Tour de l’Ain : liste des partants

Du jeudi 29 au samedi 31 juillet se dispute le Tour de l’Ain 2021, une épreuve française classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

AG2R Citroën Team
1 CHAMPOUSSIN Clément
2 GODON Dorian
3 PARET-PEINTRE Aurélien
4 PETERS Nans
5 PRODHOMME Nicolas
6 VENTURINI Clément

Cofidis
11 LAFAY Victor
12 CHAMPION Thomas
13 DRUCKER Jempy
14 FINÉ Eddy
15 MORIN Emmanuel
16 ROCHAS Rémy

Groupama – FDJ
21 DUCHESNE Antoine
22 GUGLIELMI Simon
23 LE GAC Olivier
24 LUDVIGSSON Tobias
25 MOLARD Rudy
26 BADILATTI Matteo

Deceuninck – Quick-Step
31 ARCHBOLD Shane
32 BAGIOLI Andrea
33 GARRISON Ian
34 HODEG Álvaro José
35 STEELS Stijn
36 STEIMLE Jannik

DSM
41 GALL Felix
42 STORER Michael
43 STORK Florian
44 BRENNER Marco
45 GAROFOLI Gianmarco
46 VANDENABEELE Henri

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
51 BELLICAUD Jeremy
52 DELACROIX Theo
53 HIRT Jan
54 MINALI Riccardo
55 VANSPEYBROUCK Pieter
56 ZIMMERMANN Georg

Lotto Soudal
61 CRAS Steff
62 FRISON Frederik
63 KRON Andreas
64 MONIQUET Sylvain
65 VANHOUCKE Harm
66 VERMEERSCH Florian

Trek – Segafredo
71 EG Niklas
72 REIJNEN Kiel
73 RIES Michel
74 SIMMONS Quinn
75 SKJELMOSE JENSEN Mattias
76 TIBERI Antonio

B&B Hotels p/b KTM
81 BOILEAU Alan
82 VAN GENECHTEN Jonas
83 CHEVALIER Maxime
84 COQUARD Bryan
85 PACHER Quentin
86 SCHÖNBERGER Sebastian

Arkéa – Samsic
91 BOUET Maxime
92 DELAPLACE Anthony
93 GESBERT Élie
94 GUERNALEC Thibault
95 NOPPE Christophe
96 BOUHANNI Nacer

Alpecin – Fenix
101 DE TIER Floris
102 DE BONDT Dries
103 VERGAERDE Otto
104 RICHARDSON Alexander
105 WALSLEBEN Philipp
106 PETRUS Lubomir

Delko
111 CARISEY Clément
112 DE ROSSI Lucas
113 DÍAZ José Manuel
114 FERNÁNDEZ Delio
115 LE TURNIER Mathias
116 BARBIER Pierre

TotalEnergies
121 BONIFAZIO Niccolò
122 BURGAUDEAU Mathieu
123 DOUBEY Fabien
124 GENIEZ Alexandre
125 LATOUR Pierre
126 SOUPE Geoffrey

Caja Rural – Seguros RGA
131 CUADROS Álvaro
132 GONZÁLEZ David
133 MARTÍN Sergio Roman
134 GARCÍA Jhojan
135 ETXEBERRIA Josu
136 URBANO Carmelo

Gazprom – RusVelo
141 NYCH Artem
142 SCARONI Cristian
143 STRAKHOV Dmitry
144 CHERKASOV Nikolay
145 CHERNETSKI Sergei
146 KOCHETKOV Pavel

EOLO – Kometa
151 FETTER Erik
152 FRAPPORTI Mattia
153 GARCÍA Sergio
154 CHRISTIAN Mark
155 WACKERMANN Luca
156 RAVASI Edward

St Michel – Auber93
161 CARDIS Romain
162 MALDONADO Anthony
163 MAURELET Flavien
164 VAN NIEKERK Morne
165 HUREL Tony
166 TESSON Jason

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
171 ANTOMARCHI Julien
172 CENTRONE Ivan
173 DE WITTE Mathias
174 KOWALSKI Dylan
175 URRUTY Maxime
176 LEVEAU Jérémy

Hagens Berman Axeon
181 QUINN Sean
182 RICCITELLO Matthew
183 ANDRADE Pedro
184 BARBOSA Diogo
185 JANISCH Samuel

Allemagne
191 LIPOWITZ Florian
192 GEßNER Jakob
193 RÖBER Dominik
194 PETER Jannis
195 STEINHAUSER Georg
196 TARLTON Alexander

France
201 BENNETT Stefan
202 BRENANS Emile
203 CASTELLARNAU Florent
204 JOLIBERT Clément
205 DIDIER Clément
206 RICHARD Louis

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*