Tour de Langkawi #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:30:36
2 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
3 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:00:00
4 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
6 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
7 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
8 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
9 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:00:00
10 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
11 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
12 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
13 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:00
14 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:00
15 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
17 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
18 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
19 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
20 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:00
21 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:00:00
22 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:00
23 Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
24 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:00
25 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
26 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
27 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
28 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
29 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor 0:00:00
30 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
31 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
32 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
33 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
34 Mirac Kal (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
35 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:00
36 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:00
37 Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
38 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:00
39 Robin Manulang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
40 Muhamad Zawawi Azman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:00
41 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
42 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
43 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
44 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
45 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
46 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:00
47 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
48 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
49 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
50 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
51 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:00:00
52 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
53 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
54 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:00:00
55 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
56 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
57 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
58 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
59 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
60 Cheng Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
61 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
62 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
63 Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
64 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
65 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
66 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:00:00
67 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:00
68 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
69 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
70 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:00
71 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:00
72 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:00:00
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
74 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
75 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
76 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:00
77 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor 0:00:00
78 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
79 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
80 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
81 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:00
82 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:00:00
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
84 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
85 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
86 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
87 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
88 Afiq Huznie Othman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:00
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
90 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
91 Azman Zulkifli Mohd (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:00
92 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:00
93 Fairet Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:00
94 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:27
95 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
96 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:32
97 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:01:42
98 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:56
99 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
100 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
101 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:02:26
102 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:02:30
103 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:02:30
104 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Seker Spor 0:00:00
105 Danny Pate (USA) Team Sky 0:00:00
106 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
107 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
108 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
109 Izzat Hilmi Abdel Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
110 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:00
111 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
112 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:00:00
113 Faruq Bin Daud (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
114 Amir Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:00
115 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:03:53
116 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:00
117 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:00:00
118 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:00:00
119 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:04:29
120 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:00:00
121 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:04:29
122 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:04:29
123 Suhardi Hassan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
124 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:47
125 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:00
126 Xin Yang Liu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
127 Ramon Carretero (Pan) Southeast 0:00:00
128 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
129 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
130 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:00
131 Zhikang Gao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00

Classement général :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 6:49:22
2 Caleb Ewan (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:08
3 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:13
4 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:15
5 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
6 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:16
7 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:17
8 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:18
9 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:18
10 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:18
11 Robin Manulang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:19
12 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
13 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:20
14 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:20
15 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
16 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:20
17 Hariff Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
18 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
19 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:20
20 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:00:20
21 Sebastián Molano (Col) Colombia 0:00:20
22 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
23 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:20
24 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:20
25 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:20
26 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:00:20
27 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:00:20
28 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
29 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
30 Adam Blythe (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:20
31 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:20
32 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor 0:00:20
33 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:20
34 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
35 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:20
36 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:20
37 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:20
38 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:20
39 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
40 Jesper Hansen (Den) Tinkoff – Saxo 0:00:20
41 Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
42 Rafaâ Chtioui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
44 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:00:20
45 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:20
46 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:20
47 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
48 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:20
49 Mirac Kal (Tur) Torku Seker Spor 0:00:20
50 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:20
51 Afiq Huznie Othman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:20
52 Nazim Bakirci (Tur) Torku Seker Spor 0:00:20
53 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:20
54 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:20
55 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:20
56 Muhamad Zawawi Azman (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:20
57 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
58 Ying Chuan Gu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
59 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:00:20
60 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
61 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:20
62 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:20
63 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Seker Spor 0:00:20
64 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
65 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:20
66 Anwar Azis Muhd Shaiful (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
67 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
68 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:20
69 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
70 Cheng Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
71 Isaac Bolivar Hernandez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:20
72 Suhardi Hassan (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
73 Fairet Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:20
74 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli 0:00:20
75 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:20
76 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
77 Pieter Weening (Ned) Orica – GreenEDGE 0:00:20
78 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:00:20
79 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:20
80 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:20
81 Maxime Cam (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:20
82 Faruq Bin Daud (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
83 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:20
84 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff – Saxo 0:00:20
85 Je Sung Yeon (Kor) KSPO 0:00:20
86 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor 0:00:20
87 Azman Zulkifli Mohd (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:20
88 Amir Rusli (Mas) National Sports Council of Malaysia Cycling Team 0:00:20
89 Zhikang Gao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
90 Lijun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
91 Bruno Pires (Por) Tinkoff – Saxo 0:00:20
92 Danny Pate (USA) Team Sky 0:00:20
93 Izzat Hilmi Abdel Halil (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:20
94 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:00:20
95 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:20
96 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:20
97 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:20
98 Hassan Mohammed Al Murawwi (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:20
99 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:20
100 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO 0:00:20
101 Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:20
102 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:20
103 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
104 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:00:20
105 Xin Yang Liu (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:20
106 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:51
107 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:51
108 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:51
109 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:29
110 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:01:51
111 Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:15
112 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:02:22
113 Darwin Ferney Pantoja Tobar (Col) Colombia 0:02:27
114 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:43
115 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:02:46
116 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:02:50
117 Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:54
118 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:58
119 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:03:06
120 Leigh Howard (Aus) Orica – GreenEDGE 0:03:13
121 Michal Kolár (Svk) Tinkoff – Saxo 0:03:14
122 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:18
123 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:07
124 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:05:15
125 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:05:15
126 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:05:20
127 Ramon Carretero (Pan) Southeast 0:06:19
128 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:06:58
129 Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE 0:07:07
130 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:07:12
131 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:09:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 82 = 89