Tour de l’Algarve #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 4:46:38
2 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:00:02
4 Rui Costa (Por) UAE-Team Emirates 0:00:02
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:05
7 Frederico Figueiredo (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:00:08
8 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:08
9 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:08
10 Amaro Antunes (Por) W52 – Fc Porto 0:00:08
11 Lennard Kämna (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:14
12 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:14
13 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
14 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:00:27
15 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:33
16 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:33
17 Jan Polanc (Slo) UAE-Team Emirates 0:00:51
18 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:01:00
19 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:01:02
20 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:01:02
21 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:01:16
22 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 0:01:19
23 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:01:19
24 Alejandro Marque Porto (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:01:33
25 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:35
26 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:01
27 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
28 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:02:05
29 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:05
30 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:02:54
31 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:02:54
32 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:02:54
33 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:54
34 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:54
35 Joseph Dombrowski (USA) UAE-Team Emirates 0:03:19
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:03:59
37 João Rodrigues (Por) W52 – Fc Porto 0:04:05
38 Gotzon Martin Sanz (Esp) Fundación – Orbea 0:04:05
39 Simone Petilli (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:04:05
40 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:05
41 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Fundación – Orbea 0:04:09
42 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:11
43 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:04:13
44 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:04:13
45 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Israel Start-Up Nation 0:04:26
46 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:04:26
47 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:04:26
48 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:32
49 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:04:52
50 Edgar Pinto (Por) W52 – Fc Porto 0:05:00
51 Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:05:17
52 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:49
53 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:05:50
54 Tiago Machado (Por) Efapel 0:06:15
55 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:15
56 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:06:39
57 Luís Gomes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:06:48
58 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:06:50
59 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:06:50
60 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:37
61 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 0:08:42
62 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:08:42
63 Joaquim Silva (Por) Miranda – Mortágua 0:08:42
64 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:11:05
65 Henrique Casimiro (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:11:05
66 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:11:45
67 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:12:42
68 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:12:42
69 Rafael Lourenço (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:12:42
70 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:12:42
71 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:12:42
72 Daniel Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:12:42
73 Aleksandr Grigorev (Rus) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:12:42
74 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:12:42
75 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:12:42
76 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:12:42
77 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundación – Orbea 0:12:42
78 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Team Sunweb 0:12:42
79 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:13:55
80 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:13:55
81 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 0:13:55
82 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:13:55
83 Tiago Antunes (Por) Efapel 0:13:55
84 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:13:55
85 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortágua 0:14:36
86 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:16:43
87 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:16:43
88 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:16:43
89 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortágua 0:16:43
90 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:18:34
91 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:18:34
92 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:18:34
93 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:18:34
94 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:18:34
95 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular – Boavista 0:18:34
96 David Livramento (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:18:52
97 Bruno Silva (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:19:23
98 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:20:09
99 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:20:09
100 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortágua 0:20:09
101 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:20:09
102 Mikkel Bjerg (Dnk) UAE-Team Emirates 0:20:09
103 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:20:09
104 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:09
105 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:20:09
106 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:20:09
107 Válter Pereira (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:20:09
108 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Fundación – Orbea 0:20:09
109 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundación – Orbea 0:20:09
110 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:20:09
111 Diego Lopez Fuentes (Esp) Fundación – Orbea 0:20:09
112 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:20:09
113 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:09
114 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:09
115 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:20:09
116 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:20:09
117 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:09
118 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) Miranda – Mortágua 0:20:09
119 Sacha Modolo (Ita) Alpecin – Fenix 0:20:09
120 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:20:09
121 Ivo Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:20:14
122 Antonio Sampedro (Esp) Fundación – Orbea 0:20:38
123 Alvaro Trueba Diego (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:20:38
124 Marco Mathis (Ger) Cofidis 0:21:10
125 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:21:10
126 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:21:10
127 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:21:10
128 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:21:10
129 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Aviludo – Louletano 0:21:10
130 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:21:10
131 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:21:10
132 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:21:10
133 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:21:10
134 Samuel Caldeira (Por) W52 – Fc Porto 0:21:10
135 Gonçalo Leaça (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:21:10
136 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:21:10
137 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:21:10
138 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:21:10
139 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
140 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:21:10
141 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
142 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 0:21:10
143 Venceslau Fernandes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:21:10
144 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:21:10
145 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:21:10
146 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
147 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 0:21:10
148 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:21:10
149 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:21:10
150 Fábio Costa (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:21:10
151 Ricardo Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:21:10
152 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:21:10
153 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:21:10
154 João Barbosa (Por) Miranda – Mortágua 0:21:10
155 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
156 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:21:10
157 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:21:10
158 Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe 0:21:10
159 Carlos Salgueiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:21:10
160 César Martingil (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:21:10
161 Simone Consonni (Ita) Cofidis 0:21:21
162 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:21:51
163 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:22:52
164 Jorge Magalhães (Por) W52 – Fc Porto 0:28:09
165 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:28:13
166 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:28:13
167 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:28:13
168 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:28:13
169 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:28:13
170 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortágua 0:28:13
171 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:28:13
DNF João Matias (Por) Aviludo – Louletano

Classement général

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 9:42:15
2 Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Rui Costa (Por) UAE-Team Emirates 0:00:02
4 Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation 0:00:02
5 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:02
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:05
7 Amaro Antunes (Por) W52 – Fc Porto 0:00:08
8 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:00:08
9 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:08
10 Frederico Figueiredo (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:00:08
11 Lennard Kämna (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:14
12 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:00:14
13 João Almeida (Por) Deceuninck – Quick Step 0:00:17
14 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Ineos 0:00:27
15 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:33
16 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:33
17 Jan Polanc (Slo) UAE-Team Emirates 0:00:51
18 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:01:00
19 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:01:02
20 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:01:02
21 Xandro Meurisse (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:01:16
22 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Astana Pro Team 0:01:19
23 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:01:19
24 Alejandro Marque Porto (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:01:33
25 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:35
26 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:01
27 Luís Fernandes (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:01
28 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:02:05
29 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:02:05
30 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:02:54
31 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:54
32 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:02:54
33 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:54
34 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:02:54
35 Joseph Dombrowski (USA) UAE-Team Emirates 0:03:19
36 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis 0:03:59
37 Gotzon Martin Sanz (Esp) Fundación – Orbea 0:04:05
38 João Rodrigues (Por) W52 – Fc Porto 0:04:05
39 Simone Petilli (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:04:05
40 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Fundación – Orbea 0:04:09
41 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:11
42 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:04:13
43 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Efapel 0:04:13
44 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Israel Start-Up Nation 0:04:26
45 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:04:26
46 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal 0:04:26
47 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:32
48 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal 0:04:52
49 Edgar Pinto (Por) W52 – Fc Porto 0:05:00
50 Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:05:17
51 Juan Fernando Calle Hurtado (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:49
52 Matteo Trentin (Ita) CCC Team 0:05:50
53 Tiago Machado (Por) Efapel 0:06:15
54 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:06:15
55 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:06:39
56 Luís Gomes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:06:48
57 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:06:50
58 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:06:50
59 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:07:37
60 Luís Mendonça (Por) Efapel 0:08:42
61 Nils Politt (Ger) Israel Start-Up Nation 0:08:42
62 Joaquim Silva (Por) Miranda – Mortágua 0:08:42
63 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:51
64 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:11:05
65 Henrique Casimiro (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:11:05
66 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:11:45
67 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:12:42
68 Julen Irizar Laskurain (Esp) Fundación – Orbea 0:12:42
69 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:12:42
70 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Team Sunweb 0:12:42
71 Daniel Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:12:42
72 Aleksandr Grigorev (Rus) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:12:42
73 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:12:42
74 João Benta (Por) Radio Popular – Boavista 0:12:42
75 Rafael Lourenço (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:12:42
76 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:12:42
77 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:13:55
78 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-Up Nation 0:13:55
79 Simon Guglielmi (Fra) Groupama – FDJ 0:13:55
80 Tiago Antunes (Por) Efapel 0:13:55
81 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation 0:13:55
82 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:13:55
83 Gaspar Gonçalves (Por) Miranda – Mortágua 0:14:36
84 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:16:43
85 Daniel Freitas (Por) Miranda – Mortágua 0:16:43
86 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:16:43
87 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:17:28
88 André Ramalho (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:17:28
89 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:18:34
90 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:18:34
91 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:20:09
92 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:09
93 Davide Martinelli (Ita) Astana Pro Team 0:20:09
94 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:20:09
95 Sacha Modolo (Ita) Alpecin – Fenix 0:20:09
96 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:20:09
97 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:20:09
98 Mikkel Bjerg (Dnk) UAE-Team Emirates 0:20:09
99 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix 0:20:09
100 Iker Ballarin Manso (Esp) Fundación – Orbea 0:20:09
101 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) Miranda – Mortágua 0:20:09
102 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:20:13
103 Ivo Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:20:14
104 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:20:17
105 Antonio Sampedro (Esp) Fundación – Orbea 0:20:38
106 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:21:10
107 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
108 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:21:10
109 Samuel Caldeira (Por) W52 – Fc Porto 0:21:10
110 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:21:10
111 Elia Viviani (Ita) Cofidis 0:21:10
112 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
113 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-Up Nation 0:21:10
114 Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe 0:21:10
115 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:21:10
116 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:21:10
117 Marco Mathis (Ger) Cofidis 0:21:10
118 Ricardo Mestre (Por) W52 – Fc Porto 0:21:10
119 César Martingil (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:21:10
120 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:21:10
121 Fábio Costa (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:21:10
122 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:10
123 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:21:10
124 Jonathan Dibben (GBr) Lotto Soudal 0:21:10
125 Venceslau Fernandes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:21:10
126 Gerard Armillas Pubill (Esp) Efapel 0:21:10
127 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:21:10
128 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:21:23
129 Emanuel Duarte (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:21:29
130 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:21:35
131 Simone Consonni (Ita) Cofidis 0:21:58
132 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:23:17
133 Gonçalo Carvalho (Por) Radio Popular – Boavista 0:23:20
134 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:23:40
135 Nico Denz (Ger) Team Sunweb 0:23:40
136 Bruno Silva (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:24:09
137 Hugo Sancho (Por) Miranda – Mortágua 0:24:55
138 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:24:55
139 Oier Lazkano Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:55
140 Válter Pereira (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:24:55
141 Marvin Scheulen (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:24:55
142 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:55
143 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:24:55
144 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Fundación – Orbea 0:24:55
145 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:24:55
146 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:25:56
147 David Ribeiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:25:56
148 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:25:56
149 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:25:56
150 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Aviludo – Louletano 0:25:56
151 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:25:56
152 Cameron Wurf (Aus) Team Ineos 0:25:56
153 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:25:56
154 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:25:56
155 Carlos Salgueiro (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:25:56
156 Gonçalo Leaça (Por) L.A. Aluminios / L.A. Sport 0:25:56
157 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:25:56
158 João Barbosa (Por) Miranda – Mortágua 0:25:56
159 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:26:16
160 Pedro Lopes (Por) Kelly / InOutbuild / UDO 0:27:38
161 Jorge Magalhães (Por) W52 – Fc Porto 0:28:09
162 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:28:13
163 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:28:13
164 Tom Devriendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:28:43
165 David Livramento (Por) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:31:04
166 Diego Lopez Fuentes (Esp) Fundación – Orbea 0:32:36
167 Alvaro Trueba Diego (Esp) Atum General – Tavira – Maria Nova Hotel 0:32:50
168 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:32:59
169 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:32:59
170 Leangel Ruben Linarez Meneses (Ven) Miranda – Mortágua 0:32:59
171 Pedro Paulinho (Por) Efapel 0:45:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 81