Tour de l’Algarve #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:10:10
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:10:10
3 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 4:10:19
4 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:10:21
5 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:10:25
6 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:10:27
7 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 4:10:27
8 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:10:29
9 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 4:10:31
10 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 4:10:31
11 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 4:10:31
12 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 4:10:33
13 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:10:33
14 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:10:37
15 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:10:42
16 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:10:48
17 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:10:48
18 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:10:48
19 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:10:48
20 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:10:48
21 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:10:58
22 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 4:11:00
23 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 4:11:07
24 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 4:11:07
25 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 4:11:07
26 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 4:11:12
27 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 4:11:15
28 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:11:29
29 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 4:11:29
30 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 4:11:41
31 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:11:41
32 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 4:11:48
33 FEDELI Alessandro ITA DELKO 4:11:51
34 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:11:54
35 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:11:57
36 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:12:08
37 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:12:08
38 FINETTO Mauro ITA DELKO 4:12:21
39 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:12:28
40 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:12:32
41 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:12:32
42 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 4:12:35
43 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:40
44 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:12:40
45 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:12:43
46 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:13:00
47 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:13:00
48 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:13:00
49 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:13:00
50 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:13:23
51 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:13:32
52 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:13:37
53 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:13:50
54 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 4:14:01
55 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 4:14:01
56 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 4:14:01
57 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:14:09
58 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:14:11
59 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:14:18
60 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:14:22
61 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:14:22
62 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 4:14:22
63 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:14:47
64 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:14:52
65 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 4:14:52
66 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 4:14:52
67 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 4:15:01
68 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 4:15:38
69 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:15:38
70 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:15:44
71 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:16:03
72 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:16:26
73 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 4:16:33
74 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:17:09
75 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 4:17:15
76 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 4:17:30
77 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 4:17:32
78 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 4:17:36
79 DOMINGUES André POR EFAPEL 4:18:01
80 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:18:01
81 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:18:30
82 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 4:18:37
83 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:18:38
84 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 4:18:38
85 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:18:40
86 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 4:18:40
87 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:18:41
88 REIS Rafael POR EFAPEL 4:19:04
89 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:19:04
90 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:19:08
91 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:19:08
92 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:19:18
93 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:19:41
94 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:19:59
95 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:20:53
96 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:21:18
97 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:21:28
98 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:31
99 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:21:31
100 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:21:42
101 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 4:21:42
102 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 4:21:42
103 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:42
104 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:21:42
105 HNÍK Karel CZE EFAPEL 4:21:42
106 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:21:42
107 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:21:42
108 BOL Jetse NED BURGOS-BH 4:21:42
109 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:21:42
110 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:21:42
111 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 4:21:42
112 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 4:21:42
113 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:21:49
114 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 4:21:49
115 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:21:53
116 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 4:21:58
117 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 4:22:00
118 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 4:22:00
119 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 4:22:00
120 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 4:22:02
121 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:22:17
122 CARISEY Clément FRA DELKO 4:22:21
123 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:22:33
124 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:22:40
125 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:22:40
126 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 4:22:42
127 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:22:45
128 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 4:22:48
129 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 4:22:50
130 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 4:22:52
131 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:22:58
132 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:22:58
133 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:23:12
134 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 4:23:38
135 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:23:39
136 COSTA Fábio POR EFAPEL 4:23:41
137 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 4:24:03
138 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:24:03
139 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:27:01
140 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:27:01
141 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:27:01
142 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:27:55
143 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:27:59
144 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:28:05
145 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:28:05
146 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:29:01
147 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:29:14
148 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:29:14
149 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:29:14
150 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:30:46
151 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:33:20
152 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:33:39
153 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:36:41
DNS LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNF EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH
DNF ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA
DNF ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI
DNF SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING
DNS FERNANDES Fábio POR EFAPEL
DNF RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO
DNS NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA
DNS FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA

Classement général final

1 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 19:03:56
2 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 19:04:05
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:04:24
4 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:04:37
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:04:40
6 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:04:44
7 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:05:09
8 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 19:05:23
9 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 19:05:36
10 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 19:05:50
11 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 19:05:57
12 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 19:06:02
13 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 19:06:10
14 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 19:06:26
15 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 19:06:29
16 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 19:06:31
17 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 19:06:50
18 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 19:07:35
19 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 19:07:35
20 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 19:07:43
21 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:07:46
22 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:07:51
23 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 19:07:53
24 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:07:55
25 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 19:08:15
26 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:08:52
27 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 19:08:56
28 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:09:19
29 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:09:24
30 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 19:09:31
31 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 19:09:41
32 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 19:10:09
33 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 19:10:30
34 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:10:51
35 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 19:11:38
36 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:12:14
37 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 19:12:31
38 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 19:13:00
39 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:13:02
40 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 19:13:04
41 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:14:33
42 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:15:17
43 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:15:32
44 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 19:15:58
45 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:16:50
46 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 19:17:01
47 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:17:03
48 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:17:21
49 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 19:17:36
50 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 19:17:37
51 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 19:17:38
52 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:17:59
53 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:18:09
54 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:18:58
55 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 19:19:16
56 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 19:19:20
57 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 19:19:23
58 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 19:19:31
59 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:19:58
60 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:20:12
61 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 19:20:43
62 FINETTO Mauro ITA DELKO 19:21:10
63 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 19:21:53
64 REIS Rafael POR EFAPEL 19:22:07
65 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 19:22:15
66 FEDELI Alessandro ITA DELKO 19:23:03
67 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 19:23:24
68 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 19:23:40
69 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 19:23:53
70 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 19:24:32
71 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:25:16
72 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 19:25:30
73 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:26:24
74 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 19:26:29
75 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 19:26:49
76 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 19:27:01
77 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 19:27:14
78 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 19:27:25
79 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 19:27:25
80 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 19:27:43
81 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 19:27:46
82 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:28:42
83 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 19:29:14
84 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:29:29
85 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 19:29:37
86 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 19:29:52
87 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 19:30:01
88 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 19:30:05
89 HNÍK Karel CZE EFAPEL 19:31:05
90 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:31:25
91 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:31:39
92 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:32:06
93 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:32:09
94 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:32:13
95 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 19:32:24
96 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 19:32:41
97 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 19:32:58
98 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 19:33:09
99 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 19:33:19
100 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 19:33:23
101 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 19:33:27
102 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 19:33:42
103 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 19:33:48
104 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 19:33:48
105 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 19:33:53
106 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 19:33:59
107 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:34:00
108 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 19:34:56
109 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 19:35:00
110 BOL Jetse NED BURGOS-BH 19:35:03
111 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:35:04
112 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 19:35:08
113 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 19:35:23
114 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:35:33
115 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:35:48
116 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:35:52
117 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:36:03
118 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 19:36:16
119 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 19:36:50
120 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:36:57
121 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 19:37:47
122 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 19:38:02
123 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:38:38
124 CARISEY Clément FRA DELKO 19:39:50
125 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 19:40:13
126 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:40:38
127 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 19:40:49
128 DOMINGUES André POR EFAPEL 19:40:53
129 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 19:40:55
130 COSTA Fábio POR EFAPEL 19:41:27
131 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:41:43
132 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:41:46
133 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:41:56
134 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 19:42:02
135 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 19:42:18
136 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 19:42:22
137 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:43:41
138 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:44:45
139 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:45:22
140 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 19:46:10
141 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 19:46:19
142 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 19:46:28
143 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 19:47:42
144 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 19:48:34
145 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 19:48:55
146 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 19:51:26
147 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 19:52:24
148 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 19:53:43
149 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 19:54:00
150 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:54:22
151 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:56:38
152 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 19:56:52
153 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 19:59:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*