Tour de Langkawi #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 4:18:47
2 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:13
3 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
4 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
5 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
6 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
7 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia 0:00:15
8 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team 0:00:35
9 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:20
10 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
11 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:40
12 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:13:38
13 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
14 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
15 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
16 Leonardo Duque (Col) Colombia
17 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
18 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
19 Sung Baek Park (Kor) KSPO
20 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team
21 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro
22 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
23 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
24 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
25 Ian Boswell (USA) Team Sky
26 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
27 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
28 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
29 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
30 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
31 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
32 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
33 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
34 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
35 Sebastian Henao (Col) Team Sky
36 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
37 Philip Deignan (Irl) Team Sky
38 Rodolfo Torres (Col) Colombia
39 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
40 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
41 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO
42 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
43 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team
44 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
45 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
46 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
47 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team
48 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
49 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
50 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
51 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
52 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
53 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
54 Danny Pate (USA) Team Sky
55 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
56 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
57 Rafael Andriato (Bra) Southeast
58 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
59 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
60 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
61 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
62 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
63 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
64 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
65 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
66 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team
67 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
68 Daniel Martnez (Col) Colombia
69 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
70 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
71 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
72 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
73 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
74 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
75 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
76 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
77 Darwin Pantoja (Col) Colombia
78 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
79 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
80 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
81 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
82 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
83 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
84 Edward Diaz (Col) Colombia
85 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
86 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team
87 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
88 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
89 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
90 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
91 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
92 Liam Bertazzo (Ita) Southeast
93 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:13:52
94 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
95 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
96 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
97 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro 0:13:54
98 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
99 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team
100 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:13:58
101 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:14:01
102 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:14:03
103 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
104 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
105 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
106 Nathan Earle (Aus) Team Sky
107 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
108 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:14:08
109 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
110 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
111 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
112 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:16
113 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
114 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:14:20
115 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
116 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:14:29
117 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:14:32
118 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:15:01
119 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:15:05
120 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:24
121 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:13:38
122 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
123 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:02
124 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:16:36

Classement général :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 19:18:27
2 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:17
3 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:20
4 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
5 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
6 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:00:22
7 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:23
8 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro 0:00:24
9 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
10 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:25
11 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:26
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
13 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
14 Sebastian Henao (Col) Team Sky
15 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
16 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
17 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
18 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
19 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
20 Rodolfo Torres (Col) Colombia
21 Ian Boswell (USA) Team Sky
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
23 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
24 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
25 Philip Deignan (Irl) Team Sky
26 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
27 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
28 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
29 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
30 Daniel Martnez (Col) Colombia
31 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
32 Danny Pate (USA) Team Sky
33 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
34 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
35 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
36 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
37 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
38 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
39 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
40 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:00:38
41 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:57
42 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:21
43 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:06:20
44 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:35
45 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:25
46 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:11:38
47 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia 0:11:40
48 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:11:42
49 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
50 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:12:13
51 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:16:05
52 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:16:40
53 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro 0:16:43
54 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:17:22
55 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team 0:17:24
56 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:45
57 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:24:33
58 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:53
59 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:57
60 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
61 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
62 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:59
63 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:25:03
64 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
65 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
66 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
67 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
68 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
69 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
70 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
71 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
72 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
73 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
74 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
75 Edward Diaz (Col) Colombia
76 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:07
77 Sung Baek Park (Kor) KSPO
78 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
79 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
80 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
81 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team 0:25:13
82 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team 0:25:17
83 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
84 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
85 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:25:19
86 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
87 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:25:23
88 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:27
89 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:32
90 Nathan Earle (Aus) Team Sky
91 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:25:33
92 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:34
93 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:25:37
94 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:43
95 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:25:45
96 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team 0:25:47
97 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:25:57
98 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:26:01
99 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
100 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:26:08
101 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:26:14
102 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:26:20
103 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:21
104 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
105 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:26:34
106 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:26:45
107 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team 0:26:56
108 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:27:06
109 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:45
110 Darwin Pantoja (Col) Colombia 0:27:50
111 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:28:01
112 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:28:06
113 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:28:28
114 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:28:59
115 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:29:52
116 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:31:00
117 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:31:12
118 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:32:01
119 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:33:03
120 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:33:26
121 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:34:53
122 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:35:41
123 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:37:12
124 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:41:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 47