Tour de Langkawi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 3:56:02
2 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
3 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
4 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
5 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
7 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
8 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
9 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
10 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
11 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
13 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
14 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
15 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:06
16 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:06
17 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
18 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:06
19 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:06
20 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
21 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:06
22 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:06
23 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:06
24 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:06
25 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:06
26 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:06
27 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:06
28 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
29 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
30 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
31 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
32 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:11
33 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:11
34 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:11
35 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:11
36 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:11
37 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:11
38 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:11
39 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:11
40 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:11
41 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:11
42 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:11
43 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:11
44 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:11
45 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:11
46 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:11
47 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:11
48 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:11
49 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:11
50 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:11
51 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:11
52 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:11
53 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:11
54 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
55 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:11
56 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:11
57 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:11
58 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:11
59 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:11
60 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:11
61 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:11
62 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:21
63 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:29
64 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:11
65 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:02
66 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:01:02
67 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:01:02
68 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:19
69 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:01:39
70 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
71 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:23
72 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:23
73 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:23
74 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:29
75 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:03:53
76 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:03:53
77 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:53
78 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:53
79 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:03
80 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:03
81 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:05:03
82 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:03
83 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:03
84 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:05:03
85 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:03
86 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:05:03
87 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:05:03
88 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:05:03
89 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:03
90 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:03
91 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:03
92 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:03
93 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:05:03
94 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:03
95 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:03
96 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:03
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:03
98 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:03
99 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:03
100 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:03
101 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:08:11
102 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:15
103 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:15
104 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:08:15
105 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:08:15
106 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:08:15
107 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:15
108 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:15
109 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:08:15
110 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:08:15
111 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:08:15
112 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:15
113 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:08:15
114 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:08:15
115 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:15
116 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:11:08
117 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:11:32
118 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:51
119 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:12:51
120 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:12:51
121 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:14:00
122 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:14:18
123 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:14:18
124 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:14:18
125 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:14:18
126 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:14:21
127 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:14:45
128 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
DSQ Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DSQ Mansoor Ali Shambih (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club
DNS Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNS Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP

Classement général :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 8:11:43
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:02
3 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:12
5 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:16
6 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:16
7 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:16
8 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:16
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
10 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:16
11 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:16
12 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:16
13 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:16
14 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:16
15 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
16 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:16
17 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:16
18 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
19 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
20 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:22
21 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:22
22 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:22
23 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
24 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:22
25 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
26 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
27 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
28 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:22
29 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
30 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:22
31 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:22
32 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
33 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:27
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
35 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:27
36 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:27
37 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:27
38 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:27
39 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:27
40 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:27
41 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:27
42 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:27
43 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:27
44 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
45 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:27
46 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:27
47 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:27
48 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:27
49 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:27
50 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:27
51 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:27
52 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:27
53 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
54 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:27
55 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:27
56 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:27
57 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
58 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:27
59 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
60 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:27
61 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:27
62 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:27
63 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:27
64 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:27
65 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:32
66 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:01:18
67 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:35
68 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:01:55
69 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:02:16
70 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:23
71 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:33
72 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:39
73 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:39
74 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:03:12
75 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:45
76 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:04:09
77 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:04:09
78 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:09
79 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:09
80 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:19
81 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:19
82 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:19
83 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:19
84 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:19
85 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:05:19
86 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:05:19
87 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:05:19
88 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:19
89 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:19
90 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:19
91 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:05:19
92 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:19
93 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:19
94 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:19
95 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:19
96 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:05:19
97 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:05:19
98 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:19
99 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:19
100 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:19
101 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:19
102 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:51
103 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:08:27
104 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:08:31
105 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:08:31
106 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:08:31
107 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:31
108 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:08:31
109 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:31
110 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:08:31
111 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:31
112 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:08:31
113 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:51
114 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:09:39
115 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:09:51
116 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:11:24
117 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:13:05
118 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:13:07
119 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:13:07
120 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:13:08
121 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:14:16
122 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:14:34
123 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:14:34
124 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:14:34
125 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:14:36
126 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:14:58
127 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:15:34
128 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =