Tour de l’Algarve #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:37:41
2 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:37:41
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:37:41
4 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:37:41
5 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
6 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:37:41
7 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 4:37:41
8 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
9 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 4:37:41
10 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:37:41
11 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:37:41
13 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
14 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
15 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:37:41
16 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
17 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
18 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:41
19 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
20 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:37:41
21 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:37:41
22 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:37:41
24 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
25 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
26 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 4:37:41
27 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
28 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:37:41
29 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:37:41
30 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 4:37:41
31 FEDELI Alessandro ITA DELKO 4:37:41
32 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
33 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:37:41
34 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 4:37:41
35 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 4:37:41
36 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:37:41
37 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
38 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 4:37:41
39 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
40 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 4:37:41
41 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
42 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
43 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:37:41
44 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:37:41
45 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
46 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 4:37:41
47 BOL Jetse NED BURGOS-BH 4:37:41
48 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:41
49 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 4:37:41
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 4:37:41
51 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
52 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
53 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:37:41
54 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 4:37:41
55 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 4:37:41
56 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
57 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
58 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
59 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 4:37:41
60 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
61 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:41
62 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
63 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
64 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:37:41
65 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
66 FINETTO Mauro ITA DELKO 4:37:41
67 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:37:41
68 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
69 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 4:37:41
70 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 4:37:41
71 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
72 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 4:37:41
73 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 4:37:41
74 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
75 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
76 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:37:41
77 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
78 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:37:41
79 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 4:37:41
80 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:37:41
81 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
82 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:38:20
83 LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
84 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:38:20
85 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:38:20
86 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:38:20
87 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:38:20
88 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:20
89 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
90 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:38:20
91 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:20
92 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:20
93 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:38:20
94 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:38:20
95 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 4:38:20
96 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
97 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:20
98 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:38:20
99 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:20
100 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:38:20
101 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
102 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:38:20
103 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:38:20
104 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
105 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
106 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:20
107 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:20
108 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 4:38:20
109 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
110 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
111 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 4:38:20
112 CARISEY Clément FRA DELKO 4:38:20
113 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:38:20
114 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 4:38:20
115 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:20
116 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:38:20
117 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:20
118 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:38:32
119 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:38:32
120 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:38:32
121 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 4:38:38
122 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 4:38:42
123 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:38:44
124 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:38:44
125 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:38:44
126 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 4:38:44
127 REIS Rafael POR EFAPEL 4:38:44
128 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:38:44
129 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:38:44
130 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 4:38:44
131 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 4:38:49
132 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 4:39:01
133 HNÍK Karel CZE EFAPEL 4:39:06
134 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 4:39:06
135 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:39:16
136 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:39:36
137 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:39:36
138 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 4:40:04
139 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 4:40:04
140 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 4:40:04
141 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:40:04
142 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 4:40:04
143 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:40:04
144 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 4:40:04
145 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:40:13
146 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:40:23
147 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:40:55
148 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:41:20
149 COSTA Fábio POR EFAPEL 4:41:24
150 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:41:40
151 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:41:57
152 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 4:41:58
153 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:42:12
154 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 4:42:12
155 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:42:12
156 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:42:12
157 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:42:12
158 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:42:12
159 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 4:42:20
160 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:42:20
161 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:42:37
162 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:42:37
163 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 4:43:34
164 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:43:34
165 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:43:34
166 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:43:34
167 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:43:34
168 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:43:34
169 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 4:43:34
170 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:46:37
171 DOMINGUES André POR EFAPEL 4:46:37
172 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 4:46:43
173 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:46:43
DNF AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL BURGOS-BH
DNF PAULINHO Sérgio POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT

Classement général

1 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:37:41
2 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:37:41
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:37:41
4 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:37:41
5 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
6 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:37:41
7 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 4:37:41
8 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
9 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 4:37:41
10 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:37:41
11 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
12 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:37:41
13 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
14 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
15 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 4:37:41
16 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
17 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
18 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:41
19 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
20 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 4:37:41
21 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 4:37:41
22 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:37:41
24 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
25 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
26 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 4:37:41
27 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
28 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:37:41
29 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:37:41
30 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 4:37:41
31 FEDELI Alessandro ITA DELKO 4:37:41
32 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
33 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:37:41
34 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 4:37:41
35 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 4:37:41
36 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 4:37:41
37 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
38 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 4:37:41
39 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 4:37:41
40 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 4:37:41
41 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
42 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
43 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 4:37:41
44 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:37:41
45 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
46 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 4:37:41
47 BOL Jetse NED BURGOS-BH 4:37:41
48 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:41
49 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 4:37:41
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 4:37:41
51 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
52 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
53 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 4:37:41
54 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 4:37:41
55 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 4:37:41
56 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
57 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
58 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
59 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 4:37:41
60 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 4:37:41
61 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:37:41
62 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:37:41
63 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:37:41
64 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:37:41
65 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
66 FINETTO Mauro ITA DELKO 4:37:41
67 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:37:41
68 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
69 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 4:37:41
70 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 4:37:41
71 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
72 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 4:37:41
73 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 4:37:41
74 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 4:37:41
75 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
76 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 4:37:41
77 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:37:41
78 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:37:41
79 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 4:37:41
80 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:37:41
81 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:37:41
82 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:38:20
83 LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
84 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 4:38:20
85 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:38:20
86 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:38:20
87 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:38:20
88 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:20
89 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
90 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:38:20
91 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:20
92 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:20
93 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:38:20
94 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:38:20
95 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 4:38:20
96 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
97 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:20
98 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:38:20
99 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:20
100 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:38:20
101 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
102 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:38:20
103 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 4:38:20
104 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 4:38:20
105 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
106 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 4:38:20
107 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:20
108 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 4:38:20
109 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
110 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:38:20
111 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 4:38:20
112 CARISEY Clément FRA DELKO 4:38:20
113 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:38:20
114 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 4:38:20
115 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:38:20
116 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4:38:20
117 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 4:38:20
118 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 4:38:32
119 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 4:38:32
120 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:38:32
121 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 4:38:38
122 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 4:38:42
123 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4:38:44
124 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 4:38:44
125 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:38:44
126 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 4:38:44
127 REIS Rafael POR EFAPEL 4:38:44
128 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:38:44
129 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:38:44
130 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 4:38:44
131 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 4:38:49
132 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 4:39:01
133 HNÍK Karel CZE EFAPEL 4:39:06
134 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 4:39:06
135 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:39:16
136 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 4:39:36
137 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:39:36
138 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 4:40:04
139 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 4:40:04
140 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 4:40:04
141 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:40:04
142 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 4:40:04
143 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 4:40:04
144 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 4:40:04
145 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:40:13
146 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:40:23
147 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:40:55
148 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:41:20
149 COSTA Fábio POR EFAPEL 4:41:24
150 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:41:40
151 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:41:57
152 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 4:41:58
153 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:42:12
154 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 4:42:12
155 ANTUNES Tiago POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:42:12
156 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 4:42:12
157 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 4:42:12
158 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 4:42:12
159 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 4:42:20
160 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 4:42:20
161 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:42:37
162 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:42:37
163 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 4:43:34
164 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 4:43:34
165 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 4:43:34
166 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:43:34
167 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:43:34
168 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:43:34
169 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 4:43:34
170 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 4:46:37
171 DOMINGUES André POR EFAPEL 4:46:37
172 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 4:46:43
173 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:46:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*