Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement complet de la 7e étape du Tour de Langkawi, remportée par le Néerlandais Theo Bos, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 7

Coureur Résultat
1 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 5:33:12
2 Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge
3 Leonardo Duque (Col) Colombia
4 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
5 Michael Kolar (Svk) Tinkoff-Saxo
6 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
7 Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Francesco Chicchi (Ita) Yellow Fluo
9 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
10 Dene Thomas Rogers (NZl) OCBC Singapore
11 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team
12 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
13 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project
14 Jeffry Romero (Col) Colombia
15 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
16 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
17 Kenny Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli – Venezuela
18 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling Project
19 Alexsandr Porsev (Rus) Team Katusha
20 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team
21 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar
22 Michael Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project
23 Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team
24 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
25 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
26 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
27 Heksa Priya Prasetya (Ina) Indonesia
28 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar
29 Chao Hua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro
30 Burr Ho (HKg) Hong Kong – China
31 Mohd Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team
32 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin-Pro Cycling Team
33 Merhawi Kudus (Eri) MTN – Qhubeka
34 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
35 Jacques J.V. Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka
36 Jason Christie (NZl) CCN Cycling Team
37 Suhardi Hassan (Mas) Malaysia
38 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
39 Esteban Chaves (Col) Orica Greenedge
40 Siu Wai Ko (HKg) Hong Kong – China
41 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia
44 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
45 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Malaysia
46 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
47 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
48 Zhi Hui Jiang (Chn) Giant-Champion System Pro
49 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha
50 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team
51 Mohd Adiq Othman (Mas) Terengganu Cycling Team
52 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
53 John Ebsen (Den) CCN Cycling Team
54 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
55 Luigi Miletta (Ita) Yellow Fluo
56 Yonnatta Monsalve (Ven) Yellow Fluo
57 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
58 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
59 Marco Haller (Aut) Team Katusha
60 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
61 Robin Manulang (Ina) Indonesia
62 King Wai Cheung (HKg) Hong Kong – China
63 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team
64 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro
65 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team
66 Mohd Saiful Anuar Aziz (Mas) Terengganu Cycling Team
67 Ghaffari Vahid (IRI) Tabriz Petrochemical Team
68 Gianni Bellini (Ita) Yellow Fluo
69 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling Project
70 Carlos Quintero (Col) Colombia
71 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore 0:00:15
72 Alexsandr Rybakov (Rus) Team Katusha
73 Duber Quintero (Col) Colombia
74 Tsgabu Grmay (Eth) MTN – Qhubeka
75 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro
76 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
77 Aiman Cahyadi (Ina) Indonesia
78 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team
79 Lok Chun Wu (HKg) Hong Kong – China
80 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team
81 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli – Venezuela
82 Choon Huat Goh (Sin) OCBC Singapore
83 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team
84 Roberto De Patre (Ita) Yellow Fluo
85 Danill Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
86 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
87 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
89 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
90 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:00:27
91 Damien Howson (Aus) Orica Greenedge 0:00:30
92 Aldi Afriani (Ina) Indonesia
93 Kwong Lau (HKg) Hong Kong – China
94 Agung Ali Sahbana (Ina) Indonesia 0:00:32
95 Mohd Rauf Nur Misbah (Mas) Malaysia
96 Dennis Van Winden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team
97 Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:37
98 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:00:40
99 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team
100 Alexsandar Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:44
101 Jack Bobridge (Aus) Belkin-Pro Cycling Team
102 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore 0:00:53
103 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:00:58
104 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore 0:01:02
105 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:07
106 Ching Yin Mow (HKg) Hong Kong – China 0:01:20
107 Samuel Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:01:37
108 Yihui NI (Chn) Giant-Champion System Pro 0:01:55
109 Bambang Suryadi (Ina) Indonesia 0:05:29
110 Jing Yang (Chn) Giant-Champion System Pro
111 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
112 Rick Flens (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:05:32
113 Behnam Khalilikhosroshahi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
114 Abdul Rashid Ibrahim (Mas) Malaysia
115 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:23:59
DNF Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
DNF Jay McCarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
DNF John-Lee Augustyn (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Junrong Ho (Sin) OCBC Singapore
DNS Robinson Chalapud (Col) Colombia

Classement général

Coureur Résultat
1 Mirsamad Pourseyedigolakhour (IRI) Tabriz Petrochemical Team 25:17:02
2 Merhawi Kudus (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:08
3 Isaac Bolivar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:11
4 Esteban Chaves (Col) Orica Greenedge 0:00:20
5 Petr Ignatenko (Rus) Team Katusha 0:00:36
6 Jacques J.V. Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:40
7 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:00:52
8 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:09
9 Ghaffari Vahid (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:01:27
10 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:01:41
11 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:01:46
12 Yonnatta Monsalve (Ven) Yellow Fluo 0:02:14
13 John Ebsen (Den) CCN Cycling Team 0:02:33
14 Amir Kolahdozhagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:03:03
15 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:03:09
16 Ariya Phounsavath (Lao) CCN Cycling Team 0:03:39
17 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:47
18 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:52
19 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:04:11
20 Natnael Berhane (Eri) Team Europcar 0:04:38
21 Duber Quintero (Col) Colombia 0:04:47
22 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:04:57
23 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:05:33
24 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:05:38
25 Eric Sheppard (Aus) OCBC Singapore 0:05:59
26 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:06:04
27 Choon Huat Goh (Sin) OCBC Singapore 0:09:12
28 Hari Fitrianto (Ina) CCN Cycling Team 0:09:26
29 Alexsandr Rybakov (Rus) Team Katusha 0:10:22
30 Mohd Adiq Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:10:35
31 Patrick Lane (Aus) Synergy Baku Cycling Project 0:10:42
32 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Malaysia 0:11:06
33 Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System Pro 0:11:08
34 Jeffry Romero (Col) Colombia 0:11:44
35 Jason Christie (NZl) CCN Cycling Team 0:11:51
36 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:12:03
37 Mehdi Sohrabi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:12:08
38 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:12:09
39 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:12:34
40 King Wai Cheung (HKg) Hong Kong – China 0:12:39
41 Burr Ho (HKg) Hong Kong – China 0:12:49
42 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
43 Aiman Cahyadi (Ina) Indonesia 0:13:48
44 Ying Chuan Gu (Chn) Giant-Champion System Pro 0:14:03
45 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:15:00
46 Mohd Saufi Mat Senan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:15:02
47 Mohd Rauf Nur Misbah (Mas) Malaysia 0:15:40
48 Tural Isgandarov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:16:15
49 Jack Bobridge (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:16:42
50 Tsgabu Grmay (Eth) MTN – Qhubeka 0:16:50
51 Luigi Miletta (Ita) Yellow Fluo 0:17:02
52 Agung Ali Sahbana (Ina) Indonesia 0:17:27
53 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:17:40
54 Zhi Hui Jiang (Chn) Giant-Champion System Pro 0:17:42
55 Lex Nederlof (Ned) CCN Cycling Team 0:18:08
56 Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo 0:19:06
57 Chao Hua Xue (Chn) Giant-Champion System Pro 0:19:19
58 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:19:39
59 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:20:07
60 Jing Yang (Chn) Giant-Champion System Pro 0:20:38
61 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:02
62 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:21:05
63 Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:21:08
64 Taiji Nishitani (Jpn) Aisan Racing Team 0:21:12
65 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
66 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:19
67 Daniel Klemme (Ger) Synergy Baku Cycling Project 0:21:20
68 Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge 0:21:27
69 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:21:42
70 Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:53
71 Bambang Suryadi (Ina) Indonesia 0:21:54
72 Dene Thomas Rogers (NZl) OCBC Singapore 0:22:01
73 Francesco Chicchi (Ita) Yellow Fluo 0:22:04
74 Thomas Rabou (Ned) OCBC Singapore 0:22:10
75 Roberto De Patre (Ita) Yellow Fluo 0:22:33
76 Siu Wai Ko (HKg) Hong Kong – China 0:22:53
77 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:23:07
78 Mohd Saiful Anuar Aziz (Mas) Terengganu Cycling Team 0:23:22
79 Kenny Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli – Venezuela 0:23:25
80 Damien Howson (Aus) Orica Greenedge 0:23:52
81 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli – Venezuela 0:24:10
82 Cameron Bayly (Aus) OCBC Singapore 0:24:21
83 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project 0:24:37
84 Alexsandr Porsev (Rus) Team Katusha
85 Mohd Nur Rizuan Zainal (Mas) Malaysia 0:24:38
86 Michael Kolar (Svk) Tinkoff-Saxo 0:25:11
87 Graeme Brown (Aus) Belkin-Pro Cycling Team 0:25:43
88 Danill Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:26:17
89 Suhardi Hassan (Mas) Malaysia 0:26:27
90 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:44
91 Behnam Khalilikhosroshahi (IRI) Tabriz Petrochemical Team 0:26:52
92 Alexsandar Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team 0:26:58
93 Robin Manulang (Ina) Indonesia 0:27:36
94 Michael Schweizer (Ger) Synergy Baku Cycling Project 0:27:57
95 Heksa Priya Prasetya (Ina) Indonesia 0:27:58
96 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:26
97 Ching Yin Mow (HKg) Hong Kong – China 0:28:47
98 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:28:57
99 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:30:02
100 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:30:23
101 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:37
102 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:30:43
103 Aldi Afriani (Ina) Indonesia 0:30:46
104 Lok Chun Wu (HKg) Hong Kong – China 0:30:57
105 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:32:07
106 Dennis Van Winden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:32:11
107 Morgan Lamoisson (Fra) Team Europcar 0:32:20
108 Abdul Rashid Ibrahim (Mas) Malaysia 0:34:32
109 Kwong Lau (HKg) Hong Kong – China 0:36:18
110 Samuel Bewley (NZl) Orica Greenedge 0:37:44
111 Yihui NI (Chn) Giant-Champion System Pro 0:38:56
112 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:42:20
113 Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:43:13
114 Rick Flens (Ned) Belkin-Pro Cycling Team 0:43:55
115 Gianni Bellini (Ita) Yellow Fluo 0:47:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


75 + = 84