Tour de l’Algarve #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:21:24,650
2 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:03,593
3 Primož Roglič (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05,027
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:05,297
5 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10,880
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:11,449
7 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:15,826
8 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:19,526
9 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:19,988
10 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:20,979
11 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:22,370
12 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:29,302
13 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:33,531
14 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:34,365
15 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:35,554
16 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:42,401
17 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:46,451
18 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:47,178
19 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:47,801
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:50,596
21 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:00:51,297
22 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:55,759
23 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:00:57,249
24 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:58,561
25 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:59,050
26 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:59,587
27 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:00,561
28 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:01:01,023
29 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:01,839
30 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:01,984
31 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:02,051
32 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:01:02,255
33 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02,281
34 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:01:02,720
35 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:05,856
36 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:01:06,993
37 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:07,015
38 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:01:08,728
39 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:01:10,322
40 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:01:10,334
41 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:11,051
42 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:01:11,491
43 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:15,339
44 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:15,434
45 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:15,766
46 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:01:16,343
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17,789
48 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:01:18,345
49 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:19,347
50 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:19,472
51 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:01:19,530
52 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:01:20,465
53 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:20,855
54 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:21,200
55 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:01:21,482
56 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:01:21,485
57 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:22,180
58 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:24,384
59 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:24,899
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:25,125
61 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:01:25,962
62 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:01:26,192
63 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:01:26,619
64 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:28,821
65 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:29,410
66 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:29,824
67 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:01:30,919
68 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:01:31,192
69 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:32,700
70 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:33,786
71 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:01:33,975
72 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:37,659
73 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:40,066
74 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:40,161
75 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:40,316
76 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:01:41,376
77 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42,564
78 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:42,898
79 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:43,041
80 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:43,939
81 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:44,277
82 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:01:44,398
83 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:45,909
84 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:01:46,248
85 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:46,326
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:46,823
87 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:01:47,764
88 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:01:48,920
89 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:01:48,945
90 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:01:49,495
91 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:01:49,719
92 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:49,871
93 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:49,929
94 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:51,304
95 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:52,788
96 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:52,875
97 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:54,147
98 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:01:57,876
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:02:00,989
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02,797
101 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:02:04,649
102 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:05,141
103 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:02:07,662
104 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:02:08,185
105 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:02:08,545
106 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:02:08,876
107 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:02:10,267
108 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:12,605
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:12,976
110 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:13,361
111 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:02:13,753
112 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:02:14,077
113 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:02:14,240
114 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:16,214
115 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:02:16,841
116 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:17,822
117 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:18,252
118 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:02:18,977
119 David Gaudu (Fra) FDJ 0:02:19,030
120 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:02:20,301
121 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:02:20,497
122 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:02:23,567
123 Jóni Brandão (Por) Sporting – Tavira 0:02:23,619
124 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:23,685
125 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:02:23,991
126 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:25,523
127 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:02:25,619
128 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:27,455
129 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:02:27,826
130 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:02:29,299
131 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:29,401
132 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:30,180
133 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:31,039
134 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:02:32,254
135 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:02:33,642
136 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista 0:02:34,650
137 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:35,364
138 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:35,722
139 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:02:36,009
140 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:02:36,310
141 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:02:36,631
142 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:37,235
143 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:39,384
144 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:02:40,874
145 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:43,624
146 Nuno Almeida (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:02:43,795
147 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:44,080
148 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:02:45,280
149 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:02:46,058
150 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:02:46,281
151 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:46,874
152 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:02:47,070
153 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:47,400
154 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:02:47,756
155 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:48,690
156 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:49,321
157 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:02:49,813
158 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:02:51,541
159 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:02:52,893
160 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:02:53,257
161 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:02:53,922
162 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54,076
163 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:54,963
164 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:02:56,970
165 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:00,113
166 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:03:00,416
167 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:03:00,990
168 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:01,119
169 Tiago Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:03:02,148
170 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:03:03,374
171 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:03:06,673
172 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:09,764
173 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:03:10,271
174 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:03:10,826
175 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:12,097
176 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:03:12,276
177 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:13,918
178 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15,183
179 João Benta (Por) RP – Boavista 0:03:17,262
180 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:03:31,061
181 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:32,272
182 Rafael Silva (Por) Efapel 0:03:32,671
183 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:03:40,771
184 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:03:42,467
185 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:43,441
186 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:03:47,083
187 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:03:50,108
188 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:51,330
189 Hélder Ferreira (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:03:51,695
190 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:04:03,070
191 Sandro Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:04:16,352
192 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:04:20,426
193 António Barbio (Por) Efapel 0:04:24,965
194 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:04:29,025

Classement général :

1 Primož Roglič (Slo) Team LottoNL – Jumbo 9:36:29
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:22
3 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:36
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:55
5 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:59
6 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:31
7 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:01:40
8 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:01:49
9 Manuel Antures Amaro (Por) W52 – FC Porto 0:01:54
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:01:56
11 Edgar Pinto (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:02:07
12 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:07
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:02:07
14 Alejandro Manue Marque Porto (Esp) Sporting – Tavira 0:02:08
15 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:23
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:37
17 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:02:39
18 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:02:39
19 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:39
20 Ricardo Vilela (Por) Manzana – Postobon Team 0:02:40
21 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
22 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:54
23 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:58
24 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:06
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:03:17
26 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:03:25
27 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:35
28 Yoann Offredo (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:03:46
29 Jan Bárta (Cze) Bora – Hansgrohe 0:03:51
30 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:04:21
31 Silvio Herklotz (GER) Bora – Hansgrohe 0:04:27
32 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:04:34
33 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:04:57
34 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:05:03
35 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:15
36 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:28
37 José Mendes (Por) Bora – Hansgrohe 0:05:48
38 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:05:53
39 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:06:05
40 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:06:07
41 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:06:11
42 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:06:16
43 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:06:25
44 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:03
45 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana – Postobon Team 0:07:38
46 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:47
47 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:08:06
48 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:08:33
49 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:46
50 David Gaudu (Fra) FDJ 0:08:51
51 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:09:13
52 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:09:19
53 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:09:24
54 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:09:27
55 Héctor Carretero (Esp) Movistar Team 0:09:46
56 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:53
57 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:10:02
58 Nuno Matos (Por) Movistar Team 0:10:05
59 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:22
60 Domingos Gonçalves (Por) RP – Boavista 0:10:31
61 César Fonte (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:10:49
62 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:10:55
63 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:11:03
64 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:11:05
65 Sérgio Paulinho (Por) Efapel 0:11:22
66 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:11:29
67 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:11:48
68 Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista 0:11:52
69 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:12:00
70 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:12:14
71 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:12:31
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:12:39
73 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana – Postobon Team 0:12:52
74 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:13:22
75 John Degenkolb (GER) Trek – Segafredo 0:13:31
76 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:13:45
77 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:53
78 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:14:07
79 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:14:09
80 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel 0:14:12
81 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:14:28
82 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:14:32
83 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:14:35
84 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:14:44
85 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:14:46
86 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:14:54
87 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana – Postobon Team 0:14:55
88 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:15:29
89 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:15:49
90 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana – Postobon Team 0:15:57
91 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:31
92 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:17:50
93 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:17:56
94 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:18:25
95 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:18:30
96 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:18:40
97 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:18:41
98 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:18:43
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:18:56
100 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:19:08
101 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:19:14
102 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:19:18
103 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:19:22
104 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:19:28
105 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:19:29
106 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:19:32
107 Jóni Brandão (Por) Sporting – Tavira 0:19:33
108 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:19:33
109 Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo 0:19:35
110 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:19:37
111 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:43
112 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:49
113 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:19:53
114 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:19:53
115 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:19:55
116 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:20:02
117 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:20:12
118 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:20:20
119 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:20:31
120 Mateo Garcia Castañeda (Col) Efapel 0:20:41
121 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:20:52
122 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:20:56
123 Nuno Almeida (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:21:16
124 Shaun-Nick Bester (RSA) Sporting – Tavira 0:21:30
125 Hugo Sancho (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:21:33
126 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:22:11
127 Luís Afonso (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:22:13
128 Luís Mendonça (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:22:23
129 Taylor Phinney (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:22:24
130 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:22:35
131 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:22:37
132 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:40
133 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:22:48
134 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:23:03
135 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:23:05
136 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:17
137 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:26
138 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:23:28
139 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:23:28
140 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:23:29
141 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:23:31
142 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:23:31
143 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:36
144 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:23:39
145 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:23:39
146 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:23:46
147 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:23:49
148 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:23:54
149 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:23:59
150 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:03
151 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:24:06
152 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:24:07
153 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista 0:24:08
154 Andre Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:24:10
155 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Hansgrohe 0:24:13
156 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana – Postobon Team 0:24:14
157 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:24:14
158 Justin Oien (USA) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:16
159 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:25
160 Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:24:26
161 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:24:32
162 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:24:33
163 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:24:33
164 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:39
165 Tiago Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:24:40
166 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:45
167 João Benta (Por) RP – Boavista 0:24:48
168 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:49
169 Dylan Page (SUI) Caja Rural – Seguros RGA 0:24:52
170 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:24:58
171 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:25:02
172 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:25:17
173 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:25:25
174 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:25:52
175 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:25:59
176 Filipe Cardoso (Por) RP – Boavista 0:26:02
177 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:26:39
178 Sandro Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:27:14
179 Fábio Silvestre (Por) Sporting – Tavira 0:27:44
180 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:28:03
181 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:28:12
182 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:28:16
183 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:28:18
184 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:29:25
185 Pedro Paulinho (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:33:09
186 Luís Gomes (Por) RP – Boavista 0:35:07
187 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:35:23
188 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:35:24
189 Rafael Silva (Por) Efapel 0:35:46
190 João Matias (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:35:55
191 Hélder Ferreira (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:36:05
192 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:36:27
193 António Barbio (Por) Efapel 0:36:38
194 Zulmiro Magalhães (Por) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:38:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 37