Tour de La Provence #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 4:21:49
2 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
3 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH
4 TEUNS DYLAN BAHRAIN – VICTORIOUS
5 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
6 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
7 MOSCON GIANNI INEOS GRENADIERS
8 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
9 BYSTRØM SVEN ERIK UAE – TEAM EMIRATES
10 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO 00:06
11 BERNAL EGAN INEOS GRENADIERS
12 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
13 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
14 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM
15 BARGUIL WARREN TEAM ARKÉA SAMSIC
16 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICKSTEP
17 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
18 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM
19 HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS
20 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
21 COVI ALESSANDRO UAE – TEAM EMIRATES
22 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:14
23 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM
24 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
25 DÍAZ JOSÉ MANUEL DELKO
26 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH
27 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
28 HERRADA JESÚS COFIDIS
29 MOLARD RUDY GROUPAMA – FDJ
30 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
31 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS
32 WALLS MATTHEW BORA – HANSGROHE
33 SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC 00:20
34 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS
35 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS
36 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS
37 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS
38 BOUET MAXIME TEAM ARKÉA SAMSIC
39 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE
40 GROSSSCHARTNER FELIX BORA – HANSGROHE
41 MAS LLUÍS MOVISTAR TEAM
42 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
43 VUILLERMOZ ALEXIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:26
44 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS
45 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 00:30
46 IZAGIRRE GORKA ASTANA – PREMIER TECH
47 TRARIEUX JULIEN DELKO
48 COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM
49 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH 00:32
50 TRENTIN MATTEO UAE – TEAM EMIRATES
51 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 00:35
52 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES 00:38
53 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM 00:41
54 HAUSSLER HEINRICH BAHRAIN – VICTORIOUS 00:44
55 BOUDAT THOMAS TEAM ARKÉA SAMSIC 00:51
56 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE 00:58
57 DE WITTE MATHIAS XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
58 LEVEAU JÉRÉMY XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
59 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS 01:06
60 KANTER MAX TEAM DSM
61 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM
62 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS
63 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 01:17
64 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
65 CALMEJANE LILIAN AG2R CITROËN TEAM
66 DE LA PARTE VÍCTOR TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
67 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH
68 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM
69 BONIFAZIO NICCOLÒ TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
70 SCHÄR MICHAEL AG2R CITROËN TEAM
71 LAENGEN VEGARD STAKE UAE – TEAM EMIRATES
72 KRISTOFF ALEXANDER UAE – TEAM EMIRATES
73 HERRADA JOSÉ COFIDIS 01:43
74 ALLEGAERT PIET COFIDIS
75 CARDIS ROMAIN ST MICHEL – AUBER93 01:53
76 BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC
77 SAJNOK SZYMON COFIDIS
78 DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL
79 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO 02:01
80 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM 02:19
81 LEMOINE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM 02:35
82 ERVITI IMANOL MOVISTAR TEAM
83 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
84 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
85 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ
86 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
87 VLASOV ALEKSANDR ASTANA – PREMIER TECH
88 URRUTY MAXIME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:46
89 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA ASSOS
90 GAUDIN DAMIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
91 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICKSTEP
92 DONOVAN MARK TEAM DSM
93 PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93
94 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
95 EDET NICOLAS COFIDIS
96 ROSSETTO STÉPHANE ST MICHEL – AUBER93
97 VERMEERSCH FLORIAN LOTTO SOUDAL
98 BONNAMOUR FRANCK B&B HOTELS P/B KTM
99 ASGREEN KASPER DECEUNINCK – QUICKSTEP 03:28
100 ALAPHILIPPE JULIAN DECEUNINCK – QUICKSTEP 03:30
101 ŠTYBAR ZDENĚK DECEUNINCK – QUICKSTEP
102 SÜTTERLIN JASHA TEAM DSM
103 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 04:32
104 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS 04:41
105 GUILLONNET ADRIEN ST MICHEL – AUBER93 04:51
106 FEDELI ALESSANDRO DELKO 05:03
107 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL
108 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 05:10
109 DAVY CLÉMENT GROUPAMA – FDJ 05:20
110 ROCHE NICOLAS TEAM DSM 05:34
111 FRISON FREDERIK LOTTO SOUDAL 06:44
112 WELLENS TIM LOTTO SOUDAL
113 VERMEULEN EMIEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:34
114 MÄRKL NIKLAS TEAM DSM
115 FERNÁNDEZ DELIO DELKO
116 CHAMPION THOMAS COFIDIS
117 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
118 RUSSO CLÉMENT TEAM ARKÉA SAMSIC
119 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO
120 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO
121 LOUVET LOUIS ST MICHEL – AUBER93
122 HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93
123 COUSIN JÉRÔME TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
124 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 09:15
125 LEROUX SAMUEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:23
126 VACEK KAREL TEAM QHUBEKA ASSOS 09:37
127 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ 10:22
128 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO
129 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ
130 LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM
131 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ
132 DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS P/B KTM
133 BLEIER BAPTISTE ST MICHEL – AUBER93
134 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO
135 GHIRMAY HAILU BINIAM DELKO 10:32
136 GROSU EDUARD – MICHAEL DELKO 11:05
137 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICKSTEP 15:45
DNS CENTRONE IVAN XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

Classement général

1 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 9:04:52
2 ARANBURU ALEX ASTANA – PREMIER TECH 00:16
3 ALAPHILIPPE JULIAN DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:17
4 MOLLEMA BAUKE TREK – SEGAFREDO 00:19
5 MOSCON GIANNI INEOS GRENADIERS
6 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 00:20
7 TEUNS DYLAN BAHRAIN – VICTORIOUS
8 HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS
9 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
10 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM
11 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
12 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
13 WALLS MATTHEW BORA – HANSGROHE
14 BERNAL EGAN INEOS GRENADIERS
15 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
16 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
17 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
18 BARGUIL WARREN TEAM ARKÉA SAMSIC
19 O’CONNOR BEN AG2R CITROËN TEAM
20 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH
21 MOLARD RUDY GROUPAMA – FDJ
22 SWIFT CONNOR TEAM ARKÉA SAMSIC
23 GROSSSCHARTNER FELIX BORA – HANSGROHE
24 VANSEVENANT MAURI DECEUNINCK – QUICKSTEP
25 SIMON JULIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
26 HERRADA JESÚS COFIDIS
27 RODRIGUEZ CARLOS INEOS GRENADIERS
28 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS
29 DE PLUS LAURENS INEOS GRENADIERS
30 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM
31 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
32 MAS LLUÍS MOVISTAR TEAM
33 ALEOTTI GIOVANNI BORA – HANSGROHE
34 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM
35 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
36 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS
37 VLASOV ALEKSANDR ASTANA – PREMIER TECH
38 COVI ALESSANDRO UAE – TEAM EMIRATES
39 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 00:33
40 DÍAZ JOSÉ MANUEL DELKO 00:41
41 BOUET MAXIME TEAM ARKÉA SAMSIC
42 VUILLERMOZ ALEXIS TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 00:46
43 COQUARD BRYAN B&B HOTELS P/B KTM 00:50
44 IZAGIRRE GORKA ASTANA – PREMIER TECH
45 TRARIEUX JULIEN DELKO
46 FRAILE OMAR ASTANA – PREMIER TECH 00:52
47 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 00:55
48 HAUSSLER HEINRICH BAHRAIN – VICTORIOUS 01:04
49 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS 01:08
50 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
51 KANTER MAX TEAM DSM 01:26
52 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 01:27
53 BYSTRØM SVEN ERIK UAE – TEAM EMIRATES
54 IZAGIRRE ION ASTANA – PREMIER TECH
55 CALMEJANE LILIAN AG2R CITROËN TEAM 01:33
56 KRISTOFF ALEXANDER UAE – TEAM EMIRATES 01:37
57 BONIFAZIO NICCOLÒ TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
58 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
59 SCHÄR MICHAEL AG2R CITROËN TEAM
60 GONZÁLEZ ABNER MOVISTAR TEAM
61 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 01:38
62 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE 01:39
63 LEVEAU JÉRÉMY XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
64 BOUDAT THOMAS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:40
65 ALLEGAERT PIET COFIDIS 02:03
66 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES 02:05
67 HIVERT JONATHAN B&B HOTELS P/B KTM 02:08
68 BOUHANNI NACER TEAM ARKÉA SAMSIC 02:09
69 DEGENKOLB JOHN LOTTO SOUDAL 02:13
70 CARDIS ROMAIN ST MICHEL – AUBER93
71 DUNBAR EDDIE INEOS GRENADIERS 02:14
72 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO 02:21
73 DE WITTE MATHIAS XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:25
74 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 02:39
75 DE LA PARTE VÍCTOR TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 02:44
76 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
77 LAENGEN VEGARD STAKE UAE – TEAM EMIRATES
78 TRENTIN MATTEO UAE – TEAM EMIRATES 02:45
79 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 02:55
80 ERVITI IMANOL MOVISTAR TEAM
81 LEKNESSUND ANDREAS TEAM DSM 03:00
82 VERMEERSCH FLORIAN LOTTO SOUDAL 03:06
83 HERRADA JOSÉ COFIDIS 03:10
84 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 03:16
85 SAJNOK SZYMON COFIDIS 03:20
86 ASGREEN KASPER DECEUNINCK – QUICKSTEP 03:48
87 ŠTYBAR ZDENĚK DECEUNINCK – QUICKSTEP 03:50
88 URRUTY MAXIME XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 03:57
89 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 04:02
90 DLAMINI NIC TEAM QHUBEKA ASSOS 04:13
91 PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93
92 ROSSETTO STÉPHANE ST MICHEL – AUBER93
93 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICKSTEP
94 DONOVAN MARK TEAM DSM
95 EDET NICOLAS COFIDIS
96 GAUDIN DAMIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
97 GRELLIER FABIEN TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
98 BONNAMOUR FRANCK B&B HOTELS P/B KTM
99 LEMOINE CYRIL B&B HOTELS P/B KTM 04:15
100 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
101 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 05:30
102 SCHMID MAURO TEAM QHUBEKA ASSOS 05:49
103 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS 05:53
104 BAGIOLI NICOLA B&B HOTELS P/B KTM 05:59
105 FEDELI ALESSANDRO DELKO 06:30
106 ROCHE NICOLAS TEAM DSM 07:01
107 WELLENS TIM LOTTO SOUDAL 07:25
108 GUILLONNET ADRIEN ST MICHEL – AUBER93 07:34
109 FRISON FREDERIK LOTTO SOUDAL 08:11
110 VERMEULEN EMIEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:54
111 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE 09:42
112 LOUVET LOUIS ST MICHEL – AUBER93 10:01
113 RUSSO CLÉMENT TEAM ARKÉA SAMSIC
114 CONCA FILIPPO LOTTO SOUDAL 10:02
115 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO 10:14
116 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 10:36
117 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO 10:42
118 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ
119 LEROUX SAMUEL XELLISS – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:48
120 GHIRMAY HAILU BINIAM DELKO 10:52
121 FERNÁNDEZ DELIO DELKO
122 VACEK KAREL TEAM QHUBEKA ASSOS 11:04
123 GROSU EDUARD – MICHAEL DELKO 11:19
124 LECROQ JÉRÉMY B&B HOTELS P/B KTM 11:42
125 DAVY CLÉMENT GROUPAMA – FDJ 12:40
126 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 12:46
127 COUSIN JÉRÔME TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE 13:33
128 CHAMPION THOMAS COFIDIS 13:35
129 EG NIKLAS TREK – SEGAFREDO
130 HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93
131 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 14:16
132 DEBUSSCHERE JENS B&B HOTELS P/B KTM 15:23
133 LAMPAERT YVES DECEUNINCK – QUICKSTEP 16:05
134 SÜTTERLIN JASHA TEAM DSM 17:14
135 BLEIER BAPTISTE ST MICHEL – AUBER93 17:40
136 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 18:36
137 MÄRKL NIKLAS TEAM DSM 22:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =