Tour de l’Ain #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
4 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTALENERGIES 03h04’57
5 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h04’57
6 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
7 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
8 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h04’57
9 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
10 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 03h04’57
11 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
12 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
13 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 03h04’57
14 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
15 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h04’57
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
17 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03h04’57
18 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
19 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
20 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 03h04’57
21 BRENNER Marco GER TEAM DSM 03h04’57
22 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 03h04’57
23 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
24 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
25 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
26 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES 03h04’57
27 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
28 JOLIBERT Clément FRA 03h04’57
29 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 03h04’57
30 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h04’57
31 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 03h04’57
32 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
33 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 03h04’57
34 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES 03h04’57
35 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
36 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 03h04’57
37 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h04’57
38 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03h04’57
39 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
40 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
41 STEINHAUSER Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03h04’57
42 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
43 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 03h04’57
44 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 03h04’57
46 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
47 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
48 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
49 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
50 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
51 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
52 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
53 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 03h04’57
54 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 03h04’57
55 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
56 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 03h04’57
57 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
58 SOUPE Geoffrey FRA TOTALENERGIES 03h04’57
59 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
60 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
61 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
62 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03h04’57
63 GEßNER Jakob GER RAD-NET ROSE TEAM 03h04’57
64 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
65 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
66 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
67 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 03h04’57
68 GALL Felix AUT TEAM DSM 03h04’57
69 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
70 CASTELLARNAU Florent FRA 03h04’57
71 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
72 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h04’57
73 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 03h04’57
74 FINE Eddy FRA COFIDIS 03h04’57
75 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 03h04’57
76 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03h04’57
77 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
78 BENNETT Stéfan FRA 03h04’57
79 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
80 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03h04’57
81 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
82 PETER Jannis GER RAD-NET ROSE TEAM 03h04’57
83 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
84 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
85 RICHARD Louis FRA 03h04’57
86 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ 03h04’57
87 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 03h04’57
88 LAFAY Victor FRA COFIDIS 03h04’57
89 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03h04’57
90 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
91 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03h04’57
92 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 03h04’57
93 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 03h04’57
94 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
95 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
96 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03h04’57
97 STORER Michael AUS TEAM DSM 03h04’57
98 BRENANS Emile FRA 03h04’57
99 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 03h04’57
100 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h04’57
101 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
102 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
103 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
104 DIDIER Clément FRA 03h04’57
105 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 03h05’42
106 JANISCH Samuel USA HAGENS BERMAN AXEON 03h05’42
107 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h05’45
108 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 03h05’50
109 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 03h05’52
110 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h05’59
111 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 03h05’59
112 STORK Florian GER TEAM DSM 03h05’59
113 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h06’43
114 CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h06’55
115 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 03h07’09
116 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM 03h07’33
117 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h07’33
118 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 03h07’33
119 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h08’04
120 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h08’04
121 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h10’05
122 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h12’46
123 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h13’16
DNF CARISEY Clément FRA DELKO
DNF BARBIER Pierre FRA DELKO

Classement général

1 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’47
2 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’51
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’53
4 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTALENERGIES 03h04’57
5 TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h04’57
6 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
7 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
8 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 03h04’57
9 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
10 DE BONDT Dries BEL ALPECIN-FENIX 03h04’57
11 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
12 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
13 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 03h04’57
14 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
15 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 03h04’57
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
17 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03h04’57
18 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
19 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
20 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 03h04’57
21 BRENNER Marco GER TEAM DSM 03h04’57
22 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 03h04’57
23 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
24 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
25 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
26 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES 03h04’57
27 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
28 JOLIBERT Clément FRA 03h04’57
29 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 03h04’57
30 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 03h04’57
31 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL 03h04’57
32 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
33 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 03h04’57
34 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES 03h04’57
35 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
36 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX 03h04’57
37 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h04’57
38 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03h04’57
39 RAVASI Edward ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
40 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
41 STEINHAUSER Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03h04’57
42 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
43 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 03h04’57
44 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
45 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 03h04’57
46 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
47 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
48 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
49 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
50 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
51 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
52 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
53 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 03h04’57
54 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 03h04’57
55 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
56 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 03h04’57
57 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
58 SOUPE Geoffrey FRA TOTALENERGIES 03h04’57
59 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
60 CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
61 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
62 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03h04’57
63 GEßNER Jakob GER RAD-NET ROSE TEAM 03h04’57
64 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 03h04’57
65 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
66 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03h04’57
67 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 03h04’57
68 GALL Felix AUT TEAM DSM 03h04’57
69 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h04’57
70 CASTELLARNAU Florent FRA 03h04’57
71 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h04’57
72 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h04’57
73 DE ROSSI Lucas FRA DELKO 03h04’57
74 FINE Eddy FRA COFIDIS 03h04’57
75 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 03h04’57
76 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03h04’57
77 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
78 BENNETT Stéfan FRA 03h04’57
79 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
80 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 03h04’57
81 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
82 PETER Jannis GER RAD-NET ROSE TEAM 03h04’57
83 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
84 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 03h04’57
85 RICHARD Louis FRA 03h04’57
86 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ 03h04’57
87 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 03h04’57
88 LAFAY Victor FRA COFIDIS 03h04’57
89 LIPOWITZ Florian GER TIROL KTM CYCLING TEAM 03h04’57
90 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
91 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03h04’57
92 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 03h04’57
93 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ 03h04’57
94 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h04’57
95 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 03h04’57
96 RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 03h04’57
97 STORER Michael AUS TEAM DSM 03h04’57
98 BRENANS Emile FRA 03h04’57
99 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 03h04’57
100 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h04’57
101 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h04’57
102 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h04’57
103 SCARONI Cristian ITA GAZPROM-RUSVELO 03h04’57
104 DIDIER Clément FRA 03h04’57
105 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 03h05’42
106 JANISCH Samuel USA HAGENS BERMAN AXEON 03h05’42
107 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h05’45
108 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 03h05’50
109 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 03h05’52
110 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h05’59
111 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 03h05’59
112 STORK Florian GER TEAM DSM 03h05’59
113 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h06’43
114 CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h06’55
115 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 03h07’09
116 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM 03h07’33
117 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h07’33
118 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 03h07’33
119 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 03h08’04
120 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 03h08’04
121 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 03h10’05
122 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h12’46
123 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP 03h13’16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*