Tour de l’Algarve #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 4:48:43
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:48:43
3 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:48:43
4 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:48:47
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 4:48:52
6 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 4:49:03
7 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:49:13
8 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:49:17
9 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:49:18
10 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 4:49:18
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 4:49:20
12 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 4:49:20
13 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:49:20
14 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 4:49:20
15 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 4:49:23
16 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:49:23
17 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:49:25
18 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:49:27
19 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 4:49:31
20 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:49:45
21 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:49:46
22 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:49:48
23 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:49:48
24 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 4:49:48
25 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:49:48
26 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:49:48
27 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:49:48
28 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:49:48
29 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 4:49:48
30 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:49:48
31 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 4:49:48
32 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:50:10
33 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 4:50:15
34 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 4:50:32
35 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:50:32
36 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 4:50:32
37 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 4:50:37
38 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:50:59
39 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:50:59
40 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:50:59
41 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:51:37
42 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:51:39
43 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 4:51:42
44 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:52:07
45 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:52:18
46 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:52:51
47 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:53:02
48 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:53:12
49 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:53:12
50 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:53:12
51 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE – TEAM EMIRATES 4:53:19
52 GIBBONS Ryan RSA UAE – TEAM EMIRATES 4:53:19
53 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 4:53:29
54 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 4:53:35
55 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:54:08
56 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:54:38
57 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 4:55:06
58 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:56:27
59 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:56:27
60 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 4:57:48
61 REIS Rafael POR EFAPEL 4:57:48
62 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:57:48
63 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 4:57:59
64 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:57:59
65 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:57:59
66 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:57:59
67 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:57:59
68 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 4:58:17
69 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:58:17
70 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:58:20
71 OLIVEIRA Rui POR UAE – TEAM EMIRATES 4:58:45
72 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 4:58:45
73 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 4:58:45
74 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:59:46
75 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:59:46
76 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:59:46
77 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 4:59:46
78 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:59:46
79 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:59:46
80 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:59:46
81 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 4:59:46
82 HNÍK Karel CZE EFAPEL 4:59:46
83 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 4:59:46
84 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:59:46
85 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:59:46
86 FINETTO Mauro ITA DELKO 4:59:46
87 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:59:46
88 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:59:46
89 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:59:46
90 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 5:01:24
91 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:01:24
92 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:33
93 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:02:33
94 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:02:37
95 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 5:04:06
96 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 5:04:06
97 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:04:06
98 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:04:06
99 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 5:04:06
100 FEDELI Alessandro ITA DELKO 5:04:06
101 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:05:59
102 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 5:05:59
103 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 5:05:59
104 LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON 5:05:59
105 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 5:05:59
106 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 5:05:59
107 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:05:59
108 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 5:05:59
109 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:05:59
110 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:05:59
111 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 5:05:59
112 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 5:05:59
113 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 5:05:59
114 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:06:17
115 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 5:06:42
116 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:06:42
117 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:06:42
118 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 5:06:42
119 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:06:42
120 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:06:42
121 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 5:06:42
122 DOMINGUES André POR EFAPEL 5:06:42
123 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 5:06:42
124 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:06:42
125 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:06:42
126 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 5:06:42
127 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 5:06:42
128 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:06:42
129 BOL Jetse NED BURGOS-BH 5:06:42
130 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE – TEAM EMIRATES 5:06:42
131 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 5:06:42
132 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:06:42
133 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:06:42
134 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 5:06:42
135 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:06:42
136 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 5:06:42
137 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:06:42
138 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:06:42
139 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 5:06:42
140 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:06:42
141 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:06:42
142 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:06:57
143 OLIVEIRA Ivo POR UAE – TEAM EMIRATES 5:06:57
144 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 5:07:01
145 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 5:07:01
146 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 5:07:01
147 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 5:07:12
148 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:07:17
149 COSTA Fábio POR EFAPEL 5:07:29
150 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 5:10:01
151 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:10:27
152 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 5:10:27
153 CARISEY Clément FRA DELKO 5:10:28
154 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 5:11:08
155 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 5:12:42
156 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 5:12:52
157 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:12:52
158 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:12:52
159 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:12:52
160 TROIA Oliviero ITA UAE – TEAM EMIRATES 5:12:52
161 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 5:12:52
162 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:12:52
163 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:12:52
164 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 5:12:52
165 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:12:52
166 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 5:12:52
167 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 5:12:52
168 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 5:12:52
169 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 5:12:52
170 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 5:12:52
171 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 5:12:52
172 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 5:20:50
DNF COSTA Rui POR UAE – TEAM EMIRATES

Classement général

1 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 9:26:24
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 9:26:24
3 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:26:24
4 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:26:28
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 9:26:33
6 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 9:26:44
7 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 9:26:54
8 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:26:58
9 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:26:59
10 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 9:26:59
11 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 9:27:01
12 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:27:01
13 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 9:27:01
14 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 9:27:04
15 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 9:27:04
16 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 9:27:12
17 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:27:26
18 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:27:29
19 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:27:29
20 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 9:27:29
21 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:27:29
22 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 9:27:29
23 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:27:29
24 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 9:27:45
25 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:27:47
26 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 9:28:02
27 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 9:28:06
28 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 9:28:08
29 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 9:28:08
30 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 9:28:08
31 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 9:28:13
32 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 9:28:18
33 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:28:35
34 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:28:40
35 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:28:40
36 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:28:52
37 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 9:28:52
38 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:29:18
39 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:29:19
40 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 9:29:23
41 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 9:29:59
42 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:29:59
43 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:30:27
44 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:30:53
45 GIBBONS Ryan RSA UAE – TEAM EMIRATES 9:31:00
46 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 9:31:10
47 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:31:11
48 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:31:22
49 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:31:32
50 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE – TEAM EMIRATES 9:31:39
51 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:31:49
52 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 9:31:55
53 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:32:22
54 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 9:32:47
55 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:32:58
56 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:34:47
57 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 9:35:11
58 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 9:35:29
59 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:35:32
60 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 9:35:40
61 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 9:35:40
62 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:35:40
63 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:35:58
64 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 9:35:58
65 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 9:36:19
66 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:36:25
67 OLIVEIRA Rui POR UAE – TEAM EMIRATES 9:36:26
68 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 9:36:26
69 REIS Rafael POR EFAPEL 9:36:32
70 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 9:36:43
71 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 9:36:52
72 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 9:37:05
73 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 9:37:27
74 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 9:37:27
75 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:37:27
76 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 9:37:27
77 FINETTO Mauro ITA DELKO 9:37:27
78 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 9:37:27
79 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:38:06
80 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:38:06
81 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 9:38:18
82 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 9:38:30
83 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 9:38:52
84 HNÍK Karel CZE EFAPEL 9:38:52
85 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:39:28
86 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 9:39:50
87 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:39:50
88 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:40:08
89 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 9:40:18
90 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:40:53
91 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:41:06
92 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9:41:47
93 FEDELI Alessandro ITA DELKO 9:41:47
94 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 9:41:47
95 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 9:41:47
96 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:41:47
97 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 9:42:26
98 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:43:20
99 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 9:43:40
100 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 9:43:40
101 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 9:43:40
102 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 9:43:40
103 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:43:58
104 LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON 9:44:19
105 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 9:44:19
106 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:44:23
107 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:44:23
108 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:44:23
109 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:44:23
110 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 9:44:23
111 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE – TEAM EMIRATES 9:44:23
112 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 9:44:23
113 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 9:44:23
114 BOL Jetse NED BURGOS-BH 9:44:23
115 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:44:23
116 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 9:44:23
117 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:44:23
118 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 9:44:30
119 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:44:31
120 OLIVEIRA Ivo POR UAE – TEAM EMIRATES 9:44:38
121 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:44:38
122 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 9:44:42
123 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:44:43
124 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 9:44:58
125 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 9:45:02
126 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 9:45:02
127 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 9:45:02
128 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:45:02
129 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 9:45:02
130 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:45:02
131 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 9:45:26
132 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 9:45:26
133 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 9:45:32
134 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:45:35
135 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 9:45:39
136 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 9:46:03
137 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 9:46:18
138 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 9:46:46
139 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 9:47:05
140 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:48:47
141 CARISEY Clément FRA DELKO 9:48:48
142 COSTA Fábio POR EFAPEL 9:48:53
143 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 9:48:54
144 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 9:48:54
145 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 9:49:02
146 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 9:49:16
147 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 9:49:33
148 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 9:49:33
149 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:49:54
150 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:50:16
151 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:50:16
152 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 9:50:23
153 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:50:33
154 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 9:50:33
155 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 9:50:33
156 TROIA Oliviero ITA UAE – TEAM EMIRATES 9:50:33
157 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 9:52:08
158 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 9:52:42
159 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 9:52:56
160 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 9:52:56
161 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 9:53:05
162 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 9:53:06
163 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 9:53:15
164 DOMINGUES André POR EFAPEL 9:53:19
165 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 9:53:47
166 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 9:55:04
167 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 9:55:04
168 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 9:55:12
169 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 9:55:29
170 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 9:56:26
171 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 9:59:35
172 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 10:03:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*