Tour de Langkawi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 2:19:06
2 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
3 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
4 Andrea Dal Col (Ita) Southeast
5 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
6 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
7 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
8 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
9 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
10 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
11 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
12 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia
13 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
14 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
15 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
16 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
17 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
18 Sung Baek Park (Kor) KSPO
19 Sebastian Henao (Col) Team Sky
20 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
21 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
22 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
23 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
24 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
25 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro
26 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
27 Leonardo Duque (Col) Colombia
28 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
29 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
30 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
31 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
32 Zhikang Gao (Chn) Hengxiang Cycling Team
33 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
34 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
35 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
36 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
37 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
38 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
39 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
40 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team
41 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
42 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
43 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team
44 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
45 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
46 Ian Boswell (USA) Team Sky
47 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
48 Rodolfo Torres (Col) Colombia
49 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
50 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
51 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
52 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
53 Philip Deignan (Irl) Team Sky
54 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team
55 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
57 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
58 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
59 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
60 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
61 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team
62 Rafael Andriato (Bra) Southeast
63 Danny Pate (USA) Team Sky
64 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
65 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
66 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
67 Edward Diaz (Col) Colombia
68 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
69 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
70 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
71 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
72 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
73 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
74 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
75 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
76 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
77 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
78 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
79 Daniel Martnez (Col) Colombia
80 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
81 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
82 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
83 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
84 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
85 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
86 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
87 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
88 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
90 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team
91 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
92 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
93 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
94 Je Sung Yeon (Kor) KSPO
95 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
97 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
98 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
99 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
100 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
101 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
102 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team
103 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:31
104 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
105 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
106 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
107 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:38
108 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
109 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:06
110 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:01:09
111 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:01:11
112 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
113 Nathan Earle (Aus) Team Sky
114 Xin Yang Liu (Chn) Giant-Champion System Pro
115 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:31
116 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
117 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team 0:01:55
118 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:02:02
119 Darwin Pantoja (Col) Colombia 0:02:07
120 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
121 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:23
122 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
123 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:02:50
124 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:02:54
125 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
126 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:02:54
127 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:04:17
128 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
129 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:04:55
130 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO
131 Ramon Carretero (Pan) Southeast 0:05:59

Classement général :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 2:18:56
2 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:00:04
3 Guangtong Ma (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:05
4 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:06
5 Mohamad Adiq Husaini Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:07
6 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:09
7 Andrea Dal Col (Ita) Southeast 0:00:10
8 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
9 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
10 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
11 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
12 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
13 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
15 Juan Sebastián Molano Benavides (Col) Colombia
16 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
17 Harrif Salleh (Mas) Terengganu Cycling Team
18 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
19 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
20 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
21 Sung Baek Park (Kor) KSPO
22 Sebastian Henao (Col) Team Sky
23 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
24 Hassan Suhardi (Mas) Malaysia National Team
25 Vladimir Gusev (Rus) Skydive Dubai Pro Cycling Team
26 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
27 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team
28 Wen Long Zhang (Chn) Giant-Champion System Pro
29 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
30 Leonardo Duque (Col) Colombia
31 Rafaa Chtioui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
32 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
33 Othman Mohamad Afiq Huznie (Mas) National Sports Council Of Malaysia
34 Tomazs Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
35 Zhikang Gao (Chn) Hengxiang Cycling Team
36 Jamalidin Novardianto (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
37 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
38 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
39 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka
40 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team
41 Chelly Aristya (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
42 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
43 Eduard Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
44 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
45 Daud Mohamad Faruq (Mas) Malaysia National Team
46 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
47 M Sofian Nabil Omar (Mas) National Sports Council Of Malaysia
48 Ian Boswell (USA) Team Sky
49 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
50 Rodolfo Torres (Col) Colombia
51 Rusli Amir Mustafa (Mas) National Sports Council Of Malaysia
52 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
53 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
54 Rusli Mohamad Fairet (Mas) National Sports Council Of Malaysia
55 Philip Deignan (Irl) Team Sky
56 Ahmad Kamal Mohamad Ameer (Mas) Malaysia National Team
57 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
58 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team
59 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
60 Aziz Mohd Saiful Anuar (Mas) Terengganu Cycling Team
61 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
62 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi (Mas) Malaysia National Team
63 Rafael Andriato (Bra) Southeast
64 Danny Pate (USA) Team Sky
65 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
66 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
67 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
68 Edward Diaz (Col) Colombia
69 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
70 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli
71 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
72 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
73 Zulkifle Nik Mohamad Azwan (Mas) National Sports Council Of Malaysia
74 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team
75 Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
76 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
77 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
78 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
79 Daniel Martnez (Col) Colombia
80 Dadi Suryadi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
81 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
82 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team
83 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
84 Cheng Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
85 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
86 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team
87 Robin Manullang (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
88 Azman Mohamad Zawawi (Mas) National Sports Council Of Malaysia
89 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team
90 Sea Keong Loh (Mas) Malaysia National Team
91 Soon Yeong Kwon (Kor) KSPO
92 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
93 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
94 Je Sung Yeon (Kor) KSPO
95 Maxime Cam (Fra) Bretagne-Séché Environnement
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
97 Bruno Pires (Por) Tinkoff-Saxo
98 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
99 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team
100 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
101 Mohammed Al Murawwi (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team
102 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team
103 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
104 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
105 Nathan Earle (Aus) Team Sky
106 Xin Yang Liu (Chn) Giant-Champion System Pro
107 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
108 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
109 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:41
110 Meher Hasnaoui (Tun) Skydive Dubai Pro Cycling Team
111 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
112 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
113 Nicolas Dougall (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:48
114 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:16
115 Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System Pro 0:01:19
116 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:01:21
117 Soufiane Haddi (Mar) Skydive Dubai Pro Cycling Team 0:01:41
118 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project
119 Ahmad Kamal Mohamad Ameen (Mas) Malaysia National Team 0:02:05
120 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:02:12
121 Darwin Pantoja (Col) Colombia 0:02:17
122 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:33
123 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
124 Liam Bertazzo (Ita) Southeast 0:02:55
125 Jakub Mareczko (Ita) Southeast 0:03:00
126 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo 0:03:04
127 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 0:04:27
128 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
129 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:05:05
130 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO
131 Ramon Carretero (Pan) Southeast 0:06:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 1 =