Tour de l’Algarve #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 4:16:25
2 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:00:02
3 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:04
4 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:04
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:05
6 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:14
7 Amaro Antunes (Por) W52 – Fc Porto 0:00:14
8 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:14
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:19
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:21
11 Lennard Kämna (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:22
12 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:24
13 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
14 Frederico Figueiredo (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:00:27
15 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:27
16 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:00:33
17 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:52
18 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:52
19 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:52
20 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:56
21 Luís Gomes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:01:00
22 Alejandro Marque Porto (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:01:02
23 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:01:07
24 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:01:07
25 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:07
26 Edgar Pinto (Por) W52 – Fc Porto 0:01:20
27 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 0:01:20
28 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:20
29 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:01:42
30 Joseph Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 0:01:44
31 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:02:23
32 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:02:23
33 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:02:23
34 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:02:36
35 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:36
36 Joaquim Silva (Por) Miranda – Mortágua 0:02:36
37 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:36
38 Gotzon Martin Sanz (Esp) Fundación – Orbea 0:02:36
39 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:02:44
40 Simone Petilli (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:02:45
41 Daniel Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:03:06
42 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:47
43 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:03:47
44 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:03:57
45 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Fundación – Orbea 0:03:57
46 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:04:22
47 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:22
48 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:04:27
49 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:27
50 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:04:27
51 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:27
52 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:04:33
53 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:04:49
54 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 0:04:49
55 Tiago Machado (Por) Efapel 0:04:53
56 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:04:58
57 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:04:58
58 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:05:59
59 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:25
60 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:48
61 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:07:02
62 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortágua 0:07:02
63 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:07:02
64 João Rodrigues (Por) W52 – Fc Porto 0:07:16
65 Ricardo Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:07:16
66 Samuel Caldeira (Por) W52 – Fc Porto 0:07:16
67 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:07:16
68 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:07:16
69 Henrique Casimiro (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:07:16
70 Gonçalo Leaça (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:07:16
71 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 0:07:16
72 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:16
73 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:07:16
74 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:07:16
75 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:07:16
76 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:07:16
77 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 0:07:16
78 Rafael Lourenço (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:07:16
79 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:07:31
80 Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:07:33
81 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:07:45
82 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundación – Orbea 0:07:45
83 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:08:42
84 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:02
85 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:02
86 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:09:02
87 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:09:11
88 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:09:11
89 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:09:30
90 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:59
91 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:11:02
92 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:11:02
93 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:11:02
94 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Aviludo – Louletano 0:11:02
95 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:11:02
96 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:11:02
97 Sacha Modolo (Ita) Alpecin – Fenix 0:11:02
98 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:11:02
99 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:11:02
100 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:10
101 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:12
102 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:12
103 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:11:12
104 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:11:12
105 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:11:12
106 Diego Lopez Fuentes (Esp) Fundación – Orbea 0:11:12
107 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundación – Orbea 0:11:12
108 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:11:21
109 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:11:35
110 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:20
111 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:13:18
112 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:14:41
113 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortágua 0:14:41
114 Bruno Silva (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:14:41
115 Marco Mathis (Ger) Cofidis 0:15:18
116 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:15:18
117 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:15:18
118 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:15:18
119 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:15:18
120 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:15:18
121 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortágua 0:15:18
122 Venceslau Fernandes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:15:18
123 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:15:18
124 Alvaro Trueba Diego (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:15:18
125 Antonio Sampedro (Esp) Fundación – Orbea 0:15:18
126 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:16:24
127 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:16:24
128 Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe 0:16:24
129 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:16:24
130 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:16:24
131 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:24
132 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:16:24
133 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:16:24
134 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:16:24
135 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 0:16:24
136 João Barbosa (Por) Miranda – Mortágua 0:16:24
137 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) Miranda – Mortágua 0:16:24
138 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:16:35
139 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:16:58
140 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:16:58
141 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:16:58
142 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:16:58
143 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:16:58
144 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:16:58
145 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:16:58
146 Jorge Magalhães (Por) W52 – Fc Porto 0:16:58
147 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:16:58
148 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:17:02
149 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:17:02
150 Fábio Costa (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:17:20
151 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:17:38
152 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:18:12
153 Simone Consonni (Ita) Cofidis 0:18:14
154 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortágua 0:18:15
155 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:15
156 Carlos Salgueiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:18:15
157 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Fundación – Orbea 0:18:18
158 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:18:19
159 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:18:20
160 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:18:22
161 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:18:23
162 Tiago Antunes (Por) Efapel 0:19:12
163 César Martingil (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:21:57
164 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:21:57
165 David Livramento (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:23:59
166 Válter Pereira (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:24:00
167 Aleksandr Grigorev (Rus) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:24:00
DNF Pedro Paulinho (Por) Efapel
DNF Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
DNS Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo

Classement général

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 18:59:35
2 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:00:00
3 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:01
5 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:03
6 Amaro Antunes (Por) W52 – Fc Porto 0:00:18
7 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:18
8 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:19
9 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:24
10 Frederico Figueiredo (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:00:31
11 Lennard Kämna (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:32
12 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick Step 0:00:37
13 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:56
14 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:56
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:06
16 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:01:20
17 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:01:30
18 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:02:05
19 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:02:07
20 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:02:08
21 Alejandro Marque Porto (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:02:31
22 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:02:34
23 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 0:02:35
24 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:02:38
25 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:49
26 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:03:21
27 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:10
28 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Boavista 0:04:33
29 Joseph Dombrowski (USA) UAE Team Emirates 0:04:59
30 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:05:26
31 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:05:58
32 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:06:04
33 Edgar Pinto (Por) W52 – Fc Porto 0:06:16
34 Gotzon Martin Sanz (Esp) Fundación – Orbea 0:06:37
35 Simone Petilli (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:06:46
36 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:06:53
37 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:06:56
38 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:07:23
39 Luís Gomes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:07:44
40 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:07:48
41 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Fundación – Orbea 0:08:02
42 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:21
43 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:08:55
44 Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation 0:09:11
45 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:09:52
46 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:09:59
47 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:10:08
48 Tiago Machado (Por) Efapel 0:11:04
49 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:11:13
50 Joaquim Silva (Por) Miranda – Mortágua 0:11:14
51 João Rodrigues (Por) W52 – Fc Porto 0:11:17
52 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:12:33
53 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:12:38
54 Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:12:46
55 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:13:11
56 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 0:13:27
57 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:19
58 Daniel Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:15:44
59 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:16:09
60 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:16:25
61 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:41
62 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:16:52
63 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:17:26
64 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:17:37
65 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:17:48
66 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:18:17
67 Henrique Casimiro (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:18:17
68 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:19:40
69 Rafael Lourenço (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:19:54
70 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundación – Orbea 0:20:23
71 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:20:46
72 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:21:07
73 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 0:21:07
74 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:23:09
75 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:23:40
76 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:24:32
77 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:26:53
78 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:27:19
79 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:27:23
80 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:27:56
81 Samuel Caldeira (Por) W52 – Fc Porto 0:28:22
82 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:28:22
83 Ricardo Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:28:22
84 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:29:02
85 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:29:04
86 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:29:07
87 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:29:09
88 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:29:14
89 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:29:16
90 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular – Boavista 0:29:41
91 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortágua 0:29:50
92 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:51
93 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:29:56
94 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:30:08
95 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:30:54
96 Sacha Modolo (Ita) Alpecin – Fenix 0:31:07
97 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:31:17
98 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundación – Orbea 0:31:17
99 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortágua 0:31:20
100 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:31:45
101 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortágua 0:31:53
102 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:32:07
103 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:16
104 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:32:18
105 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:18
106 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:32:29
107 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:32:59
108 Gonçalo Leaça (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:33:08
109 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 0:33:08
110 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:33:46
111 Antonio Sampedro (Esp) Fundación – Orbea 0:35:52
112 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:36:19
113 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:36:26
114 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) Miranda – Mortágua 0:36:29
115 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:36:29
116 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:36:42
117 Marco Mathis (Ger) Cofidis 0:37:02
118 Venceslau Fernandes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:37:02
119 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:37:07
120 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:37:12
121 Aleksandr Grigorev (Rus) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:37:16
122 Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe 0:37:30
123 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:37:30
124 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Aviludo – Louletano 0:37:32
125 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:37:49
126 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:37:49
127 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:38:04
128 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:38:07
129 Fábio Costa (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:38:26
130 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:38:42
131 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:38:51
132 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:39:01
133 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:39:18
134 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:39:21
135 Bruno Silva (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:39:24
136 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 0:39:24
137 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:39:25
138 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:39:29
139 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:39:32
140 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:39:48
141 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:40:09
142 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:40:28
143 Simone Consonni (Ita) Cofidis 0:40:41
144 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:40:51
145 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:41:10
146 Tiago Antunes (Por) Efapel 0:41:31
147 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:41:57
148 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:42:36
149 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:42:50
150 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:42:54
151 João Barbosa (Por) Miranda – Mortágua 0:42:54
152 César Martingil (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:43:03
153 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Fundación – Orbea 0:43:09
154 Diego Lopez Fuentes (Esp) Fundación – Orbea 0:43:44
155 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:43:57
156 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:44:03
157 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:44:04
158 Carlos Salgueiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:44:07
159 Jorge Magalhães (Por) W52 – Fc Porto 0:45:03
160 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:45:10
161 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:45:50
162 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:46:31
163 Alvaro Trueba Diego (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:48:42
164 Válter Pereira (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:48:51
165 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortágua 0:51:10
166 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:55:30
167 David Livramento (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:55:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


74 + = 81