Tour de Langkawi #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 2:42:55
2 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
3 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
4 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
5 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
6 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
8 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
9 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
10 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
11 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
12 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
13 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
14 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
15 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
16 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:04
17 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:04
18 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:04
19 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:04
20 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:04
21 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
22 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:04
23 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
24 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:04
25 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:04
26 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
27 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:00:04
28 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:04
29 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:04
30 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:04
31 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:04
32 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:04
33 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:04
34 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:04
35 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:04
36 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:04
37 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:08
38 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:08
39 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:08
40 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:08
41 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:08
42 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:08
43 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:08
44 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:08
45 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:08
46 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:08
47 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:08
48 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:08
49 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:08
50 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:08
51 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:08
52 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:08
53 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:08
54 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:08
55 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:08
56 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
57 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:08
58 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:08
59 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:08
60 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:08
61 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:08
62 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:08
63 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
64 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:08
65 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:08
66 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:08
67 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:08
68 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:08
69 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:08
70 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:08
71 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:08
72 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
73 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:08
74 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:08
75 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:08
76 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:08
77 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:08
78 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:08
79 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:08
80 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:08
81 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
82 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
83 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:24
84 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:00:34
85 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:34
86 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:34
87 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:34
88 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:34
89 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:37
90 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:41
91 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:47
92 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:00
93 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:02
94 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:23
95 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:01:23
96 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:28
97 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:01:42
98 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:01:42
99 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:02
100 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:02:04
101 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:18
102 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:20
103 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:02:20
104 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:35
105 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:02:40
106 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:02:40
107 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:02:40
108 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:02:55
109 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:59
110 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:02:59
111 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:03:21
112 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:21
113 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:21
114 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:19
115 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:35
116 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:35
117 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:17
118 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:06:04
119 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:04
120 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:08:29
121 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:57
DNF Kun-Soo Kim (Kor) KSPO
DNF Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia
DNS Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team

Classement général :

1 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 28:31:21
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:18
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:19
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:23
5 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:23
6 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:23
7 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:25
8 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:29
9 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:29
10 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:29
11 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
12 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
13 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:35
14 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:38
15 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:38
16 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:44
17 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:44
18 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:03
19 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:01:03
20 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:01:07
21 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:10
22 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:12
23 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:13
24 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:17
25 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:21
26 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:36
27 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:38
28 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:09
29 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:02:24
30 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:03:01
31 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:14
32 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:03:58
33 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:11
34 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:15
35 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:04:28
36 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:04:29
37 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:39
38 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:04:42
39 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:04:56
40 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:08
41 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:05:36
42 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:44
43 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:05:50
44 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:11
45 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:06:31
46 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:53
47 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:06:54
48 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:07:08
49 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:37
50 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:49
51 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:08:17
52 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:09:22
53 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:11:28
54 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:11:36
55 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:42
56 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:12:18
57 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:12:28
58 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:12:33
59 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:12:45
60 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:14:23
61 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:15:03
62 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:15:20
63 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:15:22
64 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:15:23
65 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:15:30
66 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:50
67 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:05
68 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:07
69 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:25
70 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:17:07
71 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:32
72 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:17:37
73 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:18:06
74 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:18:15
75 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:18:27
76 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:18:34
77 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:19:12
78 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:33
79 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:20:33
80 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:55
81 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:20:57
82 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:11
83 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:39
84 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:21:41
85 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:22:29
86 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:23:27
87 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:45
88 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:25:26
89 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:28
90 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:32
91 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:44
92 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:47
93 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:27:26
94 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:27:53
95 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:09
96 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:28:23
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:28:38
98 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:54
99 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:31:31
100 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:32:41
101 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:32:47
102 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:32:49
103 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:33:06
104 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:33:46
105 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:33:49
106 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:41
107 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:36:38
108 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:36:47
109 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:36:59
110 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:39:10
111 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:39:12
112 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:39:49
113 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:42:30
114 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:44:16
115 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:45:08
116 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:48:31
117 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:49:14
118 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:52:05
119 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:53:35
120 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:59:15
121 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:09:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =