Tour de La Provence #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:16:35
2 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +00
3 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
4 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
5 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +00
6 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +00
7 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
8 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
9 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +00
10 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +00
11 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +00
12 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
13 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +00
14 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
15 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +00
16 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +00
17 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +00
18 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
19 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +00
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS +00
21 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
22 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +00
23 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +00
24 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +00
25 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +00
26 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +00
27 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +00
28 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
29 KOCH Jonas GER CCC TEAM +00
30 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +00
31 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +00
32 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
33 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
34 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +00
35 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +00
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +00
38 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +00
39 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
40 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +00
41 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
42 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
43 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +00
44 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +00
45 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION +00
46 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +00
47 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +00
48 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +00
49 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
50 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +00
51 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +00
52 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +00
53 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +00
54 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
55 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +00
56 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +00
57 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +00
58 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
59 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +00
60 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +00
61 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +00
62 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
63 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +00
64 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING +00
65 PALUTA Michal POL CCC TEAM +00
66 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +00
67 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +00
68 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +00
69 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +00
70 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +00
71 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +00
72 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +00
73 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +00
74 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +00
75 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
76 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +00
77 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +00
78 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +00
79 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
80 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +00
81 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
82 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +00
83 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +00
84 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +00
85 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
86 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING +00
87 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
88 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +00
89 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
90 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +00
91 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
92 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +00
93 VALTER Attila HUN CCC TEAM +00
94 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +00
95 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE +00
96 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +00
97 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +00
98 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +00
99 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
100 BARTA William USA CCC TEAM +00
101 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +00
102 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +00
103 LAFAY Victor FRA COFIDIS +00
104 HIRT Jan CZE CCC TEAM +00
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +00
106 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +00
107 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
108 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
109 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +00
110 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +00
111 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
112 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +00
113 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +00
114 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +00
115 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
116 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +00
117 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
118 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
119 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
120 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
121 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM +00
122 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +00
123 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +00
124 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +00
125 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +00
126 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA +00
127 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
128 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
129 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00
130 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
131 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +00
132 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE +00
133 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
134 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +00
135 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +00
136 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +00
137 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +00
138 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +00
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +00
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +47
141 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +49
142 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +58
143 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:16
144 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:25
145 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +01:54

Classement général

1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 3:16:25
2 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM +04
3 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +06
4 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +06
5 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +06
6 LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93 +07
7 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +09
8 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +10
9 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION +10
10 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +10
11 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +10
12 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
13 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB +10
14 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +10
15 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +10
16 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +10
17 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +10
18 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
19 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +10
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +10
21 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +10
22 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
23 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +10
24 TOUZE Damien FRA COFIDIS +10
25 ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10
26 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +10
27 MORA VEDRI Sebastian ESP MOVISTAR TEAM +10
28 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +10
29 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +10
30 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +10
31 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +10
32 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
33 KOCH Jonas GER CCC TEAM +10
34 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +10
35 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +10
36 OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +10
37 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
38 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION +10
39 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
40 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +10
41 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +10
42 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +10
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
44 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +10
45 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +10
46 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10
47 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +10
48 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC +10
49 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION +10
50 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +10
51 MASNADA Fausto ITA CCC TEAM +10
52 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +10
53 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +10
54 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +10
55 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +10
56 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +10
57 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +10
58 ROCHAS Rémy FRA NIPPO DELKO PROVENCE +10
59 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +10
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +10
61 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +10
62 EL FARES Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +10
63 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +10
64 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +10
65 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +10
66 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
67 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +10
68 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING +10
69 PALUTA Michal POL CCC TEAM +10
70 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +10
71 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +10
72 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +10
73 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE +10
74 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +10
75 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC +10
76 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA +10
77 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +10
78 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +10
79 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
80 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +10
81 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +10
82 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +10
83 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
84 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +10
85 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
86 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +10
87 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +10
88 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
89 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX EF PRO CYCLING +10
90 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +10
91 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10
92 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +10
93 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
94 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +10
95 VALTER Attila HUN CCC TEAM +10
96 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +10
97 GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE +10
98 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +10
99 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +10
100 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE +10
101 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
102 BARTA William USA CCC TEAM +10
103 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 +10
104 LAFAY Victor FRA COFIDIS +10
105 HIRT Jan CZE CCC TEAM +10
106 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +10
107 BELLICAUD Jeremy FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +10
108 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
109 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
110 VERMOTE Julien BEL COFIDIS +10
111 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +10
112 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
113 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT +10
114 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +10
115 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +10
116 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
117 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +10
118 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
119 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
120 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +10
121 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +10
122 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10
123 GOLAS Michal POL TEAM INEOS +10
124 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +10
125 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +10
126 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +10
127 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA +10
128 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10
129 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
130 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10
131 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10
132 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE +10
133 VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +10
134 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +10
135 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ +10
136 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +10
137 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +10
138 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +10
139 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +10
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC +57
141 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +59
142 NIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +01:08
143 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:26
144 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:35
145 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +02:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 71 = 78