Tour de Langkawi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 4:13:32
2 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:00
3 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:00
4 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
5 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
6 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
7 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
8 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
9 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
10 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
11 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
12 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
13 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
14 Robin Manulang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
15 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
16 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
17 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
18 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
19 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:00:00
20 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
21 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
22 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
23 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Seker Spor 0:00:00
24 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
26 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
27 Danny Pate (USA) Team Sky 0:00:00
28 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:00
29 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:00
30 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:00
31 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
32 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:00:00
33 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
34 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:00:00
35 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
36 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
38 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
39 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
40 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor 0:00:00
41 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:12
42 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:56
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:56
44 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:02:20
45 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:06:14
46 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:14
47 Izzat Hilmi Abdel Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:31
48 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:24:31
49 Afiq Huznie Othman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:31
50 Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:31
51 Fairet Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:31
52 Muhamad Zawawi Azman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:31
53 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:31
54 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:35
55 Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:35
56 Cheng Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:37
57 Azman Zulkifli Mohd (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:37
58 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:37
59 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:37
60 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:24:37
61 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:37
62 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:24:37
63 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:37
64 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:24:37
65 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:37
66 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:24:37
67 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:24:37
68 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:37
69 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor 0:24:37
70 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:37
71 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:37
72 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:24:37
73 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:37
74 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:24:37
75 Amir Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:37
76 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:24:37
77 Zhikang Gao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:37
78 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:24:37
79 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:24:37
80 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:37
81 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:37
82 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:37
83 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:24:37
84 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:24:37
85 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:37
86 Suhardi Hassan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:37
87 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:24:37
88 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:37
89 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:24:37
90 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:24:37
91 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:24:37
92 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:37
93 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:24:37
94 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:24:37
95 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:24:37
96 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:24:37
97 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:24:37
98 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:24:37
99 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:37
100 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:24:41
101 Mirac Kal (Tur) Torku Seker Spor 0:24:41
102 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:24:41
103 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:24:41
104 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:24:41
105 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:41
106 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:41
107 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:41
108 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:41
109 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:41
110 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:24:41
111 Faruq Bin Daud (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:41
112 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:41
113 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:24:41
114 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:24:41
115 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:24:41
116 Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE 0:24:41
117 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:24:41
118 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:24:41
119 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:24:41
120 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:24:41
121 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:24:41
122 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:24:41
123 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:24:41
124 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:24:41
125 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:24:41
126 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:24:48
DNF Ramon Carretero (Pan) Southeast
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF
DNF Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Xin Yang Liu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling
DNS Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement

Classement général :

1 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 11:02:52
2 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:13
3 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:16
4 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:16
5 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:18
6 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:19
7 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
8 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
9 Robin Manulang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:21
10 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:22
11 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:22
12 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
13 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:22
14 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:22
15 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:22
16 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
17 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:22
18 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:22
19 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:22
20 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:22
21 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:22
22 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:22
23 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:22
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:22
25 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:22
26 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:00:22
27 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Seker Spor 0:00:22
28 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:22
29 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
30 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:22
31 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:00:22
32 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
33 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:22
34 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:00:22
35 Danny Pate (USA) Team Sky 0:00:22
36 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:22
37 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:22
38 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor 0:00:22
39 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:22
40 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:34
41 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:53
42 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:17
43 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:41
44 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:05:35
45 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:07
46 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:09:02
47 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:24:39
48 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:50
49 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:52
50 Afiq Huznie Othman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:53
51 Muhamad Zawawi Azman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:53
52 Fairet Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:53
53 Izzat Hilmi Abdel Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:53
54 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:54
55 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:55
56 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:57
57 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:57
58 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:59
59 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:24:59
60 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:24:59
61 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:24:59
62 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:24:59
63 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:59
64 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:59
65 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor 0:24:59
66 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:24:59
67 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:24:59
68 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:59
69 Cheng Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:59
70 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:24:59
71 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:24:59
72 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:59
73 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:59
74 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:24:59
75 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:24:59
76 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:24:59
77 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:24:59
78 Azman Zulkifli Mohd (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:59
79 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:24:59
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:24:59
81 Suhardi Hassan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:24:59
82 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:59
83 Amir Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:24:59
84 Zhikang Gao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:59
85 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:24:59
86 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:59
87 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:24:59
88 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:24:59
89 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:24:59
90 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:24:59
91 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:03
92 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:25:03
93 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:03
94 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:25:03
95 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:25:03
96 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:25:03
97 Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE 0:25:03
98 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:25:03
99 Mirac Kal (Tur) Torku Seker Spor 0:25:03
100 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:03
101 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:03
102 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:25:03
103 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:25:03
104 Faruq Bin Daud (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:25:03
105 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:25:03
106 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:03
107 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:25:03
108 Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:25:13
109 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:25:30
110 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:25:34
111 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:26:08
112 Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:26:52
113 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:27:06
114 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:27:12
115 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:27:33
116 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:27:37
117 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:27:41
118 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:27:45
119 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:27:57
120 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:29:46
121 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:29:48
122 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:29:54
123 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:30:03
124 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:31:37
125 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:31:50
126 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:33:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 48