Tour de La Provence #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 4:07:32
2 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +00
3 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +02
4 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +02
5 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +06
6 TOUZE Damien FRA COFIDIS +06
7 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +06
8 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +06
9 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +06
10 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +06
11 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +06
12 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +06
13 KOCH Jonas GER CCC TEAM +06
14 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +06
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +06
16 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06
17 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +06
18 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +06
19 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +06
20 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +06
21 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +06
22 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +06
23 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +06
24 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +06
25 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +06
26 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +06
27 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +06
28 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +06
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +06
30 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +06
31 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +06
32 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +06
33 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +06
34 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +06
35 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM +06
36 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +06
37 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +06
38 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE +06
39 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +06
40 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +06
41 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +06
42 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +06
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +06
44 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +06
45 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +06
46 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +35
47 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +01:40
48 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:40
49 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +01:40
50 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:40
51 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +01:40
52 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:40
53 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +01:40
54 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:40
55 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +01:40
56 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +01:40
57 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:40
58 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +01:40
59 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +01:40
60 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +01:40
61 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +01:40
62 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +01:40
63 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +01:40
64 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +01:40
65 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +01:40
66 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +01:40
67 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +01:40
68 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +01:40
69 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:40
70 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +01:40
71 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +01:40
72 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +01:40
73 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +01:40
74 VALTER Attila HUN CCC TEAM +01:40
75 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +01:40
76 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:40
77 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +01:40
78 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +01:40
79 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +01:40
80 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:40
81 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +01:40
82 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +01:40
83 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +01:40
84 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +01:40
85 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +01:40
86 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +01:40
87 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +01:40
88 BARTA William USA CCC TEAM +01:40
89 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +01:40
90 HIRT Jan CZE CCC TEAM +01:40
91 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +02:02
92 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +02:02
93 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +02:02
94 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +04:06
95 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +04:08
96 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +04:08
97 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:08
98 LAFAY Victor FRA COFIDIS +04:23
99 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +05:15
100 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA +05:15
101 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +05:15
102 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +05:15
103 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:15
104 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +05:15
105 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +05:15
106 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +05:15
107 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +05:15
108 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +05:15
109 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:15
110 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +07:59
111 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +08:00
112 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08:01
113 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +08:46
114 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +08:46
115 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +08:46
116 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:46
117 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING +08:46
118 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE +08:46
119 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +08:46
120 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING +08:46
121 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +08:46
122 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10:35
123 PALUTA Michal POL CCC TEAM +10:35
124 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10:35
125 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:35
126 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:35
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO
DNF CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM
DNF VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION
DNF MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNS ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

Classement général final

1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 15:31:50
2 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +01:04
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +01:28
4 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +01:38
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +02:16
6 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +02:21
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +02:22
8 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +02:26
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +02:26
10 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +02:35
11 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +02:44
12 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +03:15
13 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +03:50
14 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM +03:51
15 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +03:53
16 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:55
17 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +04:09
18 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +04:17
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +04:30
20 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +04:42
21 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +04:44
22 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +04:57
23 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +05:19
24 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:25
25 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +05:32
26 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +05:36
27 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +05:38
28 VALTER Attila HUN CCC TEAM +05:45
29 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE +05:46
30 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +05:54
31 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +06:18
32 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +06:22
33 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +06:58
34 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +07:21
35 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +07:37
36 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +07:40
37 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +08:00
38 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +08:05
39 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +10:24
40 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +10:43
41 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +12:09
42 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +12:25
43 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +12:45
44 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +13:23
45 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:29
46 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +13:30
47 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +13:45
48 HIRT Jan CZE CCC TEAM +13:52
49 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +14:28
50 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +15:31
51 BARTA William USA CCC TEAM +16:17
52 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +16:19
53 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +16:39
54 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +17:09
55 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +17:21
56 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +17:36
57 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:15
58 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +18:31
59 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +18:41
60 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +18:41
61 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +18:48
62 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +18:55
63 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +19:01
64 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +19:10
65 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +19:11
66 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +19:11
67 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +19:55
68 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +20:02
69 TOUZE Damien FRA COFIDIS +20:32
70 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +20:43
71 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +20:45
72 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +21:34
73 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +21:38
74 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +22:03
75 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +22:39
76 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +22:46
77 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +22:55
78 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +23:54
79 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +23:58
80 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +24:20
81 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +24:26
82 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +24:31
83 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +24:34
84 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +25:43
85 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +25:43
86 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +25:44
87 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +25:46
88 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +25:47
89 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +26:07
90 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING +26:21
91 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +26:26
92 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +27:04
93 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +27:04
94 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA +27:12
95 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +27:35
96 KOCH Jonas GER CCC TEAM +28:13
97 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +28:18
98 LAFAY Victor FRA COFIDIS +29:03
99 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +29:21
100 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING +29:50
101 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +30:48
102 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +31:14
103 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +31:27
104 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE +32:00
105 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +32:01
106 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +32:02
107 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:18
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +32:51
109 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +32:56
110 PALUTA Michal POL CCC TEAM +33:08
111 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +33:13
112 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +33:17
113 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +33:37
114 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +33:46
115 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +34:08
116 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +37:32
117 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +38:00
118 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +38:05
119 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +38:08
120 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +40:40
121 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +41:35
122 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +43:37
123 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +43:55
124 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +44:23
125 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +44:53
126 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +51:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 41