Tour de Langkawi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 3:18:50
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
4 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
7 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
8 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
9 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
10 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
12 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
14 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:00
15 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
16 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
17 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
18 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
19 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
20 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
21 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
22 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
23 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
24 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
25 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
26 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
27 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
28 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
29 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
30 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
31 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
32 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
33 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
34 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
35 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
36 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
37 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
38 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
39 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
40 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
41 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
42 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
43 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
44 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:00
45 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:00
46 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
47 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
48 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
49 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:00
50 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:00
51 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
52 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
53 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:00
54 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
55 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
56 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
57 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
58 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:00
59 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
60 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
61 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
62 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:00
63 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
64 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
65 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
66 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
67 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:00
68 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
69 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
70 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:14
71 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:14
72 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:00:14
73 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:14
74 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:14
75 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:14
76 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:14
77 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:14
78 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:14
79 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:14
80 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:14
81 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:14
82 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:14
83 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:14
84 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:14
85 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:14
86 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:14
87 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:14
88 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
89 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
90 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
91 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
92 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:00:22
93 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:25
94 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:25
95 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:25
96 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:25
97 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:00:29
98 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:29
99 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:31
100 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:31
101 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:35
102 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:49
103 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
104 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:53
105 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
106 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
107 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:53
108 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:53
109 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
110 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:53
111 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
112 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:04
113 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
114 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:12
115 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:18
116 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:02:02
117 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
118 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:02:06
119 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
120 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:03:08
121 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:03:08
122 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
123 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:04:19
124 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:19
125 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:30

Classement général :

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 17:26:53
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:23
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:34
4 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:39
5 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:43
6 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
7 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:45
8 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:45
9 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:45
10 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:45
11 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:46
13 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:50
14 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:50
15 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:50
16 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:00
17 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:02
18 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:01:15
19 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:18
20 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:01:19
21 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:22
22 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:28
23 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:29
24 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:33
25 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:33
26 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:38
27 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:38
28 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:48
29 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:50
30 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:50
31 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:01:59
32 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:03:06
33 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:26
34 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:48
35 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:03:52
36 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:04:02
37 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:04:06
38 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:04:15
39 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:19
40 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:24
41 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:04:24
42 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:51
43 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:05:33
44 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:50
45 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:56
46 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:06:07
47 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:39
48 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:06:42
49 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:06:49
50 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:49
51 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:07:05
52 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:07:14
53 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:22
54 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:07:25
55 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:31
56 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:07:38
57 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:42
58 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:07:50
59 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:52
60 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:09:18
61 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:10:17
62 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:46
63 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:10:48
64 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:54
65 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:12:01
66 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:06
67 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:12:29
68 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:59
69 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:14:24
70 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:14:27
71 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:14:53
72 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:14:55
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:19
74 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:15:38
75 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:13
76 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:16:23
77 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:45
78 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:16:58
79 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:44
80 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:18:25
81 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:18:43
82 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:18:46
83 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:31
84 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:51
85 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:20:41
86 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:53
87 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:09
88 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:21:21
89 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:31
90 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:21:37
91 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:55
92 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:21:57
93 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:22:35
94 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:00
95 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:21
96 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:23:23
97 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:23:25
98 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:18
99 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:19
100 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:07
101 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:25:31
102 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:25:34
103 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:17
104 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:44
105 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:44
106 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:26:54
107 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:07
108 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:27:23
109 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:27:51
110 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:21
111 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:31:18
112 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:31:34
113 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:33:26
114 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:33:36
115 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:34:16
116 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:34:22
117 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:34:32
118 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:34:32
119 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:34:37
120 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:35:52
121 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:37:38
122 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:40:11
123 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:40:47
124 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:51:28
125 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:52:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =