Tour de Langkawi #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 3:25:37
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:30
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:35
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:35
5 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:35
7 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:35
8 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:35
9 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:35
10 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:35
11 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:35
12 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:35
13 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:35
14 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:35
15 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:35
16 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:35
17 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:35
18 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:50
19 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:01:00
20 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:01:04
21 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:04
22 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:01:09
23 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:14
24 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:14
25 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:01:14
26 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:14
27 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:14
28 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:14
29 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:18
30 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:18
31 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:18
32 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:18
33 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:35
34 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:35
35 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:35
36 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:44
37 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:01:44
38 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:01:44
39 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:02:03
40 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:03:30
41 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:30
42 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:33
43 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:03:37
44 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:03:37
45 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:03:37
46 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:03:37
47 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:03:37
48 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:37
49 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:03:50
50 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:03:55
51 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:03:55
52 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:03:57
53 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:40
54 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:06:19
55 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:19
56 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:06:19
57 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:34
58 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:06:45
59 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:06:47
60 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:47
61 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:06:47
62 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:06:47
63 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:07:10
64 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:07:10
65 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:10
66 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:07:35
67 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:07:52
68 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:09:01
69 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:09:14
70 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:09:37
71 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:09:43
72 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:10:31
73 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:31
74 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:31
75 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:33
76 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:10:33
77 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:11:06
78 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:11:37
79 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:11:51
80 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:11:51
81 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:11:51
82 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:24
83 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:14:24
84 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:24
85 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:50
86 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:50
87 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:14:50
88 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:14:50
89 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:50
90 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:14:58
91 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:14:58
92 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:02
93 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:02
94 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:19:55
95 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:20:33
96 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:37
97 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:37
98 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:21:37
99 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:37
100 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:21:37
101 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:21:37
102 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:37
103 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:21:37
104 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:21:37
105 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:21:37
106 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:21:37
107 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:21:37
108 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:21:37
109 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:21:37
110 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:21:37
111 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:37
112 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:21:37
113 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:37
114 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:21:37
115 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:37
116 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:37
117 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:21:37
118 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:21:37
119 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:21:37
120 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:22:34
121 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:14
122 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:23:14
123 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:27:43
124 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:27:43
125 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:29:45
HD Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:58:22
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF

Classement général :

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 14:08:03
2 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:29
3 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:34
4 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:39
5 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:45
6 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
7 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:45
8 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:45
9 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:45
10 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:45
11 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:49
13 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:50
14 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:50
15 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:50
16 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:00
17 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:02
18 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:01:15
19 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:18
20 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:01:19
21 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:22
22 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:24
23 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:24
24 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:28
25 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:29
26 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:33
27 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:33
28 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:48
29 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:50
30 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:50
31 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:01:59
32 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:02:52
33 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:28
34 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:48
35 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:03:48
36 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:03:52
37 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:03:52
38 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:05
39 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:10
40 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:04:10
41 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:04:15
42 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:08
43 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:05:14
44 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:05:33
45 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:42
46 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:50
47 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:06:07
48 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:25
49 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:06:34
50 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:34
51 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:06:49
52 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:49
53 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:02
54 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:02
55 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:07:14
56 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:22
57 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:07:25
58 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:28
59 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:07:50
60 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:09:04
61 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:10:03
62 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:10:46
63 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:10:48
64 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:54
65 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:12:01
66 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:06
67 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:12:29
68 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:59
69 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:13:37
70 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:14:24
71 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:14:28
72 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:14:39
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:54
74 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:15:34
75 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:15:38
76 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:38
77 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:13
78 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:45
79 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:16:58
80 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:18:25
81 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:18:43
82 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:18:47
83 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:31
84 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:51
85 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:20:27
86 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:31
87 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:22
88 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:21:27
89 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:31
90 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:21:37
91 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:41
92 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:21:57
93 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:58
94 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:22:10
95 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:00
96 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:23:03
97 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:23:09
98 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:21
99 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:48
100 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:23:58
101 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:00
102 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:25:02
103 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:25:34
104 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:44
105 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:44
106 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:26:54
107 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:07
108 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:27:10
109 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:27:51
110 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:21
111 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:30:18
112 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:30:22
113 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:30:28
114 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:30:53
115 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:32:35
116 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:33:08
117 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:33:23
118 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:34:00
119 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:34:32
120 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:34:32
121 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:34:59
122 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:36:28
123 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:39:18
124 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:51:06
125 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:52:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 47