Tour de La Rioja : classement complet

1 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 3:52:42
2 Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge
3 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling
4 Carlos Barbero (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
5 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
7 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx
8 Jan Brockhoff (Ger) AWT Greenway 0:00:03
9 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
10 Unai Intziarte (Spa) Murias Taldea
11 Erik Baska (Svk) AWT Greenway
12 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx
13 César Fonte (Por) Radio Popular – Boav 0:00:05
14 Mikel Aristi (Spa) Spain
15 Angel Madrazo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
16 Delio Fernandez (Spa) W52-Quinta Da Lixa
17 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boav
18 Jose M. Diaz (Spa) Spain
19 Juan C. Riutort (Spa) Burgos Bh
20 Eneko Lizarralde (Spa) Murias Taldea
21 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
22 Esteban Plaza (Spa) Keith Mobel Partizan
23 Ibai Salas (Spa) Burgos Bh
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
25 Juan I. Perez (Spa) W52-Quinta Da Lixa
26 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
27 Nuno Matos (Por) Radio Popular – Boav
28 Ivan Garcia (Spa) AWT Greenway
29 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
30 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
31 Winner Anacona (Col) Movistar Team
32 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boav
33 Imanol Estevez (Spa) Murias Taldea
34 Adrian Gonzalez (Spa) Murias Taldea
35 Alexis Guerin (Fra) AWT Greenway
36 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
37 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
38 Haritz Orbe (Spa) Murias Taldea
39 Rui Sousa (Por) Radio Popular – Boav
40 Xavier Sansebas (Spa) Spain
41 Ruben Menendez (Spa) Inteja-Mmr Dominican
42 Jaime Roson (Spa) Spain
43 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
44 Jesus Del Pino (Spa) Burgos Bh
45 Cristian Rodirguez (Spa) Spain
46 Przemys Kasperkiewicz (Pol) AWT Greenway
47 Victor Martin (Spa) Burgos Bh
48 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
49 Javier Moreno (Spa) Movistar Team
50 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
51 David Belda (Spa) Burgos Bh 0:00:21
52 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:00:27
53 Egoitz Garcia (Spa) Murias Taldea 0:00:31
54 Joaquin Silva (Por) W52-Quinta Da Lixa
55 Calos Lorente (Spa) Keith Mobel Partizan 0:00:35
56 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
57 Andreas Keuser (Ger) Start – Massi Cyclin
58 Daniel Quicibal (Gua) Start – Massi Cyclin
59 Garikoitz Bravo (Spa) Murias Taldea
60 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
61 Julen Amezqueta (Spa) Spain
62 Marc Soler (Spa) Movistar Team
63 Benat Txoperena (Spa) Murias Taldea
64 Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
65 Michal Schlegel (Cze) AWT Greenway
66 Daniel Silva (Por) Radio Popular – Boav
67 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx
68 Johnatan F. Sarmiento (Col) Inteja-Mmr Dominican
69 Francesco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro C.
70 William Guzmán (Dom) Inteja-Mmr Dominican
71 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
72 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:10
73 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:01:16
74 Javier Valero (Spa) Keith Mobel Partizan 0:01:24
75 Ricadro A. Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:43
76 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
77 Alberto Gallego (Spa) Radio Popular – Boav
78 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge 0:02:04
79 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
80 Samuel Magalhães (Por) Radio Popular – Boav

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 82