Tour de Langkawi #8 : classements complets

Classement de l’étape 8 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 2:00:27
2 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
3 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
4 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
5 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
6 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
7 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
8 Sebastian Henao (Col) Team Sky
9 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
10 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
11 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
12 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
13 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
14 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
15 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
16 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
17 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
18 Sung Baek Park (Kor) KSPO
19 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia
20 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
21 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
22 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
23 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
24 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
25 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
26 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
27 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
28 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
29 Leonardo Duque (Col) Colombia
30 Philip Deignan (Irl) Team Sky
31 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
32 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
33 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
34 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
35 Joon Yong Seo (Kor) KSPO
36 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
37 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
38 Rodolfo Torres (Col) Colombia
39 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
40 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
41 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
42 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
43 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
44 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
45 Ian Boswell (USA) Team Sky
46 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
47 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
48 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
49 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
50 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
51 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
52 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
53 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
54 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
55 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
56 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
57 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
58 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
59 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
60 Daniel Martnez (Col) Colombia
61 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
62 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team
63 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
64 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
65 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
66 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
67 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
68 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
69 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
70 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:00:16
71 Danny Pate (USA) Team Sky
72 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:00:22
73 Liam Bertazzo (Ita) Southeast
74 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
75 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:28
76 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:00:31
77 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:33
78 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:00:43
79 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:15
80 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:17
81 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:31
82 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:58
83 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:04:23
84 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:31
85 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team 0:04:33
86 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:44
87 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:05:19
88 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
89 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
90 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:05:41
91 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
92 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
93 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team 0:07:43
94 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
95 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
96 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
97 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
98 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
99 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
100 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
101 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:09:15
102 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
103 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team
104 Nathan Earle (Aus) Team Sky
105 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
106 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro

Classement général final :

1 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 28:12:04
2 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:09
3 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:00:10
4 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
5 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:14
7 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:00:16
8 Rodolfo Torres (Col) Colombia
9 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:22
11 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:00:28
12 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:00:50
13 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo 0:01:00
14 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:01
15 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:44
16 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:47
17 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:55
18 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:02:00
19 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor 0:02:18
20 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
21 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:02:35
22 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:02:52
23 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:53
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:03:07
25 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:03:25
26 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:03:28
27 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:03:31
28 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:04:07
29 Daniel Martnez (Col) Colombia 0:04:08
30 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:04:38
31 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:05:54
32 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:06:03
33 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:06:32
34 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:07:29
35 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:08:45
36 Danny Pate (USA) Team Sky 0:11:49
37 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:14:02
38 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro 0:14:12
39 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:00
40 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:22
41 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:21:53
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:06
43 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:40
44 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team 0:26:09
45 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia 0:27:11
46 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor 0:28:46
47 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:28:56
48 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:29:09
49 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro 0:29:12
50 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:29:21
51 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:29:48
52 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:29:54
53 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:31:05
54 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:31:12
55 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro 0:31:37
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:31:50
57 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:31:53
58 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:32:57
59 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:34:19
60 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:34:38
61 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:36:08
62 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:36:16
63 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:36:53
64 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:37:04
65 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:37:38
66 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:37:44
67 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:38:06
68 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:38:34
69 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:38:41
70 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:39:49
71 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:40:19
72 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:40:43
73 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:41:30
74 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:43:17
75 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
76 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
77 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:43:21
78 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:45:10
79 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:45:14
80 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
81 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:45:18
82 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:45:28
83 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:45:37
84 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:45:43
85 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team 0:46:11
86 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:46:38
87 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:47:35
88 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:47:40
89 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team 0:48:00
90 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:48:07
91 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:49:03
92 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:50:42
93 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:51:53
94 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:52:30
95 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:52:40
96 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:52:53
97 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:52:57
98 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team 0:53:11
99 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro 0:53:13
100 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia 0:54:08
101 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team 0:54:29
102 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:54:58
103 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:55:06
104 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team 0:55:13
105 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:56:44
106 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:56:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 87