Tour de la Guadeloupe #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 BONNET THOMAS VENDÉE U 03:50:54
2 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
3 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 02:45
5 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES
6 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD
7 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 02:47
8 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 02:48
9 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 02:52
10 FUENTES YORMAN ASC KARAK 02:58
11 SANCHEZ EDWIN CAMA CCD 04:24
12 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:48
13 URCEL ADRIEN TEAM USCG
14 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 06:51
15 CARÈNE BORIS CAMA CCD 06:55
16 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 06:59
17 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 07:00
18 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
19 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 09:39
20 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
21 ZINGLE AXEL CC ETUPES
22 URCEL DAMIEN TEAM USCG
23 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK
24 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR
25 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON
26 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 14:22
27 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 16:06
28 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD
29 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:18
30 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16:28
31 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 18:41
32 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 18:43
33 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 18:44
34 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
35 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
36 GOBIN JOHAN MARTINIQUE
37 PELLEGRIN MATHIEU CAMA CCD 23:03
38 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR
39 MATHEAU JOAN EXCELSIOR
40 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM
41 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS
42 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT
43 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD 30:43:00
44 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
45 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
46 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT
47 ODVELT CLERGE EXCELSIOR
48 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR
49 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 30:46:00
50 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG 30:49:00
51 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 30:58:00
52 LAFFITE FLORENT CAMA CCD
53 VADIC BAPTISTE VENDÉE U
54 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971 35:00:00
55 BONIFACE LUCAS VENDÉE U
56 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT PRO CYCLING TEAM
57 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U
58 TIGRINE MEHDI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
59 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
60 DARTRON JOHANN ASC KARAK
61 RICHARD MAXIME CC ETUPES
62 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM
63 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD
64 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM
65 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS
66 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG
67 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD
68 MENANT THÉO VENDÉE U
69 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
70 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG
71 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT
72 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
73 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT
74 PIERRAT JULIEN CAMA CCD
75 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA

Classement général

1 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 21:57:44
2 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 02:22
3 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 04:58
4 BONNET THOMAS VENDÉE U 07:12
5 SANCHEZ EDWIN CAMA CCD 07:31
6 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES 09:19
7 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 09:51
8 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 10:34
9 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 11:27
10 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 11:41
11 FUENTES YORMAN ASC KARAK 17:21
12 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD 18:15
13 ZINGLE AXEL CC ETUPES 20:15
14 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:02
15 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 23:15
16 CARÈNE BORIS CAMA CCD 24:30
17 URCEL DAMIEN TEAM USCG 26:40
18 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 28:12
19 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 29:46
20 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 31:45
21 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 33:38
22 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 34:36
23 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 36:11
24 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 36:44
25 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 38:40
26 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 39:34
27 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 42:21
28 URCEL ADRIEN TEAM USCG 50:57
29 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 54:34
30 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR 55:23
31 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 56:20
32 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT 58:46
33 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:00:14
34 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 01:00:37
35 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 01:02:02
36 PELLEGRIN MATHIEU CAMA CCD 01:02:18
37 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 01:02:37
38 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:03:13
39 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 01:04:15
40 MATHEAU JOAN EXCELSIOR 01:05:28
41 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 01:05:53
42 JOBBER JAMES KUWAIT 01:06:39
43 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971 01:09:05
44 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 01:09:30
45 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 01:11:17
46 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 01:13:59
47 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR 01:16:14
48 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 01:18:44
49 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT 01:18:54
50 LAFFITE FLORENT CAMA CCD 01:19:42
51 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 01:19:57
52 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:19:58
53 RICHARD MAXIME CC ETUPES 01:21:40
54 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG 01:24:17
55 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT 01:24:50
56 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:25:50
57 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS 01:26:03
58 MENANT THÉO VENDÉE U 01:26:37
59 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 01:27:48
60 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 01:30:06
61 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:32:55
62 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 01:33:45
63 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:35:02
64 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT 01:35:52
65 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT 01:37:11
66 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD 01:37:56
67 ODVELT CLERGE EXCELSIOR 01:45:07
68 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 01:53:49
69 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG 01:54:20
70 PIERRAT JULIEN CAMA CCD 01:57:11
71 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG 02:06:38
72 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 02:07:14
73 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 02:07:49
74 DARTRON JOHANN ASC KARAK 02:19:49
75 TIGRINE MEHDI KUWAIT 02:21:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*