Tour de l’Ain #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 03:19:45
2 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
3 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
4 SOUPE Geoffrey (TotalEnergies)
5 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
6 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
7 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
8 KEUP Pierre – Pascal (Germany)
9 PICCOLO Andrea (EF Education – EasyPost)
10 GIBBONS Ryan (UAE Emirates)
11 JARNET Maxime (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
12 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
13 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
14 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
15 SERRANO Gonzalo (Movistar)
16 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
17 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)
18 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
19 VINOKUROV Alexandre (Astana Qazaqstan Development)
20 LECLAINCHE Gwen (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
21 BETTENDORFF Loïc (Riwal)
22 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
23 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
24 MARTIN Guillaume (Cofidis)
25 GUGLIELMI Simon (Arkéa Samsic)
26 BENNETT George (UAE Emirates)
27 GESBERT Élie (Arkéa Samsic)
28 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
29 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
30 PEDRERO Antonio (Movistar)
31 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
32 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
33 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
34 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan Development)
35 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
36 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
37 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
38 PETER Jannis (Germany)
39 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
40 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
41 HERRADA Jesús (Cofidis)
42 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
43 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
44 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
45 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
46 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
47 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
48 DELAPLACE Anthony (Arkéa Samsic)
49 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
50 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
51 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ)
52 ERIKSSON Lucas (Riwal)
53 ERIKSSON Jacob (Riwal)
54 GUERNALEC Thibault (Arkéa Samsic)
55 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
56 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
57 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
58 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
59 ROCHAS Rémy (Cofidis)
60 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)
61 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
62 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
63 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93)
64 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique)
65 EDET Nicolas (Arkéa Samsic)
66 KRETSCHY Moritz (Germany)
67 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl)
68 ALAPHILIPPE Julian (Quick – Step Alpha Vinyl)
69 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique)
70 VERVAEKE Louis (Quick – Step Alpha Vinyl)
71 PRONSKIY Daniil (Astana Qazaqstan Development) 02:16
72 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
73 BUDDING Martijn (Riwal)
74 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
75 SØGAARD Kasper Viberg (Riwal)
76 ERVITI Imanol (Movistar)
77 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
78 BONNEFOIX Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur)
79 RIES Michel (Arkéa Samsic)
80 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
81 WILKSCH Hannes (Germany)
82 SWEENY Harry (Lotto Soudal)
83 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
84 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
85 DINA Márton (EOLO – Kometa)
86 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
87 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
88 BIDARD François (Cofidis)
89 NYS Thibau (Trek – Segafredo) 03:09
90 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93) 03:18
91 KAMP Alexander (Trek – Segafredo) 04:31
92 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 04:50
93 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 05:50
94 SUTER Joel (UAE Emirates)
95 BARBIER Pierre (B&B Hotels – KTM) 06:48
96 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
97 REMKHE Andrey (Astana Qazaqstan Development)
98 GROß Felix (UAE Emirates)
99 ARMÉE Sander (Cofidis)
100 SLAMZHANOV Orken (Astana Qazaqstan Development)
101 RANGEL COSTA Vinicius (Movistar)
102 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
103 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
104 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
105 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan Development)
106 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur)
107 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ)
108 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost)
109 VERCHER Mattéo (TotalEnergies)
110 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 10:18
111 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 12:03
112 HUREL Tony (St Michel – Auber93)
113 AMADORI Julien (Nice Métropole Côte d’Azur)
114 BENZ Pirmin (Germany)
115 DREßLER Luca (Germany)
116 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
117 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
118 LEBEAU Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur)
119 HIVERT Jonathan (B&B Hotels – KTM) 14:58

Classement général

1 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 03:19:35
2 CARDIS Romain (St Michel – Auber93) 00:04
3 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:06
4 SOUPE Geoffrey (TotalEnergies) 00:10
5 MARIAULT Axel (U Nantes Atlantique)
6 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
7 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
8 KEUP Pierre – Pascal (Germany)
9 PICCOLO Andrea (EF Education – EasyPost)
10 GIBBONS Ryan (UAE Emirates)
11 JARNET Maxime (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
12 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
13 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
14 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
15 SERRANO Gonzalo (Movistar)
16 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique)
17 BESSON Kevin (Nice Métropole Côte d’Azur)
18 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
19 VINOKUROV Alexandre (Astana Qazaqstan Development)
20 LECLAINCHE Gwen (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
21 BETTENDORFF Loïc (Riwal)
22 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
23 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
24 MARTIN Guillaume (Cofidis)
25 GUGLIELMI Simon (Arkéa Samsic)
26 BENNETT George (UAE Emirates)
27 GESBERT Élie (Arkéa Samsic)
28 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
29 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
30 PEDRERO Antonio (Movistar)
31 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
32 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
33 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
34 VINOKUROV Nicolas (Astana Qazaqstan Development)
35 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
36 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
37 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
38 PETER Jannis (Germany)
39 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
40 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
41 HERRADA Jesús (Cofidis)
42 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
43 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
44 JOUSSEAUME Alan (TotalEnergies)
45 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
46 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
47 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique)
48 DELAPLACE Anthony (Arkéa Samsic)
49 JOALLAND Yaël (U Nantes Atlantique)
50 OURSELIN Paul (TotalEnergies)
51 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ)
52 ERIKSSON Lucas (Riwal)
53 ERIKSSON Jacob (Riwal)
54 GUERNALEC Thibault (Arkéa Samsic)
55 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
56 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
57 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
58 CABOT Jérémy (TotalEnergies)
59 ROCHAS Rémy (Cofidis)
60 BERNARD Julien (Trek – Segafredo)
61 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
62 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
63 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93)
64 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique)
65 EDET Nicolas (Arkéa Samsic)
66 KRETSCHY Moritz (Germany)
67 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl)
68 ALAPHILIPPE Julian (Quick – Step Alpha Vinyl)
69 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique)
70 VERVAEKE Louis (Quick – Step Alpha Vinyl)
71 PRONSKIY Daniil (Astana Qazaqstan Development) 02:26
72 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
73 BUDDING Martijn (Riwal)
74 JUILLARD Maximilien (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
75 SØGAARD Kasper Viberg (Riwal)
76 ERVITI Imanol (Movistar)
77 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
78 BONNEFOIX Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur)
79 RIES Michel (Arkéa Samsic)
80 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
81 WILKSCH Hannes (Germany)
82 SWEENY Harry (Lotto Soudal)
83 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
84 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
85 DINA Márton (EOLO – Kometa)
86 PRODHOMME Nicolas (AG2R Citroën)
87 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
88 BIDARD François (Cofidis)
89 NYS Thibau (Trek – Segafredo) 03:19
90 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93) 03:28
91 KAMP Alexander (Trek – Segafredo) 04:41
92 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 05:00
93 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 06:00
94 SUTER Joel (UAE Emirates)
95 BARBIER Pierre (B&B Hotels – KTM) 06:58
96 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
97 REMKHE Andrey (Astana Qazaqstan Development)
98 GROß Felix (UAE Emirates)
99 ARMÉE Sander (Cofidis)
100 SLAMZHANOV Orken (Astana Qazaqstan Development)
101 RANGEL COSTA Vinicius (Movistar)
102 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
103 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
104 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
105 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan Development)
106 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur)
107 BISSEGGER Stefan (EF Education – EasyPost)
108 VERCHER Mattéo (TotalEnergies)
109 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 07:18
110 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 10:28
111 TESSON Jason (St Michel – Auber93) 12:13
112 HUREL Tony (St Michel – Auber93)
113 AMADORI Julien (Nice Métropole Côte d’Azur)
114 BENZ Pirmin (Germany)
115 DREßLER Luca (Germany)
116 GACHIGNARD Thomas (St Michel – Auber93)
117 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
118 LEBEAU Mathis (Nice Métropole Côte d’Azur)
119 HIVERT Jonathan (B&B Hotels – KTM) 15:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*