Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement complet de la 6e étape du Tour de Langkawi, remportée par le Néerlandais Kenny van Hummel, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 6

1 Van Hummel Kenny (NED) Androni Giocatolli – Venezuela 4h29’46″
2 Kruopis Aidis (LTU) Orica Greenedge
3 Hanson Ken (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
4 Forster Robert (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling
5 Kolar Michael (SVK) Tinkoff-Saxo
6 Chicchi Francesco (ITA) Yellow Fluo
7 Guardini Andrea (ITA) Astana Pro Team
8 Reguigui Youcef (ALG) MTN – Qhubeka
9 Lamoisson Morgan (FRA) Team Europcar
10 Manan Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team
11 Haller Marco (AUT) Team Katusha
12 Xue Chao Hua (CHN) Giant-Champion System Pro
13 Bos Theo (NED) Belkin-Pro Cycling Team
14 Saleh Mohd Harrif (MAS) Terengganu Cycling Team
15 Bertazzo Omar (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
16 Khalilikhosroshahi Behnam (IRI) Tabriz Petrochemical Team
17 Nishitani Taiji (JPN) Aisan Racing Team
18 Brammeier Matt (IRL) Synergy Baku Cycling Project
19 Ho Burr (HKG) Hong Kong – China
20 Ho Junrong (SIN) OCBC Singapore
21 Suryadi Bambang (INA) Indonesia
22 Jiang Zhi Hui (CHN) Giant-Champion System Pro
23 Ko Siu Wai (HKG) Hong Kong – China
24 Zilioli Gianfranco (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
25 De Patre Roberto (ITA) Yellow Fluo
26 Nederlof Lex (NED) CCN Cycling Team
27 Romero Jeffry (COL) Colombia
28 Duque Leonardo (COL) Colombia
29 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (MAS) Malaysia
30 Tleubayev Ruslan (KAZ) Astana Pro Team
31 Isgandarov Tural (AZE) Synergy Baku Cycling Project
32 Valencia Juan Pablo (COL) Colombia
33 Mat Senan Mohd Saufi (MAS) Terengganu Cycling Team
34 Manulang Robin (INA) Indonesia
35 Christie Jason (NZL) CCN Cycling Team
36 Bai Li Jun (CHN) Giant-Champion System Pro
37 Klemme Daniel (GER) Synergy Baku Cycling Project
38 Clarke Jonathan (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling
39 J.V. Rensburg Jacques (RSA) MTN – Qhubeka
40 Misbah Mohd Rauf Nur (MAS) Malaysia
41 Cahyadi Aiman (INA) Indonesia
42 Priya Prasetya Heksa (INA) Indonesia
43 Facchini Patrick (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
44 Berhane Natnael (ERI) Team Europcar
45 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team
46 Kudus Merhawi (ERI) MTN – Qhubeka
47 Chaves Esteban (COL) Orica Greenedge
48 Hansen Jesper (DEN) Tinkoff-Saxo
49 Alzate Carlos (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
50 Sohrabi Mehdi (IRI) Tabriz Petrochemical Team
51 Quintero Carlos (COL) Colombia
52 Cheung King Wai (HKG) Hong Kong – China
53 Ibrahim Abdul Rashid (MAS) Malaysia
54 Meintjes Louis (RSA) MTN – Qhubeka
55 Gu Ying Chuan (CHN) Giant-Champion System Pro
56 Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI) Tabriz Petrochemical Team
57 Kruijswijk Steven (NED) Belkin-Pro Cycling Team
58 Hiratsuka Yoshimitsu (JPN) Aisan Racing Team
59 Petrov Evgeny (RUS) Tinkoff-Saxo
60 Brown Graeme (AUS) Belkin-Pro Cycling Team
61 Augustyn John-Lee (RSA) MTN – Qhubeka
62 Valgren Michael (DEN) Tinkoff-Saxo
63 Taliani Alessio (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela
64 Ignatenko Petr (RUS) Team Katusha
65 Fukuda Shimpei (JPN) Aisan Racing Team
66 Afriani Aldi (INA) Indonesia
67 Porsev Alexsandr (RUS) Team Katusha
68 Fitrianto Hari (INA) CCN Cycling Team
69 Sheppard Eric (AUS) OCBC Singapore
70 Aziz Mohd Saiful Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team
71 Poljanski Pawel (POL) Tinkoff-Saxo
72 Mow Ching Yin (HKG) Hong Kong – China
73 Ebsen John (DEN) CCN Cycling Team
74 NI Yihui (CHN) Giant-Champion System Pro
75 Lane Patrick (AUS) Synergy Baku Cycling Project
76 Kochetkov Pavel (RUS) Team Katusha
77 Goh Choon Huat (SIN) OCBC Singapore
78 Miletta Luigi (ITA) Yellow Fluo
79 Bolivar Isaac (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling
80 Brutt Pavel (RUS) Team Katusha
81 Martinez Yannick (FRA) Team Europcar
82 Phounsavath Ariya (LAO) CCN Cycling Team
83 Othman Mohd Adiq (MAS) Terengganu Cycling Team
84 Rybakov Alexsandr (RUS) Team Katusha
85 Chalapud Robinson (COL) Colombia
86 Yang Jing (CHN) Giant-Champion System Pro
87 Lau Kwong (HKG) Hong Kong – China
88 Kolahdozhagh Amir (IRI) Tabriz Petrochemical Team
89 Monsalve Yonnatta (VEN) Yellow Fluo
90 Schweizer Michael (GER) Synergy Baku Cycling Project
91 Duchesne Antoine (CAN) Team Europcar
92 Fominykh Danill (KAZ) Astana Pro Team
93 White Bradley (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
94 Quintero Duber (COL) Colombia
95 Asadov Elchin (AZE) Synergy Baku Cycling Project
96 McCarthy Jay (AUS) Tinkoff-Saxo
97 Hassan Suhardi (MAS) Malaysia
98 Dyachenko Alexsandar (KAZ) Astana Pro Team +12″
99 Mizbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team +16″
100 Zainal Mohd Nur Rizuan (MAS) Malaysia
101 Guillemois Romain (FRA) Team Europcar
102 Lancaster Brett (AUS) Orica Greenedge +20″
103 Ali Sahbana Agung (INA) Indonesia +34″
104 Wu Lok Chun (HKG) Hong Kong – China +36″
105 Bellini Gianni (ITA) Yellow Fluo
106 Ochoa Carlos Jose (VEN) Androni Giocatolli – Venezuela
107 Weening Pieter (NED) Orica Greenedge +44″
108 Rogers Dene Thomas (NZL) OCBC Singapore +0″
109 Van Winden Dennis (NED) Belkin-Pro Cycling Team +01’16″
110 Bobridge Jack (AUS) Belkin-Pro Cycling Team
111 Grmay Tsgabu (ETH) MTN – Qhubeka +01’19″
112 Kern Christophe (FRA) Team Europcar
113 Howson Damien (AUS) Orica Greenedge +01’23″
114 Bewley Samuel (NZL) Orica Greenedge +01’34″
115 Flens Rick (NED) Belkin-Pro Cycling Team +01’38″
116 Bayly Cameron (AUS) OCBC Singapore
117 Saleh Mohd Zamri (MAS) Terengganu Cycling Team +0″
118 Rabou Thomas (NED) OCBC Singapore +01’38″
119 Gruzdev Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team
120 Kamyshev Arman (KAZ) Astana Pro Team +01’42″

Classement général

1 Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI) Tabriz Petrochemical Team 19h43’50″
2 Kudus Merhawi (ERI) MTN – Qhubeka +08″
3 Bolivar Isaac (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling +11″
4 Chaves Esteban (COL) Orica Greenedge +20″
5 Ignatenko Petr (RUS) Team Katusha +36″
6 J.V. Rensburg Jacques (RSA) MTN – Qhubeka +40″
7 Kruijswijk Steven (NED) Belkin-Pro Cycling Team +52″
8 Zilioli Gianfranco (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +01’09″
9 Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Petrochemical Team +01’27″
10 Meintjes Louis (RSA) MTN – Qhubeka +01’41″
11 Quintero Carlos (COL) Colombia +01’46″
12 Monsalve Yonnatta (VEN) Yellow Fluo +02’20″
13 Ebsen John (DEN) CCN Cycling Team +02’33″
14 Kolahdozhagh Amir (IRI) Tabriz Petrochemical Team +02’48″
15 Brutt Pavel (RUS) Team Katusha +03’09″
16 Phounsavath Ariya (LAO) CCN Cycling Team +03’24″
17 Weening Pieter (NED) Orica Greenedge +03’44″
18 Clarke Jonathan (AUS) UnitedHealthcare Pro Cycling +03’47″
19 Hansen Jesper (DEN) Tinkoff-Saxo +03’52″
20 Quintero Duber (COL) Colombia +04’33″
21 Berhane Natnael (ERI) Team Europcar +04’38″
22 Facchini Patrick (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +04’57″
23 Mizbani Iranagh Ghader (IRI) Tabriz Petrochemical Team +04’58″
24 Taliani Alessio (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +05’33″
25 Sheppard Eric (AUS) OCBC Singapore +05’51″
26 Duque Leonardo (COL) Colombia +06’08″
27 Augustyn John-Lee (RSA) MTN – Qhubeka +08’05″
28 Goh Choon Huat (SIN) OCBC Singapore +08’57″
29 Fitrianto Hari (INA) CCN Cycling Team +09’26″
30 Rybakov Alexsandr (RUS) Team Katusha +10’07″
31 Othman Mohd Adiq (MAS) Terengganu Cycling Team +10’35″
32 Lane Patrick (AUS) Synergy Baku Cycling Project +10’42″
33 Bai Li Jun (CHN) Giant-Champion System Pro +10’53″
34 Ahmad Lutfi Mohd Fauzan (MAS) Malaysia +11’06″
35 Lancaster Brett (AUS) Orica Greenedge +11’09″
36 Romero Jeffry (COL) Colombia +11’44″
37 Chalapud Robinson (COL) Colombia
38 Christie Jason (NZL) CCN Cycling Team +11’51″
39 Hiratsuka Yoshimitsu (JPN) Aisan Racing Team +11’54″
40 Kochetkov Pavel (RUS) Team Katusha +12’02″
41 Sohrabi Mehdi (IRI) Tabriz Petrochemical Team +12’08″
42 Poljanski Pawel (POL) Tinkoff-Saxo +12’34″
43 Valencia Juan Pablo (COL) Colombia
44 Cheung King Wai (HKG) Hong Kong – China +12’39″
45 Ho Burr (HKG) Hong Kong – China +12’49″
46 Cahyadi Aiman (INA) Indonesia +13’33″
47 White Bradley (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling +13’53″
48 Gu Ying Chuan (CHN) Giant-Champion System Pro +14’03″
49 Mat Senan Mohd Saufi (MAS) Terengganu Cycling Team +15’02″
50 Misbah Mohd Rauf Nur (MAS) Malaysia +15’08″
51 Yang Jing (CHN) Giant-Champion System Pro +15’09″
52 Bobridge Jack (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +15’58″
53 Isgandarov Tural (AZE) Synergy Baku Cycling Project +16’15″
54 Suryadi Bambang (INA) Indonesia +16’25″
55 Grmay Tsgabu (ETH) MTN – Qhubeka +16’35″
56 Ali Sahbana Agung (INA) Indonesia +16’55″
57 Miletta Luigi (ITA) Yellow Fluo +17’02″
58 Bertazzo Omar (ITA) Androni Giocatolli – Venezuela +17’40″
59 Jiang Zhi Hui (CHN) Giant-Champion System Pro +17’42″
60 Nederlof Lex (NED) CCN Cycling Team +18’08″
61 Kern Christophe (FRA) Team Europcar +18’21″
62 Valgren Michael (DEN) Tinkoff-Saxo +18’29″
63 Xue Chao Hua (CHN) Giant-Champion System Pro +19’19″
64 Martinez Yannick (FRA) Team Europcar +19’39″
65 Reguigui Youcef (ALG) MTN – Qhubeka +20’07″
66 Guardini Andrea (ITA) Astana Pro Team +21’02″
67 Tleubayev Ruslan (KAZ) Astana Pro Team +21’05″
68 Rabou Thomas (NED) OCBC Singapore +21’08″
69 Nishitani Taiji (JPN) Aisan Racing Team +21’12″
70 McCarthy Jay (AUS) Tinkoff-Saxo
71 Duchesne Antoine (CAN) Team Europcar
72 Bos Theo (NED) Belkin-Pro Cycling Team +21’18″
73 Hanson Ken (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling +21’19″
74 Klemme Daniel (GER) Synergy Baku Cycling Project +21’20″
75 Khalilikhosroshahi Behnam (IRI) Tabriz Petrochemical Team
76 Petrov Evgeny (RUS) Tinkoff-Saxo +21’27″
77 Kruopis Aidis (LTU) Orica Greenedge +21’33″
78 Forster Robert (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling +21’53″
79 Rogers Dene Thomas (NZL) OCBC Singapore +22’01″
80 Chicchi Francesco (ITA) Yellow Fluo +22’04″
81 De Patre Roberto (ITA) Yellow Fluo +22’18″
82 Ko Siu Wai (HKG) Hong Kong – China +22’53″
83 Alzate Carlos (COL) UnitedHealthcare Pro Cycling +23’07″
84 Aziz Mohd Saiful Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team +23’22″
85 Howson Damien (AUS) Orica Greenedge
86 Van Hummel Kenny (NED) Androni Giocatolli – Venezuela +23’25″
87 Bayly Cameron (AUS) OCBC Singapore +23’28″
88 Ho Junrong (SIN) OCBC Singapore +23’29″
89 Ochoa Carlos Jose (VEN) Androni Giocatolli – Venezuela +23’55″
90 Brammeier Matt (IRL) Synergy Baku Cycling Project +24’37″
91 Porsev Alexsandr (RUS) Team Katusha
92 Zainal Mohd Nur Rizuan (MAS) Malaysia +24’38″
93 Kolar Michael (SVK) Tinkoff-Saxo +25’11″
94 Brown Graeme (AUS) Belkin-Pro Cycling Team +25’43″
95 Fominykh Danill (KAZ) Astana Pro Team +26’02″
96 Dyachenko Alexsandar (KAZ) Astana Pro Team +26’14″
97 Hassan Suhardi (MAS) Malaysia +26’27″
98 Saleh Mohd Zamri (MAS) Terengganu Cycling Team +26’29″
99 Mow Ching Yin (HKG) Hong Kong – China +27’27″
100 Manulang Robin (INA) Indonesia +27’36″
101 Schweizer Michael (GER) Synergy Baku Cycling Project +27’57″
102 Priya Prasetya Heksa (INA) Indonesia +27’58″
103 Saleh Mohd Harrif (MAS) Terengganu Cycling Team +28’26″
104 Manan Anuar (MAS) Terengganu Cycling Team +28’57″
105 Ibrahim Abdul Rashid (MAS) Malaysia +29’00″
106 Asadov Elchin (AZE) Synergy Baku Cycling Project +30’02″
107 Gruzdev Dmitriy (KAZ) Astana Pro Team +30’11″
108 Afriani Aldi (INA) Indonesia +30’16″
109 Kamyshev Arman (KAZ) Astana Pro Team +30’17″
110 Haller Marco (AUT) Team Katusha +30’23″
111 Wu Lok Chun (HKG) Hong Kong – China +30’42″
112 Guillemois Romain (FRA) Team Europcar +31’27″
113 Van Winden Dennis (NED) Belkin-Pro Cycling Team +31’39″
114 Lamoisson Morgan (FRA) Team Europcar +32’20″
115 Lau Kwong (HKG) Hong Kong – China +35’48″
116 Bewley Samuel (NZL) Orica Greenedge +36’07″
117 NI Yihui (CHN) Giant-Champion System Pro +37’01″
118 Fukuda Shimpei (JPN) Aisan Racing Team +37’44″
119 Flens Rick (NED) Belkin-Pro Cycling Team +38’23″
120 Bellini Gianni (ITA) Yellow Fluo +47’47″

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 55