Tour de La Provence #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 4:30:57
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +24
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +24
4 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +24
5 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +24
6 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +24
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +24
8 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +24
9 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +24
10 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +24
11 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +24
12 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +28
13 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +28
14 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +28
15 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +28
16 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +28
17 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +28
18 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +28
19 VALTER Attila HUN CCC TEAM +28
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +28
21 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +32
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +32
23 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +32
24 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +34
25 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +36
26 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +38
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +38
28 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +41
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +44
30 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +44
31 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM +44
32 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE +50
33 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +55
34 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +55
35 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +58
36 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +58
37 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +01:07
38 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +01:12
39 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +01:15
40 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:18
41 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +01:29
42 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +01:36
43 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +01:38
44 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +01:38
45 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:38
46 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +01:38
47 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +01:43
48 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +01:59
49 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:14
50 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +02:21
51 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +02:26
52 PALUTA Michal POL CCC TEAM +02:34
53 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +02:58
54 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +03:02
55 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +03:10
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +03:10
57 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +03:12
58 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +03:12
59 BARTA William USA CCC TEAM +03:12
60 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +04:04
61 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +04:04
62 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +04:04
63 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +04:04
64 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +04:04
65 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +04:04
66 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +04:04
67 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +04:04
68 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +04:04
69 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +04:04
70 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:04
71 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:04
72 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:04
73 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +04:04
74 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +04:04
75 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +04:04
76 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +04:04
77 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:04
78 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +05:04
79 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +05:04
80 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +05:35
81 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +05:41
82 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +05:41
83 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +05:41
84 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +06:28
85 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +06:35
86 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA +06:56
87 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +06:56
88 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +06:56
89 HIRT Jan CZE CCC TEAM +06:56
90 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +06:56
91 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +07:01
92 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +07:01
93 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +07:01
94 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +07:01
95 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +07:24
96 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +07:51
97 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +07:53
98 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING +08:13
99 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +08:13
100 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +08:13
101 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +08:13
102 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +08:13
103 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +08:13
104 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +08:13
105 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE +08:13
106 KOCH Jonas GER CCC TEAM +08:13
107 TOUZE Damien FRA COFIDIS +09:01
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +09:26
109 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10:02
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +10:21
111 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10:23
112 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10:23
113 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +10:23
114 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +10:23
115 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +10:23
116 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10:23
117 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:23
118 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING +11:42
119 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +13:21
120 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +13:21
121 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +13:21
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:21
123 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 +13:21
124 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +13:21
125 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 +13:21
126 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +13:21
127 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +13:21
128 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +13:21
129 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:21
130 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:21
131 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +13:21
132 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +13:21
133 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +13:21
134 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +13:21
135 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +13:21
136 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +13:21
137 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:21
138 LAFAY Victor FRA COFIDIS +13:21
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +13:21
140 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:21
141 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION +13:21
142 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +22:39
DNF GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB
DNS DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT

Classement général

1 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM 7:47:22
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +28
3 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +30
4 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +34
5 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +34
6 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +34
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +34
8 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +34
9 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +34
10 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +34
11 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +34
12 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +38
13 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +38
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +38
15 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +38
16 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +38
17 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +38
18 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +38
19 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +38
20 VALTER Attila HUN CCC TEAM +38
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +42
22 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +42
23 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +42
24 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +44
25 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +46
26 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +48
27 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +48
28 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +51
29 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +54
30 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +54
31 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM +54
32 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE +01:00
33 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +01:05
34 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +01:05
35 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +01:07
36 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +01:08
37 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +01:17
38 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +01:22
39 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +01:25
40 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:28
41 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +01:39
42 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +01:46
43 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +01:48
44 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:48
45 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +01:48
46 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +01:48
47 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +01:53
48 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +02:09
49 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +02:24
50 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +02:31
51 PALUTA Michal POL CCC TEAM +02:44
52 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +03:08
53 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +03:12
54 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +03:20
55 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +03:22
56 BARTA William USA CCC TEAM +03:22
57 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +03:22
58 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +04:14
59 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +04:14
60 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:14
61 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +04:14
62 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +04:14
63 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +04:14
64 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +04:14
65 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +04:14
66 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +04:14
67 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +04:14
68 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:14
69 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +04:14
70 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:14
71 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +04:14
72 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +04:14
73 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +04:14
74 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +04:14
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +04:14
76 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +04:18
77 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:30
78 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +05:14
79 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +05:14
80 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +05:45
81 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +05:46
82 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +05:48
83 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +05:51
84 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +06:38
85 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +07:06
86 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +07:06
87 HIRT Jan CZE CCC TEAM +07:06
88 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA +07:06
89 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +07:11
90 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +07:11
91 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +07:11
92 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +07:11
93 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +07:34
94 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +07:55
95 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +08:01
96 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +08:03
97 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +08:10
98 KOCH Jonas GER CCC TEAM +08:18
99 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +08:19
100 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +08:23
101 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +08:23
102 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +08:23
103 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING +08:23
104 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE +08:23
105 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +08:23
106 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +08:23
107 TOUZE Damien FRA COFIDIS +09:11
108 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +09:36
109 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10:12
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +10:31
111 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +10:33
112 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +10:33
113 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10:33
114 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10:33
115 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +10:33
116 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:33
117 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10:33
118 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING +11:52
119 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:21
120 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +13:25
121 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +13:27
122 LAFAY Victor FRA COFIDIS +13:29
123 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +13:31
124 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +13:31
125 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +13:31
126 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 +13:31
127 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:31
128 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +13:31
129 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +13:31
130 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +13:31
131 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION +13:31
132 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +13:31
133 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:31
134 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +13:31
135 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:31
136 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +13:31
137 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +13:31
138 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 +13:31
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +13:31
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +14:18
141 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +14:47
142 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +22:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 52