Tour de l’Ain #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h05’42
2 STORER Michael AUS TEAM DSM 03h05’42
3 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03h05’42
4 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 03h05’42
5 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 03h05’42
6 STEINHAUSER Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03h05’42
7 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 03h06’00
8 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 03h06’04
9 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h06’04
10 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES 03h06’04
11 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 03h06’04
12 CASTELLARNAU Florent FRA 03h06’04
13 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h06’04
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ 03h06’04
15 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h06’04
16 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 03h06’04
17 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h06’04
18 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 03h06’04
19 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 03h06’04
20 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 03h06’04
21 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 03h06’04
22 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h07’26
23 JOLIBERT Clément FRA 03h07’26
24 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h07’26
25 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h07’26
26 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03h07’26
27 BRENNER Marco GER TEAM DSM 03h07’26
28 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03h07’26
29 GEßNER Jakob GER RAD-NET ROSE TEAM 03h07’26
30 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h07’26
31 PETER Jannis GER RAD-NET ROSE TEAM 03h07’26
32 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 03h07’26
33 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 03h07’26
34 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 03h07’26
35 RICHARD Louis FRA 03h07’26
36 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03h07’26
37 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 03h07’26
38 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h07’26
39 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 03h07’26
40 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 03h07’26
41 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h07’26
42 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES 03h07’26
43 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 03h07’26
44 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 03h07’26
45 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03h07’26
46 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 03h07’26
47 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h07’26
48 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h07’26
49 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h07’26
50 BENNETT Stéfan FRA 03h07’26
51 DIDIER Clément FRA 03h07’26
52 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 03h07’26
53 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 03h11’48
54 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 03h11’48
55 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h11’48
56 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h11’48
57 LAFAY Victor FRA COFIDIS 03h11’48
58 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h11’48
59 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h14’17
60 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 03h14’17
61 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h14’17
62 FINE Eddy FRA COFIDIS 03h14’17
63 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h14’17
64 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h14’17
65 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 03h14’17
66 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 03h14’17
67 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h14’17
68 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h14’17
69 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h14’17
70 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h14’17
71 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 03h14’17
72 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 03h14’17
73 SOUPE Geoffrey FRA TOTALENERGIES 03h14’17
74 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 03h14’17
75 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h14’17
76 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 03h21’24
77 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 03h21’24
78 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM 03h21’24
79 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 03h21’24
80 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h21’24
81 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h21’24
82 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 03h22’28
83 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 03h22’28
84 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h22’28
85 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h22’28
86 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 03h22’28
87 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 03h22’28
88 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 03h22’28
89 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03h22’28
90 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03h22’28
91 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h22’28
92 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h22’28
93 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h22’28
94 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h22’28
95 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 03h22’28
96 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 03h22’28
97 STORK Florian GER TEAM DSM 03h22’28
98 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 03h22’28
99 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h22’28
100 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h22’28
101 BRENANS Emile FRA 03h22’28
102 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03h22’28
103 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 03h22’28
104 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h22’28
105 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h22’28
106 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h22’28
107 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 03h22’28
108 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h22’28
109 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h22’28
110 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO 03h22’28
111 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h22’28
112 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h22’28
113 GALL Felix AUT TEAM DSM 03h22’28
114 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h31’13
115 JANISCH Samuel USA HAGENS BERMAN AXEON 03h32’36
DNF GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA TOTALENERGIES
DNF ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON

Classement général

1 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 06h10’29
2 STORER Michael AUS TEAM DSM 06h10’33
3 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 06h10’35
4 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 06h10’39
5 STEINHAUSER Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 06h10’39
6 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 06h10’39
7 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 06h10’57
8 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 06h11’01
9 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES 06h11’01
10 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 06h11’01
11 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 06h11’01
12 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 06h11’01
13 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 06h11’01
14 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 06h11’01
15 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 06h11’01
16 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 06h11’01
17 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 06h11’01
18 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 06h11’01
19 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 06h11’01
20 CASTELLARNAU Florent FRA 06h11’01
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ 06h11’01
22 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 06h12’23
23 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 06h12’23
24 BRENNER Marco GER TEAM DSM 06h12’23
25 JOLIBERT Clément FRA 06h12’23
26 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 06h12’23
27 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 06h12’23
28 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 06h12’23
29 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 06h12’23
30 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES 06h12’23
31 GEßNER Jakob GER RAD-NET ROSE TEAM 06h12’23
32 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06h12’23
33 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 06h12’23
34 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 06h12’23
35 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 06h12’23
36 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 06h12’23
37 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 06h12’23
38 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 06h12’23
39 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 06h12’23
40 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 06h12’23
41 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 06h12’23
42 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 06h12’23
43 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 06h12’23
44 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 06h12’23
45 PETER Jannis GER RAD-NET ROSE TEAM 06h12’23
46 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 06h12’23
47 RICHARD Louis FRA 06h12’23
48 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 06h12’23
49 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 06h12’23
50 BENNETT Stéfan FRA 06h12’23
51 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 06h12’23
52 DIDIER Clément FRA 06h12’23
53 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06h16’45
54 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 06h16’45
55 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 06h16’45
56 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 06h16’45
57 LAFAY Victor FRA COFIDIS 06h16’45
58 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 06h16’45
59 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP 06h19’04
60 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 06h19’14
61 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 06h19’14
62 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 06h19’14
63 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 06h19’14
64 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 06h19’14
65 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 06h19’14
66 SOUPE Geoffrey FRA TOTALENERGIES 06h19’14
67 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 06h19’14
68 FINE Eddy FRA COFIDIS 06h19’14
69 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 06h19’14
70 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 06h19’14
71 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 06h19’14
72 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 06h19’14
73 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 06h20’09
74 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 06h20’16
75 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 06h24’22
76 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 06h26’21
77 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06h26’21
78 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 06h26’21
79 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 06h26’21
80 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 06h27’19
81 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 06h27’21
82 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 06h27’25
83 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 06h27’25
84 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 06h27’25
85 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 06h27’25
86 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 06h27’25
87 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 06h27’25
88 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 06h27’25
89 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 06h27’25
90 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 06h27’25
91 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 06h27’25
92 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 06h27’25
93 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 06h27’25
94 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 06h27’25
95 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 06h27’25
96 GALL Felix AUT TEAM DSM 06h27’25
97 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 06h27’25
98 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 06h27’25
99 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 06h27’25
100 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO 06h27’25
101 BRENANS Emile FRA 06h27’25
102 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06h27’25
103 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 06h28’13
104 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 06h28’18
105 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 06h28’27
106 STORK Florian GER TEAM DSM 06h28’27
107 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 06h28’33
108 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM 06h28’57
109 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 06h29’11
110 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 06h30’01
111 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 06h30’32
112 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 06h30’32
113 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 06h35’44
114 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 06h36’10
115 JANISCH Samuel USA HAGENS BERMAN AXEON 06h38’18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*