Racing 0:00:12
38 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:12
39 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
40 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
41 Muhammad Elmi Jumari (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
42 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:12
43 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:12
44 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
45 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
46 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:12
47 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
48 Sukho Kang (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:12
49 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
50 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:12
51 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
52 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
53 Thomas Lebas (Fra) Kinan Cycling Team 0:00:12
54 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
55 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:12
56 Sungbaek Park (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:12
57 Salvador Guardiola (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:12
58 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
59 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:12
60 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
61 Daeyeon Kim (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:12
62 Genki Yamamoto (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:12
63 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:12
64 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:12
65 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
66 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
67 Marcos Garcia Fernandez (Esp) Kinan Cycling Team 0:00:12
68 Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:12
69 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
70 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:12
71 Muhamad Firdaus Awang (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
72 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:12
73 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
74 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
75 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:12
76 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
77 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:12
78 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:12
79 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
80 Kenji Nakanishi (Jpn) Kinan Cycling Team 0:00:12
81 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
82 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:12
83 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:12
84 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:12
85 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:12
86 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
87 John Ebsen (Den) Forca-Amskins Racing 0:00:12
88 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
89 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
90 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:12
91 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:12
92 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:12
93 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
94 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
95 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:12
96 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
97 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:12
98 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:12
99 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:12
100 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:12
101 Soonyeong Kwon (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:12
102 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
103 Amir Mustafa Rusli (Mas) Forca-Amskins Racing 0:00:12
104 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:12
105 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
106 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
107 Daniel Ven Cariño (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:12
108 Azli Najmi Zulkefli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
109 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:12
110 Seungwoo Choi (Kor) KSPO-Bianchi Asia Procycling 0:00:12
111 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
112 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
113 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
114 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:12
115 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:12
116 Sea Keong Loh (Mas) Thailand Continental Cycling Team 0:00:12
117 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:12
118 Carmelo Franco Martinez (Phi) 7 Eleven-Cliqq Roadbike Philippines 0:00:12
119 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:12
120 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:12
121 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:12
122 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:12
123 Liu Manduo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
124 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
125 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:12
126 Yikui Niu (Chn) Mitchelton-BikeExchange 0:00:12
127 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:12
128 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:12
129 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:57
130 Li Jiabao (Chn) Giant Cycling Team 0:01:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 15