Tour de la Communauté de Valence #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Aleksandr Vlasov (Rus) BORA – hansgrohe 4:02:17
2 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:00:14
3 Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team 0:00:21
4 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Bahrain Victorious 0:00:29
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
6 Jakob Fuglsang (Den) Israel Start – Up Nation 0:00:32
7 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:00:35
8 Remco Evenepoel (Bel) Quick – Step AlphaVinyl 0:00:41
9 Luis Leon Sanchez (Spa) Bahrain Victorious
10 David de la Cruz (Spa) Astana Qazaqstan Team 0:00:50
11 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers 0:01:00
12 Sam Oomen (Ned) Jumbo – Visma 0:01:18
13 Milan Vader (Ned) Jumbo – Visma
14 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers 0:01:29
15 Marc Soler (Spa) UAE Team Emirates 0:01:36
16 Ben Hermans (Bel) Israel Start – Up Nation 0:01:49
17 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
18 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:00
19 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 0:02:07
20 Florian Stork (Ger) Team DSM
21 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ 0:02:11
22 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 0:02:15
23 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Gazprom – RusVelo 0:02:25
24 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo – Visma
25 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 0:02:29
26 Antwan Tolhoek (Ned) Trek – Segafredo 0:02:30
27 Nans Peters (Fra) AG2R Citroen Team 0:02:46
28 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:49
29 Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos – BH 0:02:55
30 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels – KTM 0:02:58
31 Juan Ayuso Pesquera (Spa) UAE Team Emirates 0:03:23
32 Giovanni Carboni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:03:28
33 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:03:31
34 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
35 Mikkel Honoré (Den) Quick – Step AlphaVinyl 0:04:14
36 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma 0:04:25
37 Ben Zwiehoff (Ger) BORA – hansgrohe 0:04:44
38 Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos – BH 0:05:04
39 Axel Laurance (Fra) B&B Hotels – KTM 0:05:15
40 Michael Schär (Swi) AG2R Citroen Team 0:05:24
41 Markus Hoelgaard (Nor) Trek – Segafredo
42 Asbjørn Hellemose (Den) Trek – Segafredo 0:05:35
43 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:05:43
44 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:14
45 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:06:34
46 Lars van den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:06:58
47 Nicola Conci (Ita) Gazprom – RusVelo 0:07:15
48 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos – BH
49 Krists Neilands (Lat) Israel Start – Up Nation 0:07:20
50 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:07:23
51 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:07:34
52 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team 0:07:55
53 James Piccoli (Can) Israel Start – Up Nation 0:08:22
54 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:08:27
55 Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health 0:08:32
56 Leon Heinschke (Ger) Team DSM 0:08:43
57 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:08:59
58 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 0:09:36
59 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers 0:10:02
60 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:10:15
61 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
62 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:10:19
63 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:10:38
64 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers 0:10:56
65 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma 0:11:58
66 Manuele Boaro (Ita) Astana Qazaqstan Team
67 Ivan Cobo Cayon (Spa) Equipo Kern Pharma 0:12:41
68 Antonio Soto (Spa) Euskaltel – Euskadi
69 Omar Fraile Matarranz (Spa) Ineos Grenadiers
70 Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team 0:13:49
71 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:54
72 Sergio Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
73 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos – BH 0:14:10
74 Andrea Piccolo (Ita) Gazprom – RusVelo 0:14:12
75 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:14:16
76 Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM 0:15:41
77 Jonas Koch (Ger) BORA – hansgrohe
78 Nikias Arndt (Ger) Team DSM 0:15:43
79 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:15:45
80 Nicolas Prodhomme (Fra) AG2R Citroen Team 0:16:32
81 Iñigo Elosegui Momeñe (Spa) Movistar Team
82 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:16:50
83 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:04
84 Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team 0:17:14
85 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
86 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – KTM
87 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:17:39
88 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma 0:17:43
89 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:17:47
90 Yves Lampaert (Bel) Quick – Step AlphaVinyl 0:17:49
91 Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe 0:18:13
92 Mattia Cattaneo (Ita) Quick – Step AlphaVinyl 0:18:46
93 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos – BH 0:18:51
94 Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels – KTM 0:19:10
95 Jos van Emden (Ned) Jumbo – Visma 0:19:14
96 Ben King (USA) Human Powered Health
97 Chad Haga (USA) Human Powered Health
98 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health
99 Stephen Bassett (USA) Human Powered Health
100 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe
101 Dimitri Claeys (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:19:31
102 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:19:48
103 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:19:53
104 Xabier Azparren (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:20:12
105 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels – KTM 0:20:37
106 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH 0:20:42
107 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
108 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM 0:20:49
109 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates
110 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates
111 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
112 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces WB
113 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:21:20
114 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:21:22
115 Barnabás Peák (Hun) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:21:27
116 Elia Viviani (Ita) Ineos Grenadiers 0:21:32
117 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
118 Fabio Jakobsen (Ned) Quick – Step AlphaVinyl 0:21:36
119 Michael Mørkøv (Den) Quick – Step AlphaVinyl
120 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
121 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start – Up Nation 0:22:41
122 Josef Cerny (Cze) Quick – Step AlphaVinyl 0:23:18
123 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:25:05
124 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo 0:25:39
125 Bram Welten (Ned) Groupama – FDJ
126 Enzo Paleni (Fra) Groupama – FDJ 0:25:49
127 Marc Brustenga Masague (Spa) Trek – Segafredo 0:26:03
128 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Burgos – BH
129 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
130 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel Start – Up Nation
131 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
132 Matthias Brändle (Aut) Israel Start – Up Nation 0:26:15
DNF Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team
DNF Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe
DNF Casper Pedersen (Den) Team DSM
DNF Mikel Nieve Iturralde (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Joey Rosskopf (USA) Human Powered Health
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNS Ryan Gibbons (RSA) UAE Team Emirates
DNS Lucas Hamilton (Aus) BikeExchange – Jayco
DNS Dion Smith (NZl) BikeExchange – Jayco
DNS Damien Howson (Aus) BikeExchange – Jayco
DNS Tsgabu Grmay (Eth) BikeExchange – Jayco
DNS Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco
DNS Felix Gall (Aut) AG2R Citroen Team
DNS Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroen Team
DNS Wilco Kelderman (Ned) BORA – hansgrohe
DNS Tobias Andresen (Den) Team DSM

Classement général

1 Aleksandr Vlasov (Rus) BORA – hansgrohe 12:28:39
2 Remco Evenepoel (Bel) Quick – Step AlphaVinyl 0:00:32
3 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:00:36
4 Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team 0:00:50
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:02
6 Jakob Fuglsang (Den) Israel Start – Up Nation 0:01:05
7 Luis Leon Sanchez (Spa) Bahrain Victorious 0:01:14
8 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:02:00
9 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers 0:02:05
10 David de la Cruz (Spa) Astana Qazaqstan Team 0:02:28
11 Sam Oomen (Ned) Jumbo – Visma 0:02:43
12 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 0:02:54
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers
14 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Bahrain Victorious 0:02:55
15 Milan Vader (Ned) Jumbo – Visma 0:03:01
16 Antwan Tolhoek (Ned) Trek – Segafredo 0:03:03
17 Ben Hermans (Bel) Israel Start – Up Nation 0:03:10
18 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:03:14
19 Florian Stork (Ger) Team DSM 0:03:32
20 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious 0:03:50
21 Marc Soler (Spa) UAE Team Emirates 0:04:02
22 Juan Ayuso Pesquera (Spa) UAE Team Emirates 0:04:28
23 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious 0:04:51
24 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Gazprom – RusVelo
25 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:04:58
26 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels – KTM 0:05:07
27 Mikkel Honoré (Den) Quick – Step AlphaVinyl 0:05:19
28 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo – Visma 0:05:23
29 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ 0:05:26
30 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:35
31 Giovanni Carboni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:05:54
32 Ben Zwiehoff (Ger) BORA – hansgrohe 0:06:09
33 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:06:48
34 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma 0:06:51
35 Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos – BH 0:07:21
36 Markus Hoelgaard (Nor) Trek – Segafredo 0:07:33
37 Michael Schär (Swi) AG2R Citroen Team
38 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:17
39 Lars van den Berg (Ned) Groupama – FDJ 0:08:41
40 Axel Laurance (Fra) B&B Hotels – KTM 0:08:49
41 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:09:22
42 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:09:43
43 Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos – BH 0:10:14
44 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:10:42
45 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team 0:10:55
46 Asbjørn Hellemose (Den) Trek – Segafredo 0:11:00
47 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:11:44
48 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 0:12:22
49 Krists Neilands (Lat) Israel Start – Up Nation 0:12:28
50 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo 0:12:41
51 Antonio Soto (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:14:06
52 Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health 0:16:38
53 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:17:13
54 Nicola Conci (Ita) Gazprom – RusVelo 0:18:15
55 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB
56 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers 0:19:27
57 Nans Peters (Fra) AG2R Citroen Team 0:19:28
58 Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team 0:20:01
59 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos – BH 0:20:58
60 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers 0:21:29
61 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:21:51
62 Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe 0:22:38
63 Leon Heinschke (Ger) Team DSM 0:22:41
64 Mattia Cattaneo (Ita) Quick – Step AlphaVinyl 0:22:46
65 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ
66 Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team 0:23:10
67 Omar Fraile Matarranz (Spa) Ineos Grenadiers 0:23:14
68 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:23:48
69 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:24:19
70 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – KTM 0:24:23
71 James Piccoli (Can) Israel Start – Up Nation 0:24:28
72 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:24:55
73 Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM 0:24:56
74 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:25:10
75 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:25:15
76 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:25:16
77 Manuele Boaro (Ita) Astana Qazaqstan Team 0:26:20
78 Nikias Arndt (Ger) Team DSM 0:26:22
79 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma 0:26:34
80 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma 0:26:58
81 Chad Haga (USA) Human Powered Health 0:27:12
82 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:27:42
83 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:04
84 Sergio Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:29:30
85 Jonas Koch (Ger) BORA – hansgrohe 0:30:05
86 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos – BH 0:30:18
87 Yves Lampaert (Bel) Quick – Step AlphaVinyl 0:30:23
88 Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels – KTM 0:31:10
89 Barnabás Peák (Hun) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:31:30
90 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:32:02
91 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:32:32
92 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
93 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:32:39
94 Dimitri Claeys (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
95 Iñigo Elosegui Momeñe (Spa) Movistar Team 0:32:45
96 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:32:54
97 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates 0:33:11
98 Fabio Jakobsen (Ned) Quick – Step AlphaVinyl 0:33:26
99 Jos van Emden (Ned) Jumbo – Visma 0:33:28
100 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:33:36
101 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:33:47
102 Nicolas Prodhomme (Fra) AG2R Citroen Team 0:33:48
103 Michael Mørkøv (Den) Quick – Step AlphaVinyl 0:34:10
104 Ivan Cobo Cayon (Spa) Equipo Kern Pharma 0:34:12
105 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:35:19
106 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM 0:35:25
107 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:35:53
108 Elia Viviani (Ita) Ineos Grenadiers 0:36:04
109 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start – Up Nation 0:36:06
110 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:36:07
111 Andrea Piccolo (Ita) Gazprom – RusVelo 0:36:10
112 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo 0:36:39
113 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH 0:36:50
114 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel Start – Up Nation 0:37:08
115 Stephen Bassett (USA) Human Powered Health 0:37:35
116 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
117 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health 0:38:04
118 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:38:30
119 Ben King (USA) Human Powered Health 0:38:53
120 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:39:21
121 Enzo Paleni (Fra) Groupama – FDJ 0:39:45
122 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos – BH 0:40:06
123 Bram Welten (Ned) Groupama – FDJ 0:40:15
124 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels – KTM 0:40:20
125 Marc Brustenga Masague (Spa) Trek – Segafredo 0:40:39
126 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma 0:42:59
127 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Burgos – BH 0:43:19
128 Xabier Azparren (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:44:25
129 Matthias Brändle (Aut) Israel Start – Up Nation 0:45:19
130 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:45:46
131 Josef Cerny (Cze) Quick – Step AlphaVinyl 0:46:35
132 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:47:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*