Tour de Hongrie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
2 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 03h54’22
3 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 03h54’22
4 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 03h54’22
5 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
6 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
7 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 03h54’22
8 LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
9 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
10 DAINESE Alberto ITA TEAM DSM 03h54’22
11 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
12 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
13 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
14 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 03h54’22
15 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
16 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
17 KARL Adam HUN 03h54’22
18 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
19 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
20 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
21 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
22 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
23 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
24 OROSZ Gergő HUN 03h54’22
25 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
26 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
27 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
28 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 03h54’22
29 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
30 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
31 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
32 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
33 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
34 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
35 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
36 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 03h54’22
37 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
38 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 03h54’22
39 ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE 03h54’22
40 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
41 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
42 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
43 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
44 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
45 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
46 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
47 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
48 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
49 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 03h54’22
50 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE 03h54’22
51 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
52 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
53 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
54 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
55 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 03h54’22
56 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
57 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
58 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
59 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 03h54’22
60 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
61 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
62 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
63 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
64 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
65 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
66 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
67 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
68 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
69 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
70 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
71 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
72 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
73 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
74 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
75 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM 03h54’22
76 RÓZSA Balázs HUN 03h54’22
77 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 03h54’22
78 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03h54’22
79 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 03h54’22
80 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
81 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
82 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
83 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
84 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 03h54’22
85 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 03h54’22
86 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA 03h54’22
87 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 03h54’22
88 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
89 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
90 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
91 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
92 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
93 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
94 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
95 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
96 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 03h54’22
97 JONES Taj AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h54’22
98 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
99 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03h54’22
100 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 03h54’22
101 HRENKÓ Norbert HUN 03h54’22
102 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h54’22
103 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
104 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
105 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
106 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
107 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
108 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
109 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
110 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 03h54’22
111 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
112 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
113 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
114 BLOUWE Louis BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03h54’22
115 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
116 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 03h54’22
117 BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ 03h54’22
118 PALUMBY Zsombor HUN 03h54’22
119 ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM DSM 03h54’22
120 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM 03h54’44
121 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’44
122 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START-UP NATION 03h54’50
123 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h54’50
124 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03h54’50
125 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 03h54’50
126 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’50
127 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 03h55’07
128 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03h55’07
129 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h56’59
130 MADAN Ahmed BRN BAHRAIN VICTORIOUS 04h00’33

Classement général

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’12
2 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU’ 03h54’16
3 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 03h54’16
4 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE 03h54’18
5 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’18
6 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 03h54’19
7 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’20
8 JONES Taj AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h54’20
9 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’21
10 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 03h54’22
11 DUPONT Timothy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
12 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
13 KOOIJ Olav NED JUMBO-VISMA 03h54’22
14 LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
15 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
16 DAINESE Alberto ITA TEAM DSM 03h54’22
17 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
18 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
19 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
20 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
21 KARL Adam HUN 03h54’22
22 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
23 SIMION Paolo ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
24 PACIONI Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
25 FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
26 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
27 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
28 OROSZ Gergő HUN 03h54’22
29 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
30 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
31 RÄIM Mihkel EST MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
32 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 03h54’22
33 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
34 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
35 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
36 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
37 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
38 FETTER Erik HUN EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
39 GRADEK Kamil POL VINI ZABU’ 03h54’22
40 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
41 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 03h54’22
42 ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE 03h54’22
43 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
44 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
45 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
46 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
47 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
48 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
49 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
50 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
51 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
52 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 03h54’22
53 WANDAHL Frederik DEN BORA – HANSGROHE 03h54’22
54 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
55 FRAPPORTI Mattia ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
56 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
57 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
58 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA 03h54’22
59 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
60 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
61 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
62 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 03h54’22
63 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’22
64 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
65 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
66 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
67 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
68 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
69 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
70 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
71 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 03h54’22
72 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
73 FEDOROV Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
74 HUYS Laurens BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
75 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS 03h54’22
76 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM 03h54’22
77 RÓZSA Balázs HUN 03h54’22
78 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO 03h54’22
79 PLUIMERS Rick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03h54’22
80 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ 03h54’22
81 BROZYNA Piotr POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
82 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
83 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
84 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 03h54’22
85 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ 03h54’22
86 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 03h54’22
87 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA 03h54’22
88 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 03h54’22
89 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
90 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
91 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h54’22
92 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 03h54’22
93 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
94 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
95 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 03h54’22
96 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
97 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 03h54’22
98 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’22
99 HEßMANN Michel GER JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03h54’22
100 EGHOLM Jakob DEN TREK – SEGAFREDO 03h54’22
101 HRENKÓ Norbert HUN 03h54’22
102 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03h54’22
103 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h54’22
104 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
105 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 03h54’22
106 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
107 BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
108 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
109 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03h54’22
110 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ 03h54’22
111 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h54’22
112 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h54’22
113 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h54’22
114 BLOUWE Louis BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 03h54’22
115 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 03h54’22
116 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 03h54’22
117 BERTAZZO Liam ITA VINI ZABU’ 03h54’22
118 PALUMBY Zsombor HUN 03h54’22
119 ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM DSM 03h54’22
120 VERMAERKE Kevin USA TEAM DSM 03h54’44
121 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 03h54’44
122 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START-UP NATION 03h54’50
123 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h54’50
124 VAN DIJKE Mick NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 03h54’50
125 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 03h54’50
126 REX Laurenz BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03h54’50
127 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 03h55’07
128 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03h55’07
129 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h56’59
130 MADAN Ahmed BRN BAHRAIN VICTORIOUS 04h00’33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*