Tour de l’Ain #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PEDRERO Antonio (Movistar) 03:28:40
2 SWEENY Harry (Lotto Soudal) 01:18
3 BENNETT George (UAE Emirates)
4 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 01:39
5 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
6 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
7 MARTIN Guillaume (Cofidis)
8 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
9 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 01:58
10 ROCHAS Rémy (Cofidis) 03:21
11 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
12 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
13 DELAPLACE Anthony (Arkéa – Samsic)
14 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
15 CONCA Filippo (Lotto Soudal) 04:06
16 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM) 04:34
17 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93) 04:41
18 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
19 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
20 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan Development)
21 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 04:43
22 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique) 05:38
23 WILKSCH Hannes (Germany) 05:40
24 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
25 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique) 05:55
26 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies) 07:55
27 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
28 ALAPHILIPPE Julian (Quick – Step Alpha Vinyl)
29 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
30 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
31 BIDARD François (Cofidis) 09:37
32 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost) 10:36
33 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
34 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique)
35 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 12:21
36 GUGLIELMI Simon (Arkéa – Samsic)
37 GESBERT Élie (Arkéa – Samsic)
38 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
39 GIBBONS Ryan (UAE Emirates)
40 HERRADA Jesús (Cofidis)
41 SERRANO Gonzalo (Movistar)
42 PETER Jannis (Germany) 12:55
43 RIES Michel (Arkéa – Samsic)
44 ERIKSSON Lucas (Riwal)
45 NYS Thibau (Trek – Segafredo)
46 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
47 GUERNALEC Thibault (Arkéa – Samsic)
48 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
49 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
50 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
51 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 14:02
52 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
53 ERVITI Imanol (Movistar)
54 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
55 PRONSKIY Daniil (Astana Qazaqstan Development)
56 JARNET Maxime (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
57 VERCHER Mattéo (TotalEnergies)
58 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
59 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 15:09
60 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 16:37
61 PICCOLO Andrea (EF Education – EasyPost)
62 LEBEAU Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur)
63 KRETSCHY Moritz (Germany)
64 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
65 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
66 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
67 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl)
68 CABOT Jérémy (TotalEnergies) 16:52
69 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa) 19:59
70 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique) 21:37
71 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
72 LECLAINCHE Gwen (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 25:26
73 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)
74 KEUP Pierre – Pascal (Germany)
75 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
76 ARMÉE Sander (Cofidis)
77 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
78 RANGEL COSTA Vinicius (Movistar)
79 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ)
80 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
81 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
82 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
83 STEWART Jake (Groupama – FDJ)
84 KAMP Alexander (Trek – Segafredo)
85 BONNEFOIX Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur) 27:58
86 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan Development)
HD SØGAARD Kasper Viberg (Riwal) 42:47
DNF TESSON Jason (St Michel – Auber93)
DNF BENZ Pirmin (Germany)
DNF WELLENS Tim (Lotto Soudal)
DNF GONZÁLEZ Abner (Movistar)
DNF SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
DNF SOUPE Geoffrey (TotalEnergies)
DNF GROß Felix (UAE Emirates)
DNF DINA Márton (EOLO – Kometa)
DNF SLAMZHANOV Orken (Astana Qazaqstan Development)
DNF ERIKSSON Jacob (Riwal)
DNF SUTER Joel (UAE Emirates)
DNF ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
DNF HUREL Tony (St Michel – Auber93)
DNF VERVAEKE Louis (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNF BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
DNF VINOKUROV Alexandre (Astana Qazaqstan Development)
DNF CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
DNF BETTENDORFF Loïc (Riwal)
DNF MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
DNF ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
DNF LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
DNF REMKHE Andrey (Astana Qazaqstan Development)
DNF AMADORI Julien (Nice Métropole Côte d’Azur)
DNS EDET Nicolas (Arkéa – Samsic)
DNS LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)

Classement général final

1 MARTIN Guillaume (Cofidis) 10:34:43
2 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:06
3 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 00:08
4 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 00:12
5 PEDRERO Antonio (Movistar) 00:17
6 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ) 00:20
7 BENNETT George (UAE Emirates) 00:29
8 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:54
9 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 03:15
10 DELAPLACE Anthony (Arkéa – Samsic)
11 ROCHAS Rémy (Cofidis) 03:20
12 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa) 05:02
13 BERNARD Julien (Trek – Segafredo) 05:10
14 CONCA Filippo (Lotto Soudal) 05:47
15 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 06:22
16 ALAPHILIPPE Julian (Quick – Step Alpha Vinyl) 07:37
17 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique) 07:46
18 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën) 08:15
19 OURSELIN Paul (TotalEnergies) 08:22
20 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique) 08:43
21 SWEENY Harry (Lotto Soudal) 08:53
22 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan Development) 08:56
23 WILKSCH Hannes (Germany) 12:16
24 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost) 12:17
25 GESBERT Élie (Arkéa – Samsic) 12:48
26 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique) 13:30
27 GUGLIELMI Simon (Arkéa – Samsic) 14:02
28 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM) 14:25
29 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 15:36
30 HEALY Ben (EF Education – EasyPost) 15:47
31 VENTURINI Clément (AG2R Citroën) 16:00
32 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
33 ERIKSSON Lucas (Riwal)
34 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies) 16:01
35 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique)
36 SERRANO Gonzalo (Movistar) 17:02
37 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 17:07
38 GIBBONS Ryan (UAE Emirates) 17:46
39 HERRADA Jesús (Cofidis)
40 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93) 18:06
41 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën) 18:16
42 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 20:11
43 GUERNALEC Thibault (Arkéa – Samsic) 20:30
44 BIDARD François (Cofidis) 22:00
45 PETER Jannis (Germany) 22:03
46 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies) 22:05
47 CABOT Jérémy (TotalEnergies) 22:17
48 NYS Thibau (Trek – Segafredo) 23:39
49 SOSA Iván Ramiro (Movistar) 23:59
50 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis) 24:09
51 PICCOLO Andrea (EF Education – EasyPost) 24:12
52 PRONSKIY Daniil (Astana Qazaqstan Development) 25:37
53 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 26:04
54 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 26:18
55 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur) 26:31
56 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl) 26:44
57 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 26:47
58 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 26:57
59 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa) 27:34
60 JARNET Maxime (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 28:12
61 RIES Michel (Arkéa – Samsic) 29:21
62 ERVITI Imanol (Movistar) 30:28
63 KRETSCHY Moritz (Germany) 30:47
64 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique) 31:44
65 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM) 32:47
66 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur) 34:45
67 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique) 35
68 VERCHER Mattéo (TotalEnergies)
69 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 35:09
70 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 35:22
71 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 39:30
72 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl) 39:32
73 KEUP Pierre – Pascal (Germany) 39:36
74 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93) 40:15
75 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal) 42:02
76 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost) 42:10
77 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
78 KAMP Alexander (Trek – Segafredo) 44:07
79 LECLAINCHE Gwen (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 44:11
80 ARMÉE Sander (Cofidis) 46:24
81 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 46:44
82 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan Development) 48:56
83 BONNEFOIX Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur) 48:59
84 RANGEL COSTA Vinicius (Movistar) 50:59
85 LEBEAU Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur) 56:08
86 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 01:03:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*